Гость
Статьи
Люди с депрессией и …

Люди с депрессией и апатией, как вы с эти боритесь?

Мне очень помогала работа, где каждый день новые города, новые люди, новые гостиницы, поезд, самолёт, я почти что жил пол месяца в поезде. И проходила депрессия и апатия, был полон сил и хорошее настроение доминировало. А сейчас депрессия меня жрет изнутри.

Суходрищев
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда узнаю чью то историю ,о лишениях ,трагедиях в жизни .Становиться стыдно что я сижу и сетую на свое жалкое сытое существование ,без без бед,ограничения свободы с близкими людьми рядом.Помогает взять себя в руки.

Гость
#2

Посмотрите новый клип Ани Лорак

Гость
#3

Помогите кому то безкорыстно .Необязательно помощь должна быть материальной,или с огромными затратами сил ,времени и денег.Сделайте какую нибудь мелочь,но безкорыстно,оплатите булку хлеба бабульке на кассе.Вы получите больше в тыс раз чем отдадите ,получите эмоции не соизмримые с деньгами,которые пусть на время,но затмят собой ваш негатив в сторону жизни.

Суходрищев
#4
Гость

Помогите кому то безкорыстно .Необязательно помощь должна быть материальной,или с огромными затратами сил ,времени и денег.Сделайте какую нибудь мелочь,но безкорыстно,оплатите булку хлеба бабульке на кассе.Вы получите больше в тыс раз чем отдадите ,получите эмоции не соизмримые с деньгами,которые пусть на время,но затмят собой ваш негатив в сторону жизни.

Я и так двору бескорыстно помогаю, за газоном слежу, деревья сажаю

#5

регулярно устраивайте себе дни с новыми впечатениями, похожими на тот ваш период.

Гость
#6

Ищи новые впечатления в близкой доступности. Их полно. Новые люди, впечатления, туры выходного дня, автобусные туры. Блаблакар в ближайшие города. И это всё за смешные деньги.

Гость
#7

Я не борюсь, я возглавляю

Гость
#8
Гость

Помогите кому то безкорыстно .Необязательно помощь должна быть материальной,или с огромными затратами сил ,времени и денег.Сделайте какую нибудь мелочь,но безкорыстно,оплатите булку хлеба бабульке на кассе.Вы получите больше в тыс раз чем отдадите ,получите эмоции не соизмримые с деньгами,которые пусть на время,но затмят собой ваш негатив в сторону жизни.

Это надо крепкую нервную систему иметь, а не в хандре и унынии. У человека у самого внутренних ресурсов не хватает и ещё нуждающимся из дефицита своего отломить, чужим негативом подпитаться и загнуться. Помощь всегда должна быть только от избытка ресурсов (не только финансовых).

Гость
#9

Все чаще встречаю людей в депрессии, это печально. Сама прошла через это, близкий родственник страдает, поэтому могу понять, что вы чувствуете. Это не просто грусть или тоска, это гораздо страшнее, поглощающая пустота и бессмысленность существования. Но хочу вас подбодрить: это не навсегда, хотя в таком состоянии кажется, что так будет вечно. И советы давать тут тоже сложно, потому что путь выхода у каждого свой. Есть только общие рекомендации, нормализовать сон, хотя бы минимальная физическая активность, бывать на свежем воздухе, не замыкаться в себе, не отказываться от помощи. Я справилась без антидепрессантов, но многим они просто необходимы. Вы тоже справитесь. Мы же сидим на самом циничном и троллячьем форуме, значит психика наша не такая уж и слабая 😄

Гость
#10

Депрессия и апатия от отсутствия любви бывает чаще. Найдите парня/девушку, друзей, вспомните о родственниках. Общение нужно регулярное

Гость
#11
Гость

Это надо крепкую нервную систему иметь, а не в хандре и унынии. У человека у самого внутренних ресурсов не хватает и ещё нуждающимся из дефицита своего отломить, чужим негативом подпитаться и загнуться. Помощь всегда должна быть только от избытка ресурсов (не только финансовых).

👍Все верно пишите, когда энергии мног было, 500р подавала и счастлива была, что помочь могу. А сейчас в депрессии, если дать 10р, будет ощущение, что тебя поимели. Уже было такое, 20р дала, почувствовала себя плохо

Гость
#12

С помощью врачей. Психотерапевт так доходчиво, красноречиво донес свою мысль, что мне стало стыдно за себя и свою жизнь, зареклась, что такое не будет.
Пока наблюдаю за собой и депрессией, за злостью и обидой, за своими мыслями. В планах к старости иметь хорошее здоровье и заработать немного денег, найти работу.

Гость
#13
Гость

Депрессия и апатия от отсутствия любви бывает чаще. Найдите парня/девушку, друзей, вспомните о родственниках. Общение нужно регулярное

Да, а когда есть любовь, депрессия от отсутствия денег начинается

Суходрищев
#14
Гость

Все чаще встречаю людей в депрессии, это печально. Сама прошла через это, близкий родственник страдает, поэтому могу понять, что вы чувствуете. Это не просто грусть или тоска, это гораздо страшнее, поглощающая пустота и бессмысленность существования. Но хочу вас подбодрить: это не навсегда, хотя в таком состоянии кажется, что так будет вечно. И советы давать тут тоже сложно, потому что путь выхода у каждого свой. Есть только общие рекомендации, нормализовать сон, хотя бы минимальная физическая активность, бывать на свежем воздухе, не замыкаться в себе, не отказываться от помощи. Я справилась без антидепрессантов, но многим они просто необходимы. Вы тоже справитесь. Мы же сидим на самом циничном и троллячьем форуме, значит психика наша не такая уж и слабая 😄

Хах, спасибо! Вставать пораньше и не слушать новости в телефоне до 4 часов утра, хороший совет.

Суходрищев
#15
Гость

Когда узнаю чью то историю ,о лишениях ,трагедиях в жизни .Становиться стыдно что я сижу и сетую на свое жалкое сытое существование ,без без бед,ограничения свободы с близкими людьми рядом.Помогает взять себя в руки.

Согласен, это бодрит

Гость
#16
Суходрищев

Я и так двору бескорыстно помогаю, за газоном слежу, деревья сажаю

Какой Вы молодец! Когда влюбишся ,сразу пропадает депрессия,появляется энергия и молодеешь.А у Вас есть кот?

Гость
#17

У меня крадут здоровье, я рожаю и рожаю без вознаграждения да еще сын Иван заколебал, неаккуратный, глупый молодой человек, после него столько грязи. Мне нужно работать, заработать хоть минимальную пенсию самой, нет, эти товарищи тянут меня на дно.

Суходрищев
#18
Гость

Какой Вы молодец! Когда влюбишся ,сразу пропадает депрессия,появляется энергия и молодеешь.А у Вас есть кот?

Да, есть, но он у родителей живёт. Когда они осенью ездят в санаторий, мы остаёмся с с котом вдвоём.

Гость
#19
Суходрищев

Да, есть, но он у родителей живёт. Когда они осенью ездят в санаторий, мы остаёмся с с котом вдвоём.

Вам нужен свой,собственный кот или два.У меня трое.Они хотя бы помогают встать с кровати.

Суходрищев
#20
Суходрищев

Да, есть, но он у родителей живёт. Когда они осенью ездят в санаторий, мы остаёмся с с котом вдвоём.

Но мой кот ещё тот хитрый хрен, он любит маму, а ко мне относится как к другану. Может за ногу цапнуть, утром приходит роняет вещи, что бы я проснулся. Я сидел за компом, он три раза приходил меня лизать и мурлыкать на ручках, оказывается я забыл его покормить, ошибся на час.

Гость
#21
Гость

С помощью врачей. Психотерапевт так доходчиво, красноречиво донес свою мысль, что мне стало стыдно за себя и свою жизнь, зареклась, что такое не будет.
Пока наблюдаю за собой и депрессией, за злостью и обидой, за своими мыслями. В планах к старости иметь хорошее здоровье и заработать немного денег, найти работу.

Поделитесь, что врач сказал, пожалуйста...

Гость
#22
Суходрищев

Но мой кот ещё тот хитрый хрен, он любит маму, а ко мне относится как к другану. Может за ногу цапнуть, утром приходит роняет вещи, что бы я проснулся. Я сидел за компом, он три раза приходил меня лизать и мурлыкать на ручках, оказывается я забыл его покормить, ошибся на час.

Вот видите и взбодрились, и песенку послушали.

Гость
#23
Гость

Посмотрите новый клип Ани Лорак

Какая ххуууеепизздрень постала диз???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Аскорбат лития в помощь. Эмоциональный фон на ура выравнивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: