Гость
Статьи
Не могу себя заставить …

Не могу себя заставить учиться из-за горя

Добрый день, я очень заебалась. я поступила в универ и была очень счастлива и тут через месяц учебы у меня умирает близкий очень человек, сил учиться и жить просто нет, все кажется бессмысленным. я не могу в себя прийти, стараюсь ходить на учебу, что-то делать, но на многое забиваю, голова не варит, каша, ничего не запоминается, кто был в подобной ситуации, как вы взяли себя в руки? мне плевать что меня могут отчислить, по большей части я поступала на высшее ради этого человека, а сейчас его нет и все нет смысла…

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к невропатологу за антидепрессантами.

Захария
#2

я знаю двоих, которые брали Академ в примерно похожих ситуациях
ну то есть, это были не семейные обстоятельства, не обострение хронической болезни, не операция..
психиатр дал справку

Гость
#4

Взять академ, уехать куда то в другое место, в идеале чтобы вокруг было очень много людей, не оставаться одной, потому что одиночество не лечит, наоборот. Найти друзей, которые не знают о вашей утрате, пытаться жить дальше. Как бы это грубо и дико не звучало, но по максимуму отвлечься. Мертвым уже все равно, горюете ли вы по ним или нет, они не видят. А вам дальше жить надо и жить хорошо.

Гость
#5

Была похожая ситуация, но не смерть близкого, а депрессия из-за неудачных отношений. Тоже каша была и я забила на универ. Еле сдавала сессии. Только через время пришла в себя, но ещё не до конца. Ещё нагрузка конкретная, хоть тупо отчисляйся даже без горя. Невыносимо.
Если вы в депрессии и не тянете учебу, все плохо усваиваете, то лучше Академ.
Если депрессия, туго, но учится, нагрузка адекватная и посильная в универе, то учитесь дальше, наоборот учеба в меру загрузит, будет на что отвлечься.

Гость
#7

учеба не ваш конек, отчисляйтесь. Умные люди знают, что лучшее от всех бед это работа.

#8

1. сходить к психологу
2. мотивировать себя работой в будущем и деньгами

#9

Ваш близкий хотел чтоб вы учились, так сделайте это ради его памяти
И попейте антидепрессанты, помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Попроси отца тебя выпороть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: