Гость
Статьи
Что делать если всё …

Что делать если всё надоело, не хочется жить

Не важно, плохие вещи происходят или хорошие, в итоге я каждый вечер возвращаюсь домой и лежу в кровати часами, не понимая, зачем всё происходит. Даже то, что приносит удовольствие кажется бессмысленным и незначительным. Не хочется жить, но и умирать тоже не хочется, я просто не вижу ни в чем смысла. Мне говорят: делай то, что тебе нравится. Мне нравится гулять одной и читать книги, но когда я делаю что-то из этого, стоит этому закончиться, мои мысли ещё сильнее путаются и я снова начинаю думать о смысле жизни. В одиночестве это проявляется ещё хуже, но друзья и парень не могут уделять мне все своё время, и даже час одиночества опять вводит меня в этот бесконечный круг размышлений. Я устала от этого, чувствую себя ужасно.

...
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купи козу

Гость
#2

А писать хочется? Какое же ты непрстоянное. И с жутким запахом амиака.

Гость
#3

Надо обращаться за профессиональной помощью.
Начните с телефона доверия, от государства есть такая услуга, там работают квалифицированные специалисты. Вам посоветуют, с чего начать,чтобы помочь себе и своему здоровью.
Удачи🙌

Гость
#4

Просто гуляние, можно разнообразить. Снимать на хороший фотик все что понравится. Птицу в полете, собаку, которая смешно почесалась или поиграла с другой. Интересный гриб, птицу, лужу заснять. Гуляя по городу, можно обращать внимание на архитектуру, удивляться тем, кто красивые дома позапршлого века постоил. Зайти по пути в музей и походить по залам. С гидом, интереснее. В инете, можно смотреть фильмы по любимой тематике. Посещать разные места в мире, не имея возможностей самой туда попасть и увидеть. Путешественники, столько интересного выкладывают! С помощью интернета, море возможностей много гке побывать, что то новое узнать. Хотя бы истории обычных разных людей. Если вас все это не интересует, то вам пора к психотерапевту. Он начнет искать причины апатии.

Ди
#5

Не слушайте пустые оскорбления и критику. Не в коем случае не принимайте их в серьез. Я вас не знаю но очень понимаю была такая же ситуация, но наверное не настолько серьезная как у вас. Обратитесь к специалисту, здесь воям восток помогут что то проработать. Удачи вам!!!

Ди
#6
Ди

Не слушайте пустые оскорбления и критику. Не в коем случае не принимайте их в серьез. Я вас не знаю но очень понимаю была такая же ситуация, но наверное не настолько серьезная как у вас. Обратитесь к специалисту, здесь воям восток помогут что то проработать. Удачи вам!!!

*врятле помогут извините за ошибки

Гость
#7

Мысли путаются? Солями обдолбана? 😀

Гость
#8

Если такие мысли появляются именно в момент одиночества, попробуй найти физическое хобби, например фитнес клуб, или выбери музыкальный инструмент и сходи в муз.школу. Пойди в школу английского языка, там и друзей найдешь и саморазвитием займешься. А дальше еще больше захочешь себя развивать, если получишь азарт в знаниях. Вот и появится стимул и смысл в жизни.

Гость
#9

Бедная девочка.Многие люди не афишируют подобное душевное состояние,это табу.У меня тоже,последние два года жуткие мысли,мучает болячка,не могу жить нормально,тем более,зарабатывать
Возраст,здоровье не дают радоваться жизни...взрослый ребенок на ивалидности...беспросвет....мир прекрасен,но не для одиноких и больных...

Гость
#10

К психотерапеву, не психологу и лучше сразу. Возможно всякое и это не психиатр.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#11

Пошли нах бога. И жить станет веселее.

Гость
#12

Как бы ужасно это не звучало - но надо взять себя и вытянуть за волосы к хорошему психологу. А хорошего психолога можно найти по рейтингу в вашем городе. Такие вопросы нужно решать конкретно. Мы же не знаем всей вашей биографии, и какие проблемы у вас были? А насчет психолога - это реально работающая вещь. Проверено на себе.

Гость
#13
Гость

Как бы ужасно это не звучало - но надо взять себя и вытянуть за волосы к хорошему психологу. А хорошего психолога можно найти по рейтингу в вашем городе. Такие вопросы нужно решать конкретно. Мы же не знаем всей вашей биографии, и какие проблемы у вас были? А насчет психолога - это реально работающая вещь. Проверено на себе.

Психолог не работает с анализами и нет доступа выписать препараты.

Гость
#14
Гость

Как бы ужасно это не звучало - но надо взять себя и вытянуть за волосы к хорошему психологу. А хорошего психолога можно найти по рейтингу в вашем городе. Такие вопросы нужно решать конкретно. Мы же не знаем всей вашей биографии, и какие проблемы у вас были? А насчет психолога - это реально работающая вещь. Проверено на себе.

Психологи-не волшебники

Гость
#15
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Пошли нах бога. И жить станет веселее.

КАК ТЫ СМЕЕШЬ ТАК НЕПРИСТОЙНО ВЫСКАЖИВАТЬСЯ В ОТНОШЕНИЯ НАШЕГО БОЖЕСТВА АЛЛАХА!!!!! Я ЖЕЛАЮ ЧТО БЫ ТЕБЕ ВЫРВАЛИ ЯЗЫК И ТЫ ЗАХЛЕБНУЛАСЬ СВОЕЙ КРОВЬЮ ЗА СВОИ ГРЯЗНЫЕ СЛОВА !!!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СКОРЕЙШЕЙ КОНЧИНЫ!!!!!!!!

Невпопад
#16

Это у всех так.
Не одна Вы такая.
Оглянитесь, все Вам пишут, пишут и другим в других темах, в других форумах, в разных соцсетях, в комментах под видео и виртуальных чатах .... всем скучно.
И Вы пишите нам и другим.
Общение в инете.

Гость
#17

Автор я думаю спорт прежде всего , бег начиная с малого и понемножку. Книги надо подобрать правильные на тему которая вас интересует тоесть о Смысле жизни и читать много. Классно бы было какую то духовную дисциплину освоить типа йоги , цигун или подобное. Работа , труд здорово помогают. Лекции духовных наставников на ютубе много и разных для всех уровней. Если от духовности далеки , тогда остаются психологи на ютубе , но от них толку никакого. Хотя наверно зависит от человека. Желаю вам просветления 🫠🩵

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#18
Гость

КАК ТЫ СМЕЕШЬ ТАК НЕПРИСТОЙНО ВЫСКАЖИВАТЬСЯ В ОТНОШЕНИЯ НАШЕГО БОЖЕСТВА АЛЛАХА!!!!! Я ЖЕЛАЮ ЧТО БЫ ТЕБЕ ВЫРВАЛИ ЯЗЫК И ТЫ ЗАХЛЕБНУЛАСЬ СВОЕЙ КРОВЬЮ ЗА СВОИ ГРЯЗНЫЕ СЛОВА !!!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СКОРЕЙШЕЙ КОНЧИНЫ!!!!!!!!

Все аллахнутые как этот комментатор.
Вот истинный пример больного мозга.
И болезнь эта называется - религия.

Гость
#19

Жизнь для СИЛЬНЫХ. А сейчас люди слабые стали. Что делать? Помогать другим людям. Это лекарство от всех душевных болезней

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#20
Гость

КАК ТЫ СМЕЕШЬ ТАК НЕПРИСТОЙНО ВЫСКАЖИВАТЬСЯ В ОТНОШЕНИЯ НАШЕГО БОЖЕСТВА АЛЛАХА!!!!! Я ЖЕЛАЮ ЧТО БЫ ТЕБЕ ВЫРВАЛИ ЯЗЫК И ТЫ ЗАХЛЕБНУЛАСЬ СВОЕЙ КРОВЬЮ ЗА СВОИ ГРЯЗНЫЕ СЛОВА !!!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СКОРЕЙШЕЙ КОНЧИНЫ!!!!!!!!

Как там твоя кааба сраннный выродддок?

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#21
Гость

КАК ТЫ СМЕЕШЬ ТАК НЕПРИСТОЙНО ВЫСКАЖИВАТЬСЯ В ОТНОШЕНИЯ НАШЕГО БОЖЕСТВА АЛЛАХА!!!!! Я ЖЕЛАЮ ЧТО БЫ ТЕБЕ ВЫРВАЛИ ЯЗЫК И ТЫ ЗАХЛЕБНУЛАСЬ СВОЕЙ КРОВЬЮ ЗА СВОИ ГРЯЗНЫЕ СЛОВА !!!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СКОРЕЙШЕЙ КОНЧИНЫ!!!!!!!!

Я "молюсь" 6! раз в день. Кааба нажрётся моего яда и её вырвет кровью своих рабов

Марина
#22

Мне очень бег помогал по 45-60 минут . После такой активности становилось легче , а голова светлее .
Попробуйте , сил на всякие глупые мысли не останется .

Гость
#23

У Вас, сударыня, классическая депрессия, и лучше будет, если Вы всё таки последуете одному тз советов - посетить: сначала психиатра, если что, - вот потом, если он не найдёт у Вас каких-то специфических проблем, часто их и опытные специалисты не могут разглядеть за наносным мусором семейных отношений. Так то вот, сударыня, не занимайтесь самокопанием, платину и алмазы у Вас в характере - только с опытом кто-то сможет вытащить на божий свет.
Продавщице из Пятëрочки привет передали, от Лонли-локли, если что, вот-вот.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#24
Гость

У Вас, сударыня, классическая депрессия, и лучше будет, если Вы всё таки последуете одному тз советов - посетить: сначала психиатра, если что, - вот потом, если он не найдёт у Вас каких-то специфических проблем, часто их и опытные специалисты не могут разглядеть за наносным мусором семейных отношений. Так то вот, сударыня, не занимайтесь самокопанием, платину и алмазы у Вас в характере - только с опытом кто-то сможет вытащить на божий свет.
Продавщице из Пятëрочки привет передали, от Лонли-локли, если что, вот-вот.

Що блть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

виктория
#25

в своё время мне помогла простая тетрадь, я просто записывала в неё свои мысли и это правда помогает, ты избавляешься от ненужного в своей голове. почаще отдыхайте, устраиваете себе дни проведённые с удовольствием. рано или поздно всё обязательно наладиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: