Гость
Статьи
Мать упрекает меня за …

Мать упрекает меня за то, как я одеваюсь

Мне 15 лет и моя мать очень часто упрекает меня за то, как я одеваюсь. Очень часто слышу от неё „Тебе не стыдно в этом ходить“, „Выглядишь как бомжиха“, „Позоришь семью“ и т.п. Она говорит очень обидные слова, а если я ей говорю, что я нормально оделась, она начинает кричать и называть меня хамкой. Дело ещё в том, что у меня нет какого-то необычного стиля: в основном одеваю джинсы с футболкой и самые обычные кроссовки. Я не одеваюсь во всё чёрное или яркое, не ношу обтягивающую или оверсайз одежду почти никогда (я не имею ввиду, что обтягивающая и оверсайз одежда чем то необычна, моя мать просто будет так считать). Ну то есть ношу самую обычную одежду.

Когда мать говорит, что я некрасиво выгляжу, мои друзья и одноклассники наоборот — говорят что прикольно.

Из-за всего этого, я уже более 3-х лет не могу спокойно выбирать себе одежду. Меня вечно мучает вопросы по типу „Нормально ли я буду в ней выглядеть?“, „Будут ли надо мной смеяться?“. Страшно что-то выбрать.

Я понимаю, что наверняка у многих есть такая проблема с недопониманием с родителями, но в моём случае это уже переходит все границы. Я не рассказала многого, что говорила и даже делала моя мать. Мне очень неприятно даже об этом вспоминать.

Но мой вопрос таков: возможно ли как-то избавится от „страха“ в выборе одежды? Или как-то переубедить мать в том, как МНЕ одеваться?

И ещё хочу сказать, что с матерью мы не близки, я даже почти не считаю её своей матерью. Но мне всегда очень страшно ей что-то говорить. Поэтому шансы её переубедить наверняка закончатся провалом.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуация, походу, тупиковая. С какой стороны ни посмотри.Я считаю, тебе нужно пойти голой. Пусть она прочувствует разницу и всю глубину своей неправоты в занятой позиции.

Гость
#2

жизнено1!!!
но хз с одной стороны она хочет как лучше для тебя же, хоть и своеобразно это делает
родители они одни же на всю жизнь и неважно какие слова могут сказать насчёт твоих интересов, вкуса и т д
выбирай одежду которая нравится тебе, но думай над выбором лучше потому что может резко пропасть интерес потом
но если идти в учебное заведение то конечно стоит одеваться более подобающе чисто ради того чтобы не было претензий, а по улице гоняй в чем хочешь
сама постоянно с такой проблемой сталкиваюсь, но в таком возрасте это практически у всех\

Гость
#3

Похоже переубедить не удастся. Такая уж она у вас, остаётся только по возможности не вступать с ней в конфликт.
А что бы она хотела, чтобы вы носили? Какие её предложения?
У меня сын 16 лет покупает сам на мои конечно деньги то, что хочет он.
Я только не понимаю почему он не хочет например, чиносы попробовать носить. Ну да, носит что носит

Гость
#4
Гость

Похоже переубедить не удастся. Такая уж она у вас, остаётся только по возможности не вступать с ней в конфликт.
А что бы она хотела, чтобы вы носили? Какие её предложения?
У меня сын 16 лет покупает сам на мои конечно деньги то, что хочет он.
Я только не понимаю почему он не хочет например, чиносы попробовать носить. Ну да, носит что носит

*ну да ладно, что носит то носит, вроде норм. Как и вся молодёжь.
И я, в том числе) когда была молодая

#5
Гость

Ситуация, походу, тупиковая. С какой стороны ни посмотри.Я считаю, тебе нужно пойти голой. Пусть она прочувствует разницу и всю глубину своей неправоты в занятой позиции.

)))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!

Гость
#6

Переубеждать не нужно, смысла нет. Одевайтесь как вам нравится. Пусть бубнит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: