Гость
Статьи
Мне кажется, системы …

Мне кажется, системы Ларсон и Кибби не работают

Год назад я углубилась в создание своего образа, захотелось самовыразиться, так сказать. Ну, и начала смотреть, драматик, романтик и т.д. И знаете что? Мне кажется, эти системы слишком категоричны. Что одна, что вторая. У кибби она более правильная, там упор больше на впечатление о внешности, но всё равно не то. Я, например, по Ларсон скорее гамин-драматик. Но я смотрела разных гаминов драматиков. И они абсолютно разные! Вот например Тильда Суинтон и Анастасия вертинская. Обе гамины-драматики!один типаж! Но насколько же они разные! И разные впечатления о внешности! Всё-таки стиль, мне кажется, нужно вырабатывать именно через образы, фантазию, ассоциации. На черты лица смотреть…хрупкие они, твёрдые или нет…больше лицо спокойное или напряжённое..а не привязываться к типажам. Согласны?

Опрос
Согласны?
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Даже не своём примере покажу..Меня типировали в гамины-драматики..смотрим рекомендации для этого типажа..нужно носить всё жёсткое, андрогинное, острое, колючее..в общем-то да, черты лица у меня достаточно угловатые, но..прямо жёсткую одежду пробовала, мне не подошло совсем, потому что черты лица мелкие и незаметные, нечёткие, да, они островатые, но не прямо грубые, чтобы носить жёсткое, просто от лица впечатление холод..
Вот лицо моё
https://postimg.cc/S2ShQbwS

Гость
#2

Ты кому тут рассказываешь ? Форумом ошиблась.
Здесь форум фригидных отбросов, биомусора и продавщиц из пятёрочки.
А если по теме, то твоя психология никому не вcpaлась
Поэтому пшла нах и СТХ как мишка лапу.

Гость
#3

Мне кажется, что важно не столько, какое Вы первое впечатление производите, столько то, чего Вы хотите от этого всего?

Грубый пример - например, если Вы хотите нравиться женщинам/мужчинам, встречаться, то куда интереснее вопрос - а нравятся ли они Вам? Улыбаетесь ли Вы им, слушаете, понимаете ли их желания/характер?

В целом - любой позитивный, ухоженный вид, вкупе с искренним интересом к тому, что происходит вокруг Вас, привлечёт к Вам внимание предодавателей/учителей/друзей/любовников.

Может, Вам переформулировать цели с "шашечки" на "ехать"? :)

Натали
#4

Мне кажется, из этих классификаций можно какие-то отдельные моменты взять, но полностью ориентироваться не стоит. У меня например типичная внешность классика, но когда я выбираю одежду и аксессуары, которые по системе должны подходить, выгляжу лет на 10-15 старше и очень скучно. Когда добавляю что-то от драматика, гамина, разница очевидна. Что-то более острое и экстравагантное (в меру). Мне кажется, надо самостоятельно, путем проб и ошибок, выбрать что-то подходящее. Фоткать себя в разной одежде/аксессуарах/мейке, записывать на видео и смотреть со стороны. В зеркало смотреться бессмысленно, это 100%

Гость
#5

Заработайте/выпросите денег, оденьтесь прилично, сходите к парикмахеру/бровисту/стилисту, положите себе немного лавоса на карман, найдите себе какое-то Дело, и затем вперёд - покорять Ваши желаемые вершины!)

Гость
#6

Я тоже гамин-драматик.) Определить себя по этой типологии довольно легко, а вот конечно одежду подбирать такую, вопрос... А какой у вас цветотип?

Автор
#7
Гость

Я тоже гамин-драматик.) Определить себя по этой типологии довольно легко, а вот конечно одежду подбирать такую, вопрос... А какой у вас цветотип?

Цветопередаче свой не знаю, но, скорее, холодный какой-то, у меня внешность сама по себе блеклая, неяркая

Гость
#8
Автор

Даже не своём примере покажу..Меня типировали в гамины-драматики..смотрим рекомендации для этого типажа..нужно носить всё жёсткое, андрогинное, острое, колючее..в общем-то да, черты лица у меня достаточно угловатые, но..прямо жёсткую одежду пробовала, мне не подошло совсем, потому что черты лица мелкие и незаметные, нечёткие, да, они островатые, но не прямо грубые, чтобы носить жёсткое, просто от лица впечатление холод..
Вот лицо моё
https://postimg.cc/S2ShQbwS

Автор, с таким лицом можно одеваться так, что «шеи будут сворачивать», и абсолютно невзрачно.
Такой эффект в Вашем случае не дадут романтичный, натуральный и деловой стили.
Минимализм и деконструктивизм нужны, элементы гранжа.
И☝️ минимализм - это авангард, а не «классика».
Понимаете суть?

Гость
#9
Автор

Цветопередаче свой не знаю, но, скорее, холодный какой-то, у меня внешность сама по себе блеклая, неяркая

Вы на мягкое лето похожи, в этом освещении, по крайней мере.

Гость
#10
Гость

Автор, с таким лицом можно одеваться так, что «шеи будут сворачивать», и абсолютно невзрачно.
Такой эффект в Вашем случае не дадут романтичный, натуральный и деловой стили.
Минимализм и деконструктивизм нужны, элементы гранжа.
И☝️ минимализм - это авангард, а не «классика».
Понимаете суть?

Понимаю, конечно, но у меня как раз внутри бушует романтик, я не дерзкая внутри совсем, внешность характеру не соответствует, поэтому тяжело и сложно с самовыражением и стилем

Гость
#11
Гость

Вы на мягкое лето похожи, в этом освещении, по крайней мере.

А, понятненько

Гость
#12
Гость

Автор, с таким лицом можно одеваться так, что «шеи будут сворачивать», и абсолютно невзрачно.
Такой эффект в Вашем случае не дадут романтичный, натуральный и деловой стили.
Минимализм и деконструктивизм нужны, элементы гранжа.
И☝️ минимализм - это авангард, а не «классика».
Понимаете суть?

Все остальное будет или невзрачно или «как на корове седло».

Гость
#13
Гость

Понимаю, конечно, но у меня как раз внутри бушует романтик, я не дерзкая внутри совсем, внешность характеру не соответствует, поэтому тяжело и сложно с самовыражением и стилем

Ваш предел - однотонный цветок-чокер на шее - с брючным костюмом в стиле минимализма.
Никаких цветочных принтов, рюшей/оборок и прочего🥶.

Гость
#14
Гость

Ваш предел - однотонный цветок-чокер на шее - с брючным костюмом в стиле минимализма.
Никаких цветочных принтов, рюшей/оборок и прочего🥶.

Эх, к сожалению

донна Ослабелла
#15

Обе системы прекрасно работают, если иметть о них не поверхностные знания. И говоря конкретно о ГД, то это самый распространённый типаж, где много подтипов и самый большой диапозон разброса роста.

Гость
#16
Автор

Цветопередаче свой не знаю, но, скорее, холодный какой-то, у меня внешность сама по себе блеклая, неяркая

мне вы темненькой показались, возможно темная зима или мягкая зима? Про стиль не могу что-то определенное советовать, романтика было бы хорошо, но я бы добавила в ваш стиль все-таки какой-то порыв. Не знаю, учитесь ли вы, но образ студентки на вас вижу, думаю он бы больше пошел, чем классическая романтика. В целом согласна с вами, что нужно опираться на то, что вы хотите выразить одеждой, чем живете, какие планы, какой являетесь внутри, о чем мечтаете. Можно в стиле подчеркивать то что у вас красивое, и конечно если есть недостатки, не акцентировать на них внимание. Можно придумать какие-то свои фишечки: прическу, аксессуары и т.д., что будет только у вас

Гость
#17
Гость

мне вы темненькой показались, возможно темная зима или мягкая зима? Про стиль не могу что-то определенное советовать, романтика было бы хорошо, но я бы добавила в ваш стиль все-таки какой-то порыв. Не знаю, учитесь ли вы, но образ студентки на вас вижу, думаю он бы больше пошел, чем классическая романтика. В целом согласна с вами, что нужно опираться на то, что вы хотите выразить одеждой, чем живете, какие планы, какой являетесь внутри, о чем мечтаете. Можно в стиле подчеркивать то что у вас красивое, и конечно если есть недостатки, не акцентировать на них внимание. Можно придумать какие-то свои фишечки: прическу, аксессуары и т.д., что будет только у вас

Спасибо за советы, то есть, вы думаете, романтики можно вносить в стиль? Понятное дело, что не чистая романтика, как Наталья Гончарова, Аля рюши, оборки, это сейчас не модно, но, например, нежный аксессуар добавить какой-то, думаете, к моей внешности пойдёт?

Гость
#18
донна Ослабелла

Обе системы прекрасно работают, если иметть о них не поверхностные знания. И говоря конкретно о ГД, то это самый распространённый типаж, где много подтипов и самый большой диапозон разброса роста.

Ну, может я и правда не углубилась в это, вот никак не могу понять про мягкость и угольность, мне многие говорят, что я типо мягкая, но в зеркале вижу колкость

Гость
#19
Гость

Эх, к сожалению

Вы фильм Равные смотрели?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Но я смотрела разных гаминов драматиков. И они абсолютно разные! Вот например Тильда Суинтон и Анастасия вертинская. Обе гамины-драматики!один типаж! Но насколько же они разные!
----------------------
Они разные, потому что это разные типажи.
Суинтон - чистый Драматик.
Она дылда и не может быть гамином вообще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: