Гость
Статьи
Хочу ребенка , но не …

Хочу ребенка , но не хочу дочь

Здравствуйте. Помогите советом, понять, откуда ногти растут , и как можно это исправить.
Я замужем, есть сын. В буду мы планируем ещё 1-2 ребенка. Первую беременность очень волновалась на счёт пола , когда узнала , что мальчик , словно камень с плеч упал . Появилась гордость , что рожу именно сына . Девочку не хотела, было ощущение, что дочь рожать не почётно , муж расстроится ( хотя, он так не говорил ). Последнее время понимаю , что дело не только в поле ребенка, а в восприятии себя и роли женщин . Я всегда чувствовала себя ущербно из за того, что я девушка , и этому есть причины. Сами посудите . Мужчинам все дороги открыты , на любые работы мужчины предпочтительнее. Они считаются умнее , не даром, женщин на некоторые работы вообще не берут. В семье у женщины всегда какая то второстепенная роль, всегда жена держится мужа, а не наоборот . Многое, что связано с женщинами, это какая то дурь вроде маникюра, одежды , и прочих цацок. Физически женщина очень проигрывает мужчине . И ещё много разных пунктов . То ли моя самооценка тянется из прошлого, в котором отец унижал мать, а потом она переключила свой гнев на меня . #дочь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

придурошная

Захария
#2

"Последнее время понимаю , что дело не только в поле ребенка, а в восприятии себя и роли женщин . Я всегда чувствовала себя ущербно из за того, что я девушка , и этому есть причины."

Все , что на мой взгляд, отличает женщину от мужчины, связано с физиологией деторождения
И вы собираетесь иметь еще детей???
Утверждаюсь в этом унизительном для вас отличие??
Демонстрируя себе, мужу, семье, миру свою ущербность?

Вы вместо того, чтобы отказаться от маникюра и цацок, если они вас унижают ( а чего проще то от них отказаться)), собираетесь унижаться беременностью, родами, кормлением??

Придумали тему об униженности женщины, это понятно..
И частично вам удалось
Автор- женщина этой темы продемонстрировала таааааакую глупость...
Но нет, это не женское. Это ваше личное

Гость
#3

Поймите, люди одинаковы все. Просто мужчины и женщины - разные группы и мы друг друга не понимаем. Роль у женщины может быть не то что второстепенной, а главенствующей. Все зависит от воспитания человека и той модели семьи, которую он считает справедливой и "хорошей". У вас внутренний конфликт, может отец плохо обращался с матерью и вы поняли, что быть женщиной - это плохо, оскорбительно и т.д. Может в окружении были люди, которые тыкали вас "баба ничего не может", "бабы тупые", женщина - второй сорт. Плюс стереотипы: женщины с Венеры, а мужчины с Марса. Женская логика. Хотя логика никак не делится, кому-то дано, а кому-то нет, вне зависимости от пола. Посетите психолого, но реально и самостоятельно разобраться

КВАЗИ
#4

Говорить о том, что женщина уступает мужчине физически, при этом рожая - очень странно. Идите к врачу, вавку в голове лечить. Не говоря о том, что пол зависит от спермушки.

#5

Ты права, автор, даже китайцы могут с тобой согласиться. У них на государственном уровне разрешено иметь только одного ребёнка, из-за чего большинство людей в Китае - это мужчины, когда есть только одна попытка, большинство родителей там предпочитают рожать только мальчика, китайцы не глупы

Гость
#6

пол ребенка зависит от мужика, так что все претензии к ттрахелю.

Гость
#7
IQ1000

Ты права, автор, даже китайцы могут с тобой согласиться. У них на государственном уровне разрешено иметь только одного ребёнка, из-за чего большинство людей в Китае - это мужчины, когда есть только одна попытка, большинство родителей там предпочитают рожать только мальчика, китайцы не глупы

уж 20 лет как в китае можно иметь детей сколько хочешь.

Гость
#8

Для меня пол не важен, но все таки сына рожать в наше время совсем бесперспективно. С дочерью хоть есть шанс, что это не напрасно.

Гость
#9

Твоё хотенье тут не играет никакой роли. Ты только ворота чтобы выпустить нового человека.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Для меня пол не важен, но все таки сына рожать в наше время совсем бесперспективно. С дочерью хоть есть шанс, что это не напрасно.

Шансы абсолютно равны в данном случае

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: