Гость
Статьи
Нарциссизм или нечто …

Нарциссизм или нечто другое? Нужно ли бороться или забить?

Всем доброго дня, мне 20. Лет с 16-17-ти начала чувствовать себя «пупом земли», хотя где-то глубоко в голове понимаю, что возомнила о себе слишком много. Проявляется это таким образом, что могу идти по улице и более, чем уверена, что нравлюсь всем мужчинам, абсолютно всем. Я симпатичная, с детства слышала комплименты в свой адрес, поэтому в этом плане никогда не было комплексов. Сейчас у меня есть молодой человек, 23 года, уже больше года живем вместе. Заботливый, внимательный, периодически поднимает самооценку своим хорошим отношением. Но! Проблема в томи что когда я уезжаю куда-то без него (с подругой, родителями или одна) мне в ту же секунду хочется обращать на себя внимание чужих мужчин. И когда я его получаю, испытываю внеземной кайф. Мыслей изменить не было никогда, но сам факт, что я на постоянной основе с кем-то флиртую и считаю себя чересчур уникальной, лучше, чем все остальные, периодически меня пугает. Первые месяцы отношений была сильная ревность к молодому человеку, переживала, если вдруг он общается с кем-то, помимо меня, но вскоре это прошло и вылилось в ту ситуацию, что теперь меня не волнует, кто и как проявляет к нему внимание. Я более , чем уверена, что никого лучше меня он не найдет, что все девушки на моем фоне будут для него мышками, даже самые привлекательные. Мне постоянно кажется, что я красивее и харизматичнее их всех, при этом осознаю, что я явно не модель и во мне куча недостатков. Но почему-то я считаю, что каждый из моих минусов мужчины воспринимают как нечто классное, необычное, и тянутся.

Есть и обратная сторона. Когда происходит такое, что кто-то все-таки не отдает мне предпочтение (такое редко, но бывает), я начинаю раздражаться, беситься. Мне начинает казаться, что человек какой-то не такой, либо обижен на меня. Мне кажется, что нет такого мужчины, которому я не буду интересна. К слову, я прекрасно понимаю, что большинство мужчин (в особенности постарше) хотят лишь ОДНОГО, тк я еще совсем молодая, но этот факт мне только льстит.

YanaDrm
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Для ответа нарциссизм это или нет очень мало информации. Там надо диагностику по 9 пунктам проводить. НО - очень похоже. Либо нарциссические аксентуации. Мб ещё истероидное расстройство. Но динамика прям нарциссическая. У бывшей НРЛ, я глубоко в этой теме

Гость
#2

Это тебе кажется, или ты свое ЧСВ на других проецируешь., а когда кажется все-таки креститься надо.

Гость
#3

когда мне было 20-35 лет, все мужчины на меня смотрели и я чувствовала, что любого могу влюбить
так оно и было на самом деле.
потом я встретила мужа (после развода) и перестала заморачиваться своими победами.
успокоилась как бы, что лучше мужа нет и не надо.

вообще у меня был комплекс, наверно. в детстве мама третировала мою внешность, а потом я вырвалась в институт в другой город и вдруг стала понимать по реакциям мужчин и женщин, что я не ***.
Отогревалась как бы потом, самоутверждалась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Может это истероидный тип личности, можете почитать или глянуть видосы на эту тему. Если ваше поведение вам мешает жить, то лучше к психологу обратиться, так как считая себя "пупом земли" в 16-25 лет, вы получайте этому подтверждение из вне от других людей (мужчин) но к 30ти годам отношение может кардинально поменяться к вам, какаой бы харизматичной и симпатичной вы не были, чем старше становитесь, тем хуже отношение к вам будет и больно будет вашей самооценке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: