Гость
Статьи
Я молчаливая и меня …

Я молчаливая и меня часто упрекают в этом, как быть?

В общем, я сама по себе меланхолик, часто переживаю, чувствительная, торможу все время, молчаливая. Попросить о чем-то незнакомого итп либо спросить что-то по делу без проблем могу. Я могу быть в компании конечно, но говорю я мало, скорее слушаю. Но часто в свой адрес слышу, мол, чего молчишь все время, что ты такая отстраненная итп, мне очень обидно. От такого я закрываюсь ещё больше.. может даже эти люди хуже меня в других вещах, но почему-то считают нужным докопаться до меня из-за молчаливости. Очень неприятно.. Как вообще реагировать на это все? #молчаливость

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тщательнее выбирайте круг общения.

просто отвечаю
#2

зависит от ситуции, странно когда человек напросился в компанию, где предполагается веселье и разговоры, а сам смотрит из-под лобья и молчит

Гость
#3
просто отвечаю

зависит от ситуции, странно когда человек напросился в компанию, где предполагается веселье и разговоры, а сам смотрит из-под лобья и молчит

Та нет, все время на работе или на учебе упрекают, аж исчезнуть хочется, не понимаю какое им дело, ничего ж плохого не делаю..

просто отвечаю
#4
Гость

Та нет, все время на работе или на учебе упрекают, аж исчезнуть хочется, не понимаю какое им дело, ничего ж плохого не делаю..

на работе это даже плюс, не ведитесь

Гость
#5

У вас все нормально. Это просто ваша особенность. Не всем же быть заводилами и душой компании. Найдутся люди, которым вы будете нравиться такой, какая вы есть.

Гость
#6

Просто люди, пусть и коряво, но пытаются тебя, стесняшку, разговорить) Злого умысла в этом никакого нет

Гость
#7
Гость

Просто люди, пусть и коряво, но пытаются тебя, стесняшку, разговорить) Злого умысла в этом никакого нет

Есть люди не стесняшки, а вот такие спокойные и необщительные, флегматики в общем. Зачем пытаться их «разговорить»? Они обычно не любят болтать попусту, а говорят только по делу.

Гость
#8

Я тоже из молчунов. Удивляюсь, как люди часами могут беседовать. Люблю в основном только читать и слушать, и лишь иногда высказать своё мнение, на этом всё.

Гость
#9
Гость

Я тоже из молчунов. Удивляюсь, как люди часами могут беседовать. Люблю в основном только читать и слушать, и лишь иногда высказать своё мнение, на этом всё.

Говорят "людям нравится, когда их слушают" - но ведь если буду молчать, то будут ныть, что я скучная.

Гость
#10
Гость

Есть люди не стесняшки, а вот такие спокойные и необщительные, флегматики в общем. Зачем пытаться их «разговорить»? Они обычно не любят болтать попусту, а говорят только по делу.

Экстраверты просто знаки внимания оказывают интровертам, что мол мы тебя ещё видим и пытаемся до тебя достучаться)

Гость
#11
Гость

Экстраверты просто знаки внимания оказывают интровертам, что мол мы тебя ещё видим и пытаемся до тебя достучаться)

Ах, вот оно что. Буду знать.)
А то я в таких ситуациях, начинаю ещё сильнее прикидываться мебелью, чтобы человек понял, что я не хочу общаться в данный момент времени.

#12

Выбрать другой круг общения.

Гость
#13
Гость

Ах, вот оно что. Буду знать.)
А то я в таких ситуациях, начинаю ещё сильнее прикидываться мебелью, чтобы человек понял, что я не хочу общаться в данный момент времени.

И правильно прикидываетесь. Иначе вас возьмут в оборот и покоя давать не будут. Поверьте, болтунам важнее вас ощущение, что их заметили.

Гость
#15

Быть собой. Не предавать себя. Тем, кто докапывается, надо давать отпор. "Хочу и молчаливая, твое какое дело?". Люди просто хотят тебя поюзать, чтобы ты их развлекала или чтобы самоутвердиться опустив тебя. Тебе под них прогибаться какая выгода? И обидно это пока молодая, мало еще ко з лов всяких видела, будет тебе 30 - будет не обидно, а злоба будет. Ну если все пойдет нормально и не сломаешься. Гнев - это оберег от всяких тв а рей. Не бойся гневаться и защищаться. Бойся остаться послушной трусливой размазней, готовой подстроиться под каждую тв ари ну.

Гость
#16

Вот смотри. Ты наверняка тянешься к людям немолчаливым, не твоего темперамента и т.п. Это ошибка.
Многие даже вступают в отношения таким образом, и это большая ошибка.
Найди людей, или человека похожего темперамента-характера, и вы полюбите друг друга на всю жизнь, будете с полуслова и без слов понимать друг друга и комфортно сосуществовать.

Гость
#17

Люди собираются в компании что бы общаться. Зачем же вы приходите в компанию, если вы молчите?

#18
Гость

Та нет, все время на работе или на учебе упрекают, аж исчезнуть хочется, не понимаю какое им дело, ничего ж плохого не делаю..

Не принимайте близко к сердцу) Я на работе тоже, с коллективом, общаюсь только по необходимости) Не все могут болтать, без умолку. Или даже не так - не все и не со всеми) А то, что осуждают, так это их проблемы) А для общения и так хватает людей. И как правило это люди, которые не пытаются влезть в вашу душу. Они как раз этим и располагают к себе, просто вы их не встречали ещё, наверное, потому закрываетесь.

Гость
#19

Многие любят молчаливых, им главное самим высказаться. У тебя просто компания не та.

Гость
#20
Гость

Экстраверты просто знаки внимания оказывают интровертам, что мол мы тебя ещё видим и пытаемся до тебя достучаться)

Тоже имеет место быть

Катя Мраморная
#21
Гость

Просто люди, пусть и коряво, но пытаются тебя, стесняшку, разговорить) Злого умысла в этом никакого нет

Ничего подобного. Такими вопросами они пытаются ее поставить в неловкое положение и ждут, что она начнет оправдываться, таким образом сделают еще более некомфортным ее нахождение с ними. Допустим, человек и правда немногословен (болтливость напротив совсем не значит высокий интеллект), ну глупо же ждать, что от таких "попыток разговорить" она станет заводилой # 1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя Мраморная
#22
Гость

Люди собираются в компании что бы общаться. Зачем же вы приходите в компанию, если вы молчите?

С чего вы взяли что она ПРИХОДИТ в эту компанию? Скорее всего она вынуждена с ними проводить время, например в саязи работой или учебой. Очевидно же, что автору неприятно и не она набивается к ним собеседники