Гость
Статьи
Очень некомфортно …

Очень некомфортно находится в компаниях

Один раз сидела в компании с подругой. Были одни парни, они что то там рассказывают, смеются, а я просто сижу молчу.Подруга постоянно говорит почему я такая необщительная, а я сама не могу ответить на этот вопрос. Сколько себя помню я всегда была такой. Очень трудно общаться с малознакомыми людьми, особенно с парнями, очень смущаюсь. Как можно стать общительной и более смелой? Проблемы с самооценкой немного есть.. Или иного, ахах. Возможно, это из за того, что я с 7-го класса ушла на домашнее обучение, я сидела 3 года подряд дома, ни с кем не общаясь, даже не было подруги.. Этому возможно и причина. Может мне к психологу пойти? Он даст пару советов..

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Мариночка
#1

Подруга не подруга вам, это она опускает самооценку вашу. Не всем быть клоунами и развлекать людей. Кому то и зрителем комфортно. Хотите молчать, молчите, никому вы ничего не должны. Я бы такую подругу послала бы на три буквы, после её слов. Будьте уверены в себе. И красивы.)

Мариночка
#2

В вашем возрасте смущаться нормально и мило. Не всем быть оторвой и пацанкой. Будьте собой и в этом ваша прелесть. Подруга, походу, вам завидует. Вы красивее неё?

Гость
#3

Значит не ваша компания раз вам в ней не комфортно

Василий
#4

Советов вам и здесь надают. Сможете ли вы их выполнять... вы ведь не просто так на домашнем обучении оказались. У вас завихрения начались ещё в школе, верно? Может к психиатру сходить, частным образом?

Гость
#5
Василий

Советов вам и здесь надают. Сможете ли вы их выполнять... вы ведь не просто так на домашнем обучении оказались. У вас завихрения начались ещё в школе, верно? Может к психиатру сходить, частным образом?

На домашнем я была по причине здоровья, больше сказать не могу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: