Гость
Статьи
Заставляют сидеть с …

Заставляют сидеть с младшим

Сестра в 19(!!)не имея квартиры и ничего нормального для полноценной жизни решила завести ребенка. При том,с тем человеком,с которым встречалась всего 2 года (!)и как Вы понимаете,они развелись и сам "отец"ребенка даже о нем не вспоминает
Она теперь взваливает на меня ответственность за ее ребенка. А-ля,я работаю,ты должна. С матерью она не в очень хороших отношениях но пока живет с нами. До этого за ним смотрела как раз таки она,а потом тоже поссорилась с сестрой т.к.та постоянно взваливала ребенка на нее. Я сидела с ним какое-то время,но окончательно устала. Мне самой 16,жизнь только начинается. Мне хочется развиваться,учиться (тем более учусь в 10 классе и нагрузка большая)но как Вы понимаете,я ничего не успеваю,сил не остается. Не могу нормально делать уроки,порой вообще пропускаю. Не могу нормально погулять,ибо в любой момент она может написать:я сегодня уезжаю поэтому сиди с ребенком
Манипулирует мной,чтобы я чувствовала вину,когда отказываюсь сидеть (это происходило редко). Но решила попробовать полностью отказаться от этого. Какие пеленки в 16 лет?Сижу с ним 24/7и ничего не успеваю.
Самый главный вопрос :что делать,если она попробует (насильно)заставить меня сидеть с ним?Это единственное,чего я опасаюсь. Вдруг начнет специально уезжать и оставлять его,чтобы я сидела и дальше смотрела?Мать пока не может ничего сделать т.к.уехала по работе. Но сама она тоже против всего этого и старается сестре вдолбить, что это ее ребенок и она должна быть самостоятельной и сьезжать, ибо сестра правда наглеет(частенько истерит)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В опеку обратитесь. Они скотницу посадят.

Автор
#2

В опеку жалоба... Пусть забирают ребенку и вы уходите по делам.

Гость
#3

Автор, Вы не обязаны ничем сестре. Вам надо учиться и не повторять ее дурости.
Ее ребёнок - ее зона ответственности.
Если Вы сейчас учитесь на дистанте сложно отвертеться, а так можно не приходить во время домой, занять позицию: твой ребёнок - твоя проблема. Ей пора взрослеть хоть как-то.
Да, скандалов не избежать
Но Вы держитесь.

Гость
#4

Скажите, что сидеть с ним не будете, уйдете гулять и позвоните в опеку, что по такому-то адресу ребенок находится один, а его мать не поймт где. Главное, так и делайте, уходите и звоните, через пару раз, под угрозой изятия ребенка она сама начнет думать, сто ей с ним делать. Родила, ее проблемы. Главное, не давайте садиться к себе на шею. Звонить в опеку надо обязательно, даже, можете анонимно. Ваша сестра и так поймет, что ее деть никому не сдался.

Гость
#5

Ах..... Еть, а я мужу ребенка первые полгода боялась доверить, а тут можно, оказывается, бросить на сестру и самой куда то слинять... 🙄🙄🙄🙄🙄🙄

Captain Salazar
#6

А вы так и скажите, что не будете с ним сидеть и уходите из квартиры. Пусть хоть оборется.

Автор
#7

Я как-то свой маме сказала, что многие мамаши кидают своих детей на бабушек. На что моя мама ответила, что сразу бы позвонила в опеку и пусть ребенка (ее внука) забирают и дело в шляпе. Не церемонится особо...
Автор, вам надо учиться... А то просрете свое будущее ради тупоголовой сестрицы

Афина-Минерва
#8

А чем занимается сестра? Устраивает личную жизнь, отлучается из-за необходимости решения проблем со здоровьем, на учебу уходит или работает?
Если уходит на гулянки, свидания, то стоит звонить в опеку. Если же другие причины, то семейный совет и постарайтесь решить с минимальными потерями для каждого. И вообще, где отец ребенка, ребенок на него записан, алименты платит?

Гость
#9

Посылайте её на х**. Ибо это не ваша проблема сама рожала пусть сама и сидит. Или в опеку позвоните как тут советуют

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: