Гость
Статьи
Одиночество. Аутофобия

Одиночество. Аутофобия

Доброго времени суток! Уважаемые слушатели!
Сегодня я хочу рассказать про боязнь одиночества (Аутофобия боязнь одиночества), так это называется в современном мире. Аутофобия — это состояния при котором человек панически боится остаться один. В прошлой статье я говорила про «Эмоциональное-выгорание» там я задела тему, когда близкие для меня люди отвернулись от меня и я столкнулась с одиночеством. На самом деле, когда ты остаешься один это очень классное время, ты остаешься один на один со своими мыслями. НО иногда для людей остаться одному это страх всей его жизни. Давайте расскажу, о симптомах аутофобии:
депрессия, суицидальные мысли, постоянная грусть и тоска, частое плохое настроение, непреходящая тревожность, постоянное стремление кому-то помогать, даже если на это нет ресурсов, навязчивое желание жертвовать собой и т.д. Если вы видите такие признаки у себя, то возможно вы склонены к аутофобии. А как же такое пережить?
На самом деле есть очень много разных способов, сейчас расскажу, что помогло мне:
1. Я записала свои цели, которых я хочу достичь
2. Начала смотреть на себя со стороны и менять, те черты, которые мне не нравятся
3. Я начала больше читать, чтоб понять себя
4. Начала находить новые знакомства
5. Начала вести продуктивную жизнь!
Если вы оказались в такой ситуации, попробуйте начать с себя, а если понимаете, что вы сами себе не поможете, то лучше всего обратится к специалисту. Главное будьте здоровы и счастливы!
P.S Жду обратную связь) #одиночество

A woman is a force
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: