Гость
Статьи
Избавиться от …

Избавиться от канцерофобии

Боюсь онкологии настолько, что не получается нормально жить. Где - то что - то услышу, что кто - то умер от рака - всё, у меня паника и очень сильная тревога. Только об этом и думаю. Хотя я работаю, загружаю себя по максимуму разными делами, чтобы не было времени думать. Не помогает, увы. Подскажите, как побороть этот страх? Психотерапевт назначила препараты, но я их только начала принимать, накопительного эффекта пока нет, толку, соответственно, тоже. Кто справился самостоятельно, откликнитесь, поделитесь, как вы поменяли свое мышление?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понять одну вещь, что мысли материальны. Чем больше думаешь о чем-то, тем больше вероятность, что это случится.

#2

А просто не думать.
Иначе - ой, рак, завтра помру, уже труп, умираю, уже почти умерла, только не помирается, отложу на завтра)))

#3
Гость

Понять одну вещь, что мысли материальны. Чем больше думаешь о чем-то, тем больше вероятность, что это случится.

Так, девушку не пугай, ей замуж надо.

Грешница
#4

Открой поисковик и поищи всякую жесть. Всякие пожары, аварии, наезды поездов, несчастные случаи на производствах, нападения собак, нападения гопников, убийства мужьями жён, в общем, всю чернуху, до которой руки дотянутся. И после этого вы уже не будете бояться смерти в больничной койке под капельницами с морфином, а будете считать это ещё вполне себе неплохим вариантом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

около 30% умрут в итоге от онкологии, столько же - от сердечно-сосудистых болезней, остальное - с бора по сосенке.
Так что примите как данность.
И занимайтесь своим здоровьем - снижайте то, что благоприятствует онкологии и регулярно обследуйтесь на самые распространенные виды рака - прямой кишки, груди, простаты и тд. Ключ - раннее обнаружение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: