Гость
Статьи
Препод. Вы сразу …

Препод. Вы сразу понимаете что человек психически болен или неадекватен?

Вы сразу понимаете что человек психически болен или неадекватен?К примеру ходила я к одной преподше,поняла через чуть больше полгода,что моя препод неадекват,начала проявлять себя очень странно,да и занятия ее оказались потом сомнительного качества ,когда я поняла как надо заниматься.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывают люди, по которым этого не только сразу не скажешь, но и после пары месяцев общения. С диагностированной шизофренией, с II группой инвалидности. Знаю такого человека хорошо. Поначалу он всем очень нравится.

Гость
#2

Нет, не сразу. Надо за человеком наблюдать

Гость
#3

Почему ж ты сразу не поняла, как надо заниматься, а поняла только после её обучения? Может, дело все-таки в тебе?

Гость
#4

Педагоги, преподаватели обязаны проходить психиатра перед началом работы и не реже 1 раза в 5 лет. Возможно, это ваше субъективное мнение.

Гость
#5
Гость

Нет, не сразу. Надо за человеком наблюдать

"наблюдать". А на деле - Их раньше ротозееями называли, любителями разинув рот пялиться (даже если украдкой), тк пользы от них никакой, только досаждают, как мошки

Гость
#6

Ну кончено, нет. Если у человека нет острого психоза и выраженного бреда, галлюцинаций, понять, что он болен, практически невозможно, тем более, если вы не врач, а я не врач. Я знала людей с диагнозом "шизофрения," которые в жизни ничем не отличались от обычных, а на момент обострения они ложились в стационар. Вообще, если вам кажется что кто-то ведет себя не так, как вам нравится, и не так, как вы от него ожидаете, это совершенно не значит, что у него есть какой-то психический диагноз.

Гость
#7
Гость

Ну кончено, нет. Если у человека нет острого психоза и выраженного бреда, галлюцинаций, понять, что он болен, практически невозможно, тем более, если вы не врач, а я не врач. Я знала людей с диагнозом "шизофрения," которые в жизни ничем не отличались от обычных, а на момент обострения они ложились в стационар. Вообще, если вам кажется что кто-то ведет себя не так, как вам нравится, и не так, как вы от него ожидаете, это совершенно не значит, что у него есть какой-то психический диагноз.

Факт в том, что и врачи психиатрии не могут различать, это эксперимент доказал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Сразу - взгляда достаточно.
Волк в овечьей шкуре - классика.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: