Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться обижаться на людей?

Не умею злиться на людей.Вечно их оправдываю и прощаю.После ссоры почти всегда извиняюсь первой,если есть даже небольшая доля моей вины...Как научиться посылать людей,которые меня обижают и перестать давать им вторые шансы?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

научитесь уважать себя и ставить свои чувства на первое место

Я вашу маму джага джага
#2

Позлись сильней

Гость
#3

Оценивай людей по степени нужности тебе.
И окажется, что 90% тебе не нужны. А некоторые даже обязаны.

#4

Извиняться? А вы хоть раз были кому то нужны? Ну по настоящему. Вы реально не бесполезны для этого мира, не? Вас реально так любят из за вашей никчемности, что готовы вас использовать как маленькую никчемную подушку для битья?) ну хорошо, вы можете пытаться учиться, хотя все видео уроки глянуть, если будут таковые. Но вы хоть не много головешечкой вашей хорошенькой подумайте, эти люди достойны ваших взаимоотношений? Раз в середине ссоры они решают издеваться над вами дальше, чем хлопнуть свое хавло 🌞
Желаю вам и подобным людям крепких сил и слабых нерв в общение с мерзенькими людьми🔥

Гость
#5

Выяснить, для чего вы извиняетесь. Чтобы что? И потом решить, насколько оно вам надо.

Например, вы извиняетесь, чтобы продолжать поддерживать хорошие отношения (или их видимость), чтобы к вам и дальше хорошо относились. Быть в своих глазах хорошей, потому что быть плохой вам некомфортно. Или чтобы, будучи хорошей, получать за это какие-то плюшки, типа чтобы из дома не выгнали, или премии не лишили.

Так-то в принципе все люди разные и меняются ещё со временем. Нравиться всем невозможно, вам тоже нравятся не все, и если с кем-то отношения не ладятся, то это нормально

Гость
#6

Автор, нужно просто сменить окружение на более умное и интеллигентное. Очень вероятно, ваш эмоциональный интеллект выше тех людей, на которых вы не можете обижаться.

Грубо скажу, но то, что *** считает слабостью, в нормальных кругах считается проявлением интеллекта. Вы просто сейчас не на своем месте

Гость
#7

Нормальные люди не ссорятся. С нормальным человеком просто невозможно поссориться.
Потому что нормальные люди не ссорятся, а если их обижают то просто тихо перестают общаться с обидчиками и исключают встречи.
Ссорятся только ненормальные психопаты.

#8

Обида - разрушительное чувство.
Лучше думайте о справедливости. Справедливо ли к Вам отнеслись. Если несправедливо, в следующий раз не имейте с этими людьми дел.

#9

Купите мачете себе и носите с собой. Как что, доставайте его. Сразу услышите тысячу извинений)

Грешница
#10

Не надо обижаться, моя хорошая, надо НЕ давать наглым людям пользоваться вами. А обиды приводят к последствиям для вашего здоровья. Это лишний негатив и стресс, вам это не нужно. Просто загуглите как выстраивать свои границы и не позволять с собой плохо обходиться.

Иммануил
#11

Прежде всего научиться выстраивать личные границы. Человек с личными границами не подпускает к себе близко людей, которые могут его обидеть, априори.
Если кратко: все, что вам даёт дискомфорт в общении с человеком, говорит о том, что ваши границы нарушились.
Необязательно обижаться, надо сказать четко свою позицию: мне неприятно то, что ты сейчас сказал/сделал. Говорите именно о своих чувствах в этой ситуации, а не обвиняйте человека по типу "ты сказал какую-то грубость". И смотреть на реакцию человека - если начнет извиняться, все хорошо. Если начнет в ответ обвинять вас или безразлично к этому отнесётся, говорите "пошел ***" и дело с концом

Гость
#12

Умение не обижаться на людей – это редкое, замечательное качество, которым вы обладаете. Вы молодец, что ведёте себя, как воспитанный человек. Такое качество помогает сохранять мир и близкие отношения. Есть мудрое высказывание: «Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых». Глуп тот, кто быстро обижается, так как это может привести к опрометчивым словам или действиям. Вы поступаете правильно, давая людям второй шанс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лулу
#13
Грешница

Не надо обижаться, моя хорошая, надо НЕ давать наглым людям пользоваться вами. А обиды приводят к последствиям для вашего здоровья. Это лишний негатив и стресс, вам это не нужно. Просто загуглите как выстраивать свои границы и не позволять с собой плохо обходиться.

Спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: