Гость
Статьи
Мужчина закрылся от …

Мужчина закрылся от всех, что делать?

Человек узнал что серьезно заболел и поэтому закрылся от всех (порвал связи с друзьями, родителями и девушкой), сейчас говорит, что хочет быть один, добить себя и не жить так, не пытается вылечиться и как-то повлиять на эту ситуацию, но как его можно оставить одного в таком состоянии? Стоит ли ему дать время или нужно навязываться чтобы повлиять на него в лучшую сторону?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что взрослый человек должен сам за себя решать и нести ответственность. А вот вмешиваться в жизнь и пытаться повлиять на человека - это как бы не цивильно.

Гость
#2

Пусть подыххххает, его выбор

Гость
#3
Гость

Пусть подыххххает, его выбор

Смени клавиатуру, кнопки западают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Человек не хочет за себя бороться, смирился, если оставить, то пропадёт. Тем, кто не может стоять в стороне, надо постараться развернуть, направить на борьбу, на лечение. У меня была ситуация с родственником, когда узнав о диагнозе, человек закрылся, погрузился в депрессию, и мне пришлось его будить, возвращать к жизни и борьбе. Мне помогал хороший психолог, объяснил, что происходит и что мне нужно сделать, чтобы развернуть и дальше поддерживать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: