Гость
Статьи
Кто пил препарат?

Кто пил препарат?

Недавно была у своего врача, поговорили обо всём, мне поставили диагноз: большое депрессивное расстройство, прописали атаракс(гидроксизин) т.к. еще сильная раздражительность и бессонница. Пью 3 день, из побочек появилась сонливость сильная, сухость во рту, головная боль, проблемы с концентрацией, и вот что меня больше интересует так это то что у меня пропали эмоции, и хорошие и плохие, кто принимал данный препарат? У кого так было, и сколько длилось? Недавно словила себя на мысли что хочу принять еще одну таблетку, но написано что этот транквилизатор не вызывает зависимости, не понимаю тогда что со мной, хочу ощущать то состояние покоя всегда, хочется выпить дозу больше чем надо.

S
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Атаракс очень слабый препарат. Говорю как человек, который 3,5 года сидел на антидепрессантах под прикрытием фенозепама и потом через лет 5 еще 1 год. Что вы увидели сложного в атараксе не понимаю. Я читая вас поняла только одно - он для вас слабый

S
#2
Гость

Атаракс очень слабый препарат. Говорю как человек, который 3,5 года сидел на антидепрессантах под прикрытием фенозепама и потом через лет 5 еще 1 год. Что вы увидели сложного в атараксе не понимаю. Я читая вас поняла только одно - он для вас слабый

Да, данный препарат и правда очень слабый для меня, раздражительность всё равно осталась, с тревогой тоже плохо справляется, я уже отписала врачу чтобы или увеличить дозу, либо пусть пропишет другой препарат, посильнее

Гость
#3

Папа пил его после ковида (панические атаки начались), побочных действий вообще не было, препарат помог.

S
#4
Гость

Атаракс очень слабый препарат. Говорю как человек, который 3,5 года сидел на антидепрессантах под прикрытием фенозепама и потом через лет 5 еще 1 год. Что вы увидели сложного в атараксе не понимаю. Я читая вас поняла только одно - он для вас слабый

Как вы слезли с фенозепама? От него ведь появляется зависимость, насколько я знаю

Гость
#5
Гость

Папа пил его после ковида (панические атаки начались), побочных действий вообще не было, препарат помог.

Добавлю еще, что за рулем спокойно ездил. Он действительно самый слабый из АД

Гость
#6
Гость

Атаракс очень слабый препарат. Говорю как человек, который 3,5 года сидел на антидепрессантах под прикрытием фенозепама и потом через лет 5 еще 1 год. Что вы увидели сложного в атараксе не понимаю. Я читая вас поняла только одно - он для вас слабый

Сходите к доктору своему и пусть он вас скорректирует лечение. Обычно назначают так, утром антидепрессант, иногда утром и вечером, их много, какой врач скажет, вечером атаракс, как прикрытие, пока антидепрессант набирает, они накопительные. Но на антидепрессант всегда заходят. С малой дозы постепенно поднимают вверх до той, которая вас будет держать. И , когда подняли, убирают атаракс и вы идете на одном препарате. То что назначили вам просто мало. И врач странный. Я сама лечилась, потом два года назад лечился муж, были большие стрессы на работе. Первый раз слышу, что просто атаракс и все.

S
#7
Гость

Сходите к доктору своему и пусть он вас скорректирует лечение. Обычно назначают так, утром антидепрессант, иногда утром и вечером, их много, какой врач скажет, вечером атаракс, как прикрытие, пока антидепрессант набирает, они накопительные. Но на антидепрессант всегда заходят. С малой дозы постепенно поднимают вверх до той, которая вас будет держать. И , когда подняли, убирают атаракс и вы идете на одном препарате. То что назначили вам просто мало. И врач странный. Я сама лечилась, потом два года назад лечился муж, были большие стрессы на работе. Первый раз слышу, что просто атаракс и все.

Ну это в США такое лечение :)
Плюс мне 16, поэтому я думаю не хотят мне сильные препараты выписывать

#8

Да разные могут быть побочки. И слуховые галлюцинации тоже - как будто кто-то зовет.

Гость
#9
S

Ну это в США такое лечение :)
Плюс мне 16, поэтому я думаю не хотят мне сильные препараты выписывать

В каком США, если я в России? У знакомой было плохо сыну, пошли в пнд по месту жительства в 15 лет и все назначили. Вы, если проблему решать не хотите, то сидите и рассуждайте где и как хорошо и плохо

Гость
#10
S

Как вы слезли с фенозепама? От него ведь появляется зависимость, насколько я знаю

Очень легко, он понижается в дозировке, когда поднимается антидепрессант. Потом антидепрессант пьется до стабилизации полной, потихоньку снижается до нуля и все. Все счастливы и без таблеток.

Гость
#11
Гость

Добавлю еще, что за рулем спокойно ездил. Он действительно самый слабый из АД

Потому что он и не относится к АД! -__-
Ну, вы хоть разберитесь в теме-то сначала...

S
#12
Гость

В каком США, если я в России? У знакомой было плохо сыну, пошли в пнд по месту жительства в 15 лет и все назначили. Вы, если проблему решать не хотите, то сидите и рассуждайте где и как хорошо и плохо

Это я про себя говорю, я в США щас, тут правда лечение плохое, не прописывают мне ничего сильного

S
#13
Гость

В каком США, если я в России? У знакомой было плохо сыну, пошли в пнд по месту жительства в 15 лет и все назначили. Вы, если проблему решать не хотите, то сидите и рассуждайте где и как хорошо и плохо

Это я в США, я как раз таки и хочу решать это всё, мне просто не хотят выписывать сильные препараты, в Америке и правда плохая медицина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#14

У Атаракса действительно нет синдрома отмены, но что такое синдром отмены? Если простыми словами, то это состояние, когда вас “крутит”, потому что вы больше не принимаете таблетки, а у вас же все немного по-другому, но длительно принимать Атаракс я бы на вашем месте все же не стала. Можно же выбрать препарат и помягче от бессонницы и раздражительности, тот же триттико хотя бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: