Гость
Статьи
Чтобы получить …

Чтобы получить счастье, нужно страдать

У меня не получается радоваться жизни и благам современной цивилизации, потому что мне кажется, что я недостаточно страдаю, я не заслужила этого всего. Вот раньше люди жили в условиях намного хуже. Как я могу радоваться хорошей жизни, если люди в древности не имели такой возможности? Или вот люди, пережившие войну или какой-то несчастный случай, могут радоваться жизни, потому что они достаточно мучились, они заслужили радоваться, у них в жизни произошло что-то плохое, поэтому они имеют право как-то поднять себе настроение и радоваться жизни. А я нет. Иногда я начинаю чему-то радоваться и сразу думаю, что я не заслужила, я недостаточно страдала в этой жизни. Как вы с такими мыслями справляетесь?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дай Бог тебе пройти через ужасы войны.
Твои мысли от безделья,работай больше и будет счастье.

Гость
#2

у меня есть сын,7 лет...и я всей душой хочу,чтобы он радовался жизни и был счастлив,а мучиться и страдать ему на х рен не нужно....

Гость
#3

Ну так езжайте в глушь, поселитесь в старенькой развалюхе без удобств, а лучше, в пещере или землянку в лесу выкопайте и страдайте вволю.
Мне такая хр*нь не приходит в голову.

#4

По своему опыту скажу вы правы, сама гнулась пол жизни что хоть чего-то достичь, а сейчас почти все говорят насосал..........

Гость
#5
Гость

Не дай Бог тебе пройти через ужасы войны.
Твои мысли от безделья,работай больше и будет счастье.

Наверно я смогу радоваться, если со мной это случится?

Гость
#6
Гость

Ну так езжайте в глушь, поселитесь в старенькой развалюхе без удобств, а лучше, в пещере или землянку в лесу выкопайте и страдайте вволю.
Мне такая хр*нь не приходит в голову.

Так я не хочу. Я хочу радоваться благам цивилизации и интернету, но у меня не получается, мне кажется, что я не заслужила, что я мало страдала

Гость
#7

чушь какая, кто вам это внушил?

Гость
#8

Ваши мысли заинтересовали... Муж мой как-то говорил, что ни стоит радоваться, потом придёт расплпата. Это входит в наш русский менталитет. Даже себя боимся. Не то что своих желаний - своего хорошего настроения боимся! Это ненормально.

Гость
#9
Гость

Так я не хочу. Я хочу радоваться благам цивилизации и интернету, но у меня не получается, мне кажется, что я не заслужила, что я мало страдала

Тогда вам к психиатру нужно.

🎸💃🕺🤰
#10

Да, ты мало страдала, поэтому писать на форуме ты не можешь.

🎸💃🕺🤰
#11
kate_tartakovski

По своему опыту скажу вы правы, сама гнулась пол жизни что хоть чего-то достичь, а сейчас почти все говорят насосал..........

Что, правда насосал?

Гость
#12

>Как вы с такими мыслями справляетесь?

Пфф..я вас умоляю! Как будто к кого-то то есть такие мысли)))
Автор, вы наивная.
Хотите озвучу мысли большинства - жизнь несправедлива , я такой хороший(ая) я такая замечательная почему я не дочь миллионера/ почему я не выиграла миллион почему у меня нет роскошного Майбаха ведь я этого достоин

Гость
#13
Гость

Так я не хочу. Я хочу радоваться благам цивилизации и интернету, но у меня не получается, мне кажется, что я не заслужила, что я мало страдала

Так отправляйтесь туда, где трудно. На вахту, на север, на войну, в море на рыбзааод.... Настрадаетесь и денег заработаете. По большому счету вы правы, эта мысль встречается у многих классиков – путь к счастью лежит через несчастье. Счастье надо создать, без счастья чел страдает, но оно, это счастье, не только материально. Современный потребитель вас, понятное дело, не поймет.

#14

Это в какой религии такое написано?

Trigger
#15

У Вас в натальной Луна не в Козероге ?
Мазохизм какой-то и " заслужить " надо .
Тоска .

Гость
#16

Здесь вас не поймут.
На форуме одни потреб*яди

#17

«Как вы с такими мыслями справляетесь?»
У меня нет таких мыслей.)

Гость
#18

Это родительское послание "не достоин "

🎸💃🕺🤰
#19
Trigger

У Вас в натальной Луна не в Козероге ?
Мазохизм какой-то и " заслужить " надо .
Тоска .

Нет здесь таких. Только пиздабо.ы и ***.

Гость
#20

Невроз. Плюс куча свободного времени

Гость
#21

Я радуюсь жизни и всему тому,что имею. Вовсе не обязательно страдать.

Гость
#22

Нет.
Счастье и страдание не совместимы.

Гость
#23

Счастье относительно. Страдания тоже.

Счастье противоположны обыденности. Непрерывное счастье становится привычным, забывается, превращается в обычную жизнь.

Абсолютно также, как и страдания. Постоянные страдания приедаются, становятся менее заметными, размываются и становятся жизнью.

Но! Счастье не является противоположным страданиям. Вам не надо больше страдать, чтобы испытывать больше счастья. Жизнь не справедлива. Если у вас есть возможность, радуйтесь без зазрения совести. Если у вас есть возможность, закаляйте себя страданиями.

Не сравнивайте «нынешнее» и «прошлое». Обратная сторона прошлого – будущее. Для людей будущего наш текущий быт может быть бесконечными страданиями, точно также, как для нас страданием является быть древности. Для них это обыденность.

Гость
#24

О тех, кто страдал, я не часто думаю, но у меня тоже такое глубинное внушение "чтобы получить что-то хорошее, надо отстрадаться за это". Так и происходит. Каждый раз, когда я получаю какую-то плюшку от жизни, у меня все валится, не получается, я много психую, сррусь со всеми. Даже если я что-то купила, что очень хотела, заплатила за это своими честно заработанными деньгами (т.е не халява), то будет то же самое. Например, наеббнусь по пути за посылкой, птица на голову нассрет, что-то поломается и т.д. А все потому что я очень хочу. В такие моменты я очень истерю и проклинаю высшие силы.
Понимаю что так не должно быть, но пока не получается перепрошиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Trigger

У Вас в натальной Луна не в Козероге ?
Мазохизм какой-то и " заслужить " надо .
Тоска .

больше похоже на луну в деве или рыбах. у лунных козерогов другая философия.