Гость
Статьи
Нужна поддержка, это …

Нужна поддержка, это депрессия?

Мне 21 год и кажется с морально выгораю. У меня вечные проблемы со здоровьем, с сердцем, с желудком, и так уже несколько лет, то одно болит то другое, организм меня морально просто убил, я устала терпеть боль, в обществе тяжело находиться, опять же, сердце забьется, то желудок заболит, то рыгну, то еще что. Тут недавно начал язык беспокоить, уже рак себе выдумала ну ибо чего он сбоку корня языка болит при глотании - это странно. Я настолько устала думать, бояться и просто решила отпустить ситуацию. я объективно посмотрела на свое окружение и семью, я просто сдалась искать себе друзей, пытаться заполучить любовь семьи, устала все держать в себе с невозможностью высказаться, устала жить без любви, каждый день как день сурка. Я просто решила стать амёбой, без чувств, живу и живу, ждать своего конца, зная, что проблемы приведут к этому. Иногда бывают всплески мотивации, думаю, что вдруг я что-то смогу, вдруг что-то изменится, но нет. Может я заслуживаю жить без любви, друзей? В одиночестве и только на работе где тоже трехэтажным матом покрывают ни за что, за то что даже не я делала, доводят до слез, а из-за нервов сердце еще больше в грудь стучит из-за аритмии. Нужно ли все бросать и становиться амёбой? Как мне забить на то что мне больно, на то, что придется умереть так рано, придется вытерпеть эти страдания, как просто напросто забить на все болт и понять что я одна, что у меня не будущего? Сердце верит в чудеса а разум понимает все #выгорание

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верь в чудеса.

Гость
#2

Занимайся спортом каждый день. Забудешь о надуманных от скуки проблемах.
Организм создан для движения, и без движения ему плохо физически и морально.

Гостюша ☯️
#3

Какой сумбур творится в голове . Нужно обращаться к психологу или психиатру. Так жить и «ждать конца» - это просто не правильно и это не жизнь а существование. Обращайтесь к специалистам

Гость
#4

Вам тут миллион раз писали что это депрессия. Просто это жизнь, и большинство из нас вылазили и не из такого де**ма. Начинай работать с головой и любить себя , просто Ты центр своей Вселенной, и плевать на родителей, которые не ценят, сотрудников на работе, которых ты забудешь и возможно вообще никогда больше не увидишь.Это твое эмоциональное дно и тебе выбирать, ныть в жертве обвиняя родителей, работу и тд или же пообещать себе все исправить и кайфовать в будущем.Здоровый эгоизм , любовь к себе и по&изм тебе в помощь )). Спортом займись, лишний вес убирай, планируй переезд от токсичной семьи, только ТЫ сама можешь менять свою жизнь и стать амебой ты не сможешь, ты уже довела себя и свое тело до невроза, вот у тебя и все болит. Прекращай ныть и себя жалеть, поверь большинство проходят через п***ц , если я тут буду писать все трагедии, которые я уже прошла в молодом возрасте, да я с ума сойду на этом зацикливаться , и сколько еще всего нужно будет пройти каждому из нас , давай собирай себя по кусочкам и в Новый Год с новыми силами , если прям не можешь и очень трудно витамины хорошие и антидепрессанты последнего поколения по рецепту помогут , удачи ))

#5

Автор, конец года, вы устали, замучались, не берите на себя чужой негатив. Подумайте, как вы можете себе жизнь сделать чуточку лучше. Иногда, кстати, как ни странно, прозвучит, помогает помощь другим. Начинаешь отстраиваться от своих проблем и оказывается всё не так уж плохо. Вы живой человек, вы заслуживаете счастья. Про язык не думайте, не накручивайте себя, такое бывает.

Гость
#6

это ипохондрия. Эглонил помогает. В ПНД иди

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Автор, не слушайте советы по типу погуляй потрогай траву радуйся жизни. У вас явно психологически тяжелое состояние и уже пошло на физическом уровне проявление в виде симптомов «то одно то другое». Соматоформное расстройство это кажется называется, когда идут проявления в теле тревоги и стресса. Ну и депрессия судя по мыслям тоже кажется очевидна. Идите к психиатру и начните пить антидепрессанты, сама знаю что без таблеток из такого состояния уже не выйти. Только на начальных стадиях работают психологи и прочие методы. Советую очень психфарм тв на ютубе посмотрите, про лечение депрессии и соматоформных расстройств, тревоги. И сходите к психиатру за лечением. На айрекомендете поищите отзывы на антидепрессанты, там люди описывают как им было плохо и как помогло лечение. Дает надежду. Это все излечимо и вкус жизни можно восстановить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: