Гость
Статьи
Постоянно слышу от …

Постоянно слышу от людей, что у меня тяжёлый характер

Помогите советом. Постоянно слышу от людей, что у меня тяжёлый характер, хотя сама считаю иначе. Друзья, знакомые, близкие утверждают что со мной невозможно общаться, что я не слышу и не принимаю точку зрения и мнения людей, что я хочу чтобы все всегда было по моему, постоянно у меня с кем то конфликты, что я вредная. Я не успокоюсь, пока не доведу человека до истерики , доказываю на повышенном тоне что человек не прав, и он должен делать по моему, говорю все, что думаю.
Хотя я считаю что я просто высказываю свою точку зрения, и что я прямая, а другие люди просто обидчивые дети. Их обижает что я не гибкая, и не приму чужой совет и мнение. Я просто защищаю свое личное пространство и мнение, и не собираюсь кому либо уступать и "ДАкать".
Помогите советом, как стать "проще"

Виктория
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего, Ален Делон сказал, "лучше плохой характер, чем никакого", терпеть не могу слизняков, слащавых, перед всеми прогибающихся. У вас обычный европейский характер, директный, т.е. прямолинейный и ,наверняка, честный! Знала людей с сладкими улыбками, в лицо: тютю тю, а за глаза - сплетни, ложь +склонность к воровству, подделкам.(

Гость
#3

А как вы станете проще, если не собираетесь никому уступать и дакать? Просто внутренне согласитесь с тем, что вы тяжёлый человек, примите это. Возможно это и станет первым шагом работы над собой. А может и не станет.

Гость
#4

То есть везде что ли своё личное пространство защищаете?
24/7?
Где вы живёте, что к вам все лезут?

Гость
#5

вы козерог?

Гость
#6

Ты ëбнутая!

Гость
#8
Гость

вы козерог?

У Козерогов что ли такое бывает, как у автора?

Гость
#9
Гость

У Козерогов что ли такое бывает, как у автора?

как правило у козерогов такой характер

Гость
#10
Гость

как правило у козерогов такой характер

Сколько знаю Козерогов, они просто молча уходят, ничего не доказывая.

Гость
#12

Никак, не общайся с людьми. Учись жить без общения.

Гость
#13

Автор, так с вами наверное никто из знакомых и общаться то не хочет, я права? Если вам важнее ваше мнение чем дружеское общение, что ж, сидите одна со своим мнением))

Гость
#14
Гость

Вас давно били?

Ржу))) Как вы правы!

Гость
#15

Знаю такого человека. Всегда говорит, что думает. Друзей у нее нет, она их всех послала. Работы нет, там тоже все не такие, смотрят на нее не так. Внешность ни о чем, но она себя принимает такой какая она есть. Личной жизни тоже как понимаете закономерность нет. Молодец! В себе ничего не держит.

Гость
#16

Вы не пространство свое защищаете, а огрызаетесь. Точку зрения свою можно вежливо высказать, а можно в такой форме, что с вами не захотят больше общаться. Даже по манере вашего письма вижу, что вас предпочитают обходить стороной.

Гость
#17
Гость

Знаю такого человека. Всегда говорит, что думает. Друзей у нее нет, она их всех послала. Работы нет, там тоже все не такие, смотрят на нее не так. Внешность ни о чем, но она себя принимает такой какая она есть. Личной жизни тоже как понимаете закономерность нет. Молодец! В себе ничего не держит.

у меня то же есть такая знакомая.... дети от нее съехали, с лучшей подругой расстались, ее мужчина потерял к ней интерес и ушел.

Виктория
#18
Гость

Вас давно били?

К счастью, никогда)

Виктория
#19
Гость

вы козерог?

Близнецы

Виктория
#20
Гость

Ты ëбнутая!

Совсем нет )

Виктория
#21
Гость

Никак, не общайся с людьми. Учись жить без общения.

Стараюсь. Но куда деваться если пол города знакомых и каждый день я кому то нужна. Работа вынуждает общаться

Виктория
#22
Гость

Автор, так с вами наверное никто из знакомых и общаться то не хочет, я права? Если вам важнее ваше мнение чем дружеское общение, что ж, сидите одна со своим мнением))

Наоборот, хотят. Все лезут не просто общаться, а дружить, потому что я всегда все говорю честно. И люди ценят это, хоть иногда и больно задеть. Единственное правило в общении со мной - подстраивайся под меня, уступать и слушать твое мнение не буду. Не нравится- двери открыты. Но тогда и помощи не жди )

Гость
#23
Виктория

Наоборот, хотят. Все лезут не просто общаться, а дружить, потому что я всегда все говорю честно. И люди ценят это, хоть иногда и больно задеть. Единственное правило в общении со мной - подстраивайся под меня, уступать и слушать твое мнение не буду. Не нравится- двери открыты. Но тогда и помощи не жди )

А как вы помогаете людям, если их мнение не слушаете? Значит вы помогаете не так, как им надо и помощь эта им во благо, а во вред?
Даже интересно стало в чем заключается эта помощь?

Виктория
#24
Гость

А как вы помогаете людям, если их мнение не слушаете? Значит вы помогаете не так, как им надо и помощь эта им во благо, а во вред?
Даже интересно стало в чем заключается эта помощь?

Наверное вы не много меня не поняли. Я - человек, у которого , в связи со своей работой тесные "связи" в различных сферах. Если человеку,который хорошо со мной общается нужна помощь в решении той или иной проблемы, заем крупной суммы денег, и тд,он подходит ко мне. Проблемы могут легко решиться, если я сделаю пару звонков, и от своего имени попрошу удалить ситуацию. Но самое любимое у моих знакомых- занять у меня примерно 8 своих зп, без срока возврата)
Вот по этому я и говорю- ходите дружить со мной- подстраивайтесь, то есть прислушивайтесь ко мне.

Гость
#25

Ладно, понятно.
А вот интересно, неужели люди которые просят помочь решить вопрос, или занять денег, критикуют вас, говорят что вы тяжёлый человек? Им не все рано какой у вас характер? Обычно люди которые что-то решают, вне критики. Им все льстят и в попу дуют. А с ваших слов вами пользуются , но постоянно жалуются на ваш характер. Как-то картина не складывается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Это означает, что тобой невозможно манипулировать
Скажу тебе как козерог

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: