Гость
Статьи
Победа над ленью

Победа над ленью

Привет, как победить лень, не хочется вставать с кровати, хочется только с телефоном лежать и кроме этого не охота ничего. Кто был в таком состоянии и как из этого вышли ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи кнопочный телефон.

Гость
#2

Не вышла, так и валяюсь.

б-ка
#3

Гляньте "Капранов про лень". Это совсем кратко. Если захочется больше - это уже его "Семинар 33", психологический ликбез с функцией реанимации.

#4

Я создал себе правило, оно звучало так:
"Нужно хоть что-то полезно забрать с собой в следующий день, чтоб не сгнить просто как кусок ***".

Будь то помытая посуда, будь то зарядка, будь то рабочий отчет, стирка и тд. даже любая мелочь, что пригодится завтра и полезна будет. С таких мелочей я и начал, потом оно как-то само привыкается и закручивается, сейчас мне вообще не лень встать и что-то сделать. Главное первый месяц продежаться, а потом не расслабляться)

Гость
#5
Никто

Я создал себе правило, оно звучало так:
"Нужно хоть что-то полезно забрать с собой в следующий день, чтоб не сгнить просто как кусок ***".

Будь то помытая посуда, будь то зарядка, будь то рабочий отчет, стирка и тд. даже любая мелочь, что пригодится завтра и полезна будет. С таких мелочей я и начал, потом оно как-то само привыкается и закручивается, сейчас мне вообще не лень встать и что-то сделать. Главное первый месяц продежаться, а потом не расслабляться)

Объясните пожалуйста, я не поняла , как это забрать в следующий день . То есть с вечера вымыть посуду ,или навести порядок в своей комнате ? Я правильно понимаю ?

#6
Гость

Объясните пожалуйста, я не поняла , как это забрать в следующий день . То есть с вечера вымыть посуду ,или навести порядок в своей комнате ? Я правильно понимаю ?

Это буквально означает, "Пусть этот день не пройдёт впустую без всякого смысла и пользы"

А "забрать в следующий день" буквально означает, пусть сегодняшний день хоть как-то положительно откликнется завтра.

Помытая посуда, полы, стирка, сделанная зарядка, приготовленная еда, решенная хотя бы часть вопроса по работе/учебе. Приготовленные вещи на выхот и тд. Такие мелочи, потому что большее не получается у лентяя) однако, это потом здорово положительно аукается. Когда "завтра" посуда помыта, пытаешься придумать что другое, это снежный ком.

Гость
#7
Никто

Это буквально означает, "Пусть этот день не пройдёт впустую без всякого смысла и пользы"

А "забрать в следующий день" буквально означает, пусть сегодняшний день хоть как-то положительно откликнется завтра.

Помытая посуда, полы, стирка, сделанная зарядка, приготовленная еда, решенная хотя бы часть вопроса по работе/учебе. Приготовленные вещи на выхот и тд. Такие мелочи, потому что большее не получается у лентяя) однако, это потом здорово положительно аукается. Когда "завтра" посуда помыта, пытаешься придумать что другое, это снежный ком.

Согласна с вами ! Все правильно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#8

Проверьте витамины на дефицит, железо, гемоглобин. Хотя у меня все было в норме, а самочувствие как у овоща)) Когитум пропила и пришла в норму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: