Гость
Статьи
Очень некомфортно …

Очень некомфортно находиться в холоде

Вообще я всегда была мерзлякой и не переношу холод. В основном холодное время чисто переживаю, стараюсь особо на улице лишний раз не находиться, быстро до чего - то дойти и обратно. Сейчас вот приехали в Питер, намечаются много пеших прогулок. Сегодня меня от силы хватило на минут 30 - 40 и я готова была на стенку лезть от холода уже. Одета тепло, свитер, дубленка, шапка, шарф, все есть. Смотрю на людей, которые работают на улице и не понимаю как они это делают. Никакие деньги не мотивировали бы так часами на холоде стоят. Вроде бы сейчас еще только конец октября, не знаю, что в морозы зимой будет. Вы как относитесь к холоду? Вам комфортно на улице в такое время?!
Мне 25 #зима #самочувствие

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте вместо дубленки одеть теплый пуховик. Если вы все равно мерзнете, то обратитесь к врачу. Это могут быть проблемы с сосудами. Если врач не находит никаких отклонений, то вам стоит обратиться к психологу. Я тоже мерзлячка, но отношусь к этому нормально, стараюсь тепло одеваться.

Гость
#2

Меняй климатическую зону. Ненавижу жаркое лето, после Греции, в Скандинавии себя как дома почувствовал. Сильные штормы, свежий воздух, Балтика и Питер нормик.

#3

Автор, такая же) На улице бы работать тоже не смогла. Если не собираетесь переезжать в более теплое место, то стараться более функционально одеваться. Термобелье хорошее обязательно (бывают и термоколготки, и чего только нет). Тоже мерзлявая.

Гость
#4

Мне нормально, спасибо маме, она никогда меня не кутала. И еще я принимаю контрастный душ, очень это люблю. Не понимаю мерзлявых.

Гость
#5
Гость

Попробуйте вместо дубленки одеть теплый пуховик. Если вы все равно мерзнете, то обратитесь к врачу. Это могут быть проблемы с сосудами. Если врач не находит никаких отклонений, то вам стоит обратиться к психологу. Я тоже мерзлячка, но отношусь к этому нормально, стараюсь тепло одеваться.

В том то и прикол, что мне кажется будто мне в любом пуховике будет не сахар) опять же если только быстро дойти и все) Вообще я сама по себе неженка😂 Летом в жарк тоже умирала и на стену готова была лезть …
Ну холод все же намного хуже, чем жара.

Гость
#6
Света

Автор, такая же) На улице бы работать тоже не смогла. Если не собираетесь переезжать в более теплое место, то стараться более функционально одеваться. Термобелье хорошее обязательно (бывают и термоколготки, и чего только нет). Тоже мерзлявая.

На улице работать это вообще ***, лучше самоубийство

дед капец
#7

принимай контрастный душ

Гость
#8
Гость

Мне нормально, спасибо маме, она никогда меня не кутала. И еще я принимаю контрастный душ, очень это люблю. Не понимаю мерзлявых.

Оо, душ только кипяток)))

Джафар
#9

Ну у нас вообще то еще влажность, я сам из Петербурга, хожу уже в зимнем пуховике. И нет такого города питер, достали этим пахабным названием!

Гость
#10
Джафар

Ну у нас вообще то еще влажность, я сам из Петербурга, хожу уже в зимнем пуховике. И нет такого города питер, достали этим пахабным названием!

Ну я тоже как зимой оделась, сорян)

Сашка
#11

Шерстяное тонкое термобелье, сверху обычная одежда, сверху пуховик или из каких-то современных материалов куртка ветро-и-влаго-упорная. Отлично.

Гость
#12
Сашка

Шерстяное тонкое термобелье, сверху обычная одежда, сверху пуховик или из каких-то современных материалов куртка ветро-и-влаго-упорная. Отлично.

Тоже думаю про термобелье, наверно это мой единственный выход. Так это невыносимо уже просто. Захожу в теплое помещение и начинаю чисто кайфовать…

Сашка
#13
Гость

Тоже думаю про термобелье, наверно это мой единственный выход. Так это невыносимо уже просто. Захожу в теплое помещение и начинаю чисто кайфовать…

А что о нем думать, просто носите, зачем же мучаться, если давно уже за вас все придумали :)

Гость
#14

Я сама мерзлячка и когда-то прочитала, что в плохую погоду очень важно одеваться в красивую одежду, обувь (по погоде), а также жить в красивом доме и от себя добавлю - ездить на комфортной машине. Выходишь такая красивая из своей машины и пошла в свой уютный дом или квартиру и все хорошо. Стремлючь к этому! А на улице работать не надо, как и таскаться по уличным экскурсиям в такую погоду. Я живу в Спб и тут если что много что можно посмотреть без улицы. Есть кашеринг, машинц можно арендовать. Никаких проблем.

Гость
#15
Джафар

Ну у нас вообще то еще влажность, я сам из Петербурга, хожу уже в зимнем пуховике. И нет такого города питер, достали этим пахабным названием!

Нет Петербурга, есть Санкт-Петербург. Бывшая Ингерманландия. Петя Первый и рядом не был в этом античном послепотопном городе. Просто так принято называть - Питер, это мягкая приветливая форма

#16
Гость

Тоже думаю про термобелье, наверно это мой единственный выход. Так это невыносимо уже просто. Захожу в теплое помещение и начинаю чисто кайфовать…

Автор, я вообще не мыслю холодное время года без термобелья, попробуйте)) Это очень комфортно и тепло.

#17
Гость

Я сама мерзлячка и когда-то прочитала, что в плохую погоду очень важно одеваться в красивую одежду, обувь (по погоде), а также жить в красивом доме и от себя добавлю - ездить на комфортной машине. Выходишь такая красивая из своей машины и пошла в свой уютный дом или квартиру и все хорошо. Стремлючь к этому! А на улице работать не надо, как и таскаться по уличным экскурсиям в такую погоду. Я живу в Спб и тут если что много что можно посмотреть без улицы. Есть кашеринг, машинц можно арендовать. Никаких проблем.

Ну да, конечно. Максимально себя окружить по возможности комфортом.

#18
Гость

Я сама мерзлячка и когда-то прочитала, что в плохую погоду очень важно одеваться в красивую одежду, обувь (по погоде), а также жить в красивом доме и от себя добавлю - ездить на комфортной машине. Выходишь такая красивая из своей машины и пошла в свой уютный дом или квартиру и все хорошо. Стремлючь к этому! А на улице работать не надо, как и таскаться по уличным экскурсиям в такую погоду. Я живу в Спб и тут если что много что можно посмотреть без улицы. Есть кашеринг, машинц можно арендовать. Никаких проблем.

Ну а мне нравится даже в тёплую погоду гулять, на коньках кататься, это очень оздоравливает. Но не в суперморозы, конечно.
Сейчас много вариантов комфортной одежды - от термобелья, всяких штанов с начесом, и т.д.до зимних модных комбинезонов, костюмов.

Не Эксперт
#19

Не люблю холод, начала закаляться, чтобы не испытывать холод, сейчас гораздо лучше

Гость
#20

Автор, возможно у вас проблемы с щитовидкой, отсюда мерзлявость.

Гость
#21

А меня батя мерзлявой считает из-за того, что я в комната хожу в носках, кофточке и шортах. В комнате 15 градусов))))

Гость
#22

потому что у тебя и дубленка и свитер и ботинки синтетические
плюс ты голодная, на диете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#23

Ужасно) Живу здесь 8 лет и такое, ощущение что все хуже и хуже переношу этот климат, холод и сырость

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: