Гость
Статьи
Тревога после череды …

Тревога после череды сильных стрессов

Всем привет!
После череды сильнейших, длительных стрессов, связанных с практически нерешаемыми проблемами, появилась очень сильная, почти постоянная тревога, страхи непонятные, стала бояться буквально всего. Ночью очень плохо сплю, сердце выскакивает, ловлю ПА одну за другой. Навязчивые мысли проносятся в голове нескончаемым потоком. Сейчас ищу грамотного, толкового психотерапевта, чтобы начать прорабатывать проблемы. Понимаю, что лечиться придется, помимо прочего, еще и медикаментозно.
Люди добрые, кто как справлялся без врача в похожей ситуации?
Как себе помочь, если простые логические доводы не помогают?
Просто руки опускаются, как же я устала от этого состояния...
Хочется просто жить, а не бороться каждый день с самим собой.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно рабочий совет, спасший не мало людей– вам нужна регулярная спортивная физ.нагрузка.Тревога живет в теле, в голову вам лезть не нужно, могут хуже сделать.Просто фитнес выгонет это из вас, а дальше может в бассейн или теннис, да хоть танцы на пиллоне, что больше нравится

Гость
#2

только медикаментозное лечение, других советов не будет. Пытаться пережить это самостоятельно - плохая затея. Возможно, если причины стресса исчезнут и жизнь объективно улучшится, тревожное состояние со временем пройдет, так будет казаться. Но у вам нервное истощение, потом любой стресс, эмоциональное переживание запустит этот механизм с удвоеной силой. Лучше пролечиться, врач объяснит, как бороться с тем или иным состоянием. Лечение тоже длительное, волшебной таблетки нет, действовать начнет через несколько недель.

Гость
#3

Идите уже таблетки пить. И перестаньте жалеть себя, вы не уникальны. Все сейчас в череде стрессов.

Гость
#4
Гость

Абсолютно рабочий совет, спасший не мало людей– вам нужна регулярная спортивная физ.нагрузка.Тревога живет в теле, в голову вам лезть не нужно, могут хуже сделать.Просто фитнес выгонет это из вас, а дальше может в бассейн или теннис, да хоть танцы на пиллоне, что больше нравится

маловероятно. Я понимаю состояние автора, сама была в таком же 3 месяца назад. Если там уже п.а., окр, тревожное расстройство, как у меня, то обычные бытовые дела не под силу. Я не голову не мыла месяц, потому что просто сил на это не было. В депрессии человеку какие физ.нагрузки? это равносильно, что лежачему больному с температурой под 40 попробовать еще и физ.нагрузку себе дать.

Гость
#5

Тоже самое , пью препараты , витамины и читаю психологию

Гость
#6
Гость

маловероятно. Я понимаю состояние автора, сама была в таком же 3 месяца назад. Если там уже п.а., окр, тревожное расстройство, как у меня, то обычные бытовые дела не под силу. Я не голову не мыла месяц, потому что просто сил на это не было. В депрессии человеку какие физ.нагрузки? это равносильно, что лежачему больному с температурой под 40 попробовать еще и физ.нагрузку себе дать.

Это может понять только человек , который сам через это прошел . Многие думают что депрессия это выдуманная болезнь от безделия

Гость
#7
Гость

Абсолютно рабочий совет, спасший не мало людей– вам нужна регулярная спортивная физ.нагрузка.Тревога живет в теле, в голову вам лезть не нужно, могут хуже сделать.Просто фитнес выгонет это из вас, а дальше может в бассейн или теннис, да хоть танцы на пиллоне, что больше нравится

Самый глупый и тупой совет на свете.

#8
Гость

Идите уже таблетки пить. И перестаньте жалеть себя, вы не уникальны. Все сейчас в череде стрессов.

а почему отвечаете с такой агрессией?
вас же не вынуждают оказывать помощь или давать совет, человек поделился значит ему это надо...
а вы добиваете...не хорошо...

Гость
#9

Как вы собрались успокаиваться с такими нерешаемыми проблемами?

Гость
#10
Елена

а почему отвечаете с такой агрессией?
вас же не вынуждают оказывать помощь или давать совет, человек поделился значит ему это надо...
а вы добиваете...не хорошо...

Это ваша проекция, про агрессию. Разбирайтесь с ней сами.

Гость
#12
Гость

Самый глупый и тупой совет на свете.

Сама ты тупица.На Костомарова посмотри–без рук и ног остался, весь на протезах, вот у кого стрессы не слабые, и чем он занят? По психологам и психиатрам плачется? В спортзале пашет.Многих инвалидов знаю, кого препаратами в овощей превращали.Да, не депрессировали, но и радости не было, ноль эмоций и интерессов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Сама ты тупица.На Костомарова посмотри–без рук и ног остался, весь на протезах, вот у кого стрессы не слабые, и чем он занят? По психологам и психиатрам плачется? В спортзале пашет.Многих инвалидов знаю, кого препаратами в овощей превращали.Да, не депрессировали, но и радости не было, ноль эмоций и интерессов.

Вряд ли тебе покажут, как он посещает психологов или что-то подобное. Неужели не понятно? За ним же не следуют по пятам с камерами, чтоб потом обнародовать,вот ты и не знаешь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: