Гость
Статьи
Букет симптомов

Букет симптомов

Всем прекрасным участницам форума привет! Хотела поделиться с Вами своей проблемой , которая мучает уже вот 2.5 месяца. Всё началось в начале августа , когда я почувствовала некую слабость в правой руке и увеличенный лимфоузел в подмышке , начитавшись интернета, решила , что у меня рак. Очень сильно переживала и дальше начался ад. Начались покалывания в этой же руке , чувство слабости, часть лица будто онемела , опять же, начитавшись интернета решила , что у меня рассеянный склероз, сразу и зрение стало хуже, добавился тремор, нарушился сон (спала 4-5 часов), сходила к врачу , там выписали глицин и отправили гулять. После начались гулящие какие-то онемения, жжения и прочая радость. Потом невролог выписала грандаксин. После него накатила ужасная тревога , не выдержала , сделала мрт мозга, естественно все чисто. Думаю, ну всё, сейчас отпустит , ан нет. Дальше начались какие-то подергивания то головой, то рукой , тремор соотвественно , в ногах дрожь, другой невролог выписал тералиджен. После 4 дней приема я решила , что у меня Паркинсон , опять до истерики , пошла к еще одному неврологу , та провела осмотры, нарушений не обнаружила , выписала триттико. Начало сентября , начинаю его принимать , понимаю , что будто веко опущено, хотя никто не замечает , слабость некая в руках , ногах , покалывания , все сохраняется. Иду к очередному неврологу , с подозрением на миастению уже, так как начались какие-то проблемы с глотанием (не могу сглотнуть, как будто блок становится), тот в дополнение дает фенибут и отправляет с миром лечить голову. От этой комбинации легче не становится , уже начала замечать, что проблемы с произношением (замечу, что никто этого не замечает), будто не хватает воздуха , слабость сохраняется , перестаю в принципе выходить из дома.
Середина сентября , опять иду к неврологу , та говорит, что на миастению это не похоже , для успокоения назначает Энмг. Продолжение ниже: #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Энмг чистое. Немного вроде успокаиваюсь , но после этого заметила , что тремор немного усилился , опять Гугл, там пишут - болезнь Вильсона-Коновалова , я опять в истерику . 1 октября пришлось выйти на учебу , первые пару дней реальная паника , что я невнятно разговариваю, что голова трясется (а я прям ощущаю эту тряску), потом как-то вроде подзабываю. И тут начинает болеть правая рука , я опять в интернет , пишут , что это ревматоидный артрит , опять истерики , узи кисти , где находят какое-то воспаление сухожилий , но не критичное и после этого у меня начинает болеть от слова все прям по клинике ревматоидного артрита (пальцы, кисти, колени, локти , голеностопы) , причем совсем недавно сданы анализы и они в норме (рф, соэ, общий анализ крови, мочевая кислота), кроме срб, он повышен был (но это из-за почечной колики), вроде то успокоюсь , то опять истерика , что я инвалид. Зачитываюсь постоянно форумами, даже начала вступать в чаты больных той или иной болезни, понимаю , что могут не диагностировать вовремя, загоняюсь еще больше. Потом вычитала про болезнь бехтерева , Но думаю , спина не болит , значит не оно. И на следующий же день начинает болеть спина именно там , где при этой болезни. Опять истерики, бегу сдавать дорогостоящие анализы. В итоге имею, что РФ в норме, АЦЦП отрицательный, hla-b27 не выявлен, антитела к виментину отрицательные, еще раз пересдала общий анализ и срб - уже все идеально , хоть в космос, потеря в весе за это время почти 10 кг (аппетита просто нет). Терапевт уже посмеивается надо мной , дал направление на рентген. И как только я сместила фокус на то, ято болят суставы , то вся слабость, проблемы с глотанием, тяжесть в ногах внезапно исчезли. Это просто какой-то ужас , мне всего 23 года , а по ощущениям все 70. На всякие анализы и прочее потратила уже более 60 тысяч, руки все в синяках от бесконечных анализов, а легче не становится, каждый раз думаю , что сейчас вот это не подтвердится и я успокоюсь. Спойлер - этого не происходит. Девочки ,

#2
Oxxy2203

Энмг чистое. Немного вроде успокаиваюсь , но после этого заметила , что тремор немного усилился , опять Гугл, там пишут - болезнь Вильсона-Коновалова , я опять в истерику . 1 октября пришлось выйти на учебу , первые пару дней реальная паника , что я невнятно разговариваю, что голова трясется (а я прям ощущаю эту тряску), потом как-то вроде подзабываю. И тут начинает болеть правая рука , я опять в интернет , пишут , что это ревматоидный артрит , опять истерики , узи кисти , где находят какое-то воспаление сухожилий , но не критичное и после этого у меня начинает болеть от слова все прям по клинике ревматоидного артрита (пальцы, кисти, колени, локти , голеностопы) , причем совсем недавно сданы анализы и они в норме (рф, соэ, общий анализ крови, мочевая кислота), кроме срб, он повышен был (но это из-за почечной колики), вроде то успокоюсь , то опять истерика , что я инвалид. Зачитываюсь постоянно форумами, даже начала вступать в чаты больных той или иной болезни, понимаю , что могут не диагностировать вовремя, загоняюсь еще больше. Потом вычитала про болезнь бехтерева , Но думаю , спина не болит , значит не оно. И на следующий же день начинает болеть спина именно там , где при этой болезни. Опять истерики, бегу сдавать дорогостоящие анализы. В итоге имею, что РФ в норме, АЦЦП отрицательный, hla-b27 не выявлен, антитела к виментину отрицательные, еще раз пересдала общий анализ и срб - уже все идеально , хоть в космос, потеря в весе за это время почти 10 кг (аппетита просто нет). Терапевт уже посмеивается надо мной , дал направление на рентген. И как только я сместила фокус на то, ято болят суставы , то вся слабость, проблемы с глотанием, тяжесть в ногах внезапно исчезли. Это просто какой-то ужас , мне всего 23 года , а по ощущениям все 70. На всякие анализы и прочее потратила уже более 60 тысяч, руки все в синяках от бесконечных анализов, а легче не становится, каждый раз думаю , что сейчас вот это не подтвердится и я успокоюсь. Спойлер - этого не происходит. Девочки ,

Девочки , может кто чем поможет , советом или своей историей. Понимаю, что ,наверное, бОльшую часть играет психосоматика, но тяжело верится что настолько реальные болевые ощущения может давать.

Волосы
#3

Говорят студенты медики тоже много болезней у себя находят когда начинают учиться, так что не верьте иртернету,если анализы нормальные,значит ничего у вас нет,а сами выдумываете болезни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#4
Oxxy2203

Девочки , может кто чем поможет , советом или своей историей. Понимаю, что ,наверное, бОльшую часть играет психосоматика, но тяжело верится что настолько реальные болевые ощущения может давать.

У меня тоже было такое , но я жила в другой стране и не могла сходить к врачу , началась тревога и постоянно я находила у себя какие то болячки , сдала мрт и тд , ничего нет что меня беспокоит. Сместила внимание , все прошло и перестала загоняться. Все в голове. У меня кости хрустели жестко , спина болела , началось срк, грудь болела где сердце , голова жестко болела. От стресса ухудшилось резко зрение и память . Сейчас все более менее успокоилось. Не читай интернет и все будет хорошо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема