Гость
Статьи
Как стать менее …

Как стать менее эмоциональным человеком?

Посоветуйте пожалуйста книги какие-нибудь, чтобы подробно было написано про высокую эмоциональность и как от неё избавиться.
Раз за разом рушу свои отношения с молодыми людьми из-за своих эмоций, когда резко могу что-то сказать или сделать или обидеться, все это резко и не подумав, потом сильно жалею.
Хочется быть скалой, которую сложно расшатать эмоционально.
Заранее спасибо!

Лея
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читала одну притчу,где слишком эмоциональной женщине,дали совет,как только захочешь поругаться с мужем,набери в рот воды и подержи минуту,страсти улягутся и лишнего не ляпнешь на эмоциях.

Гость
#2

Высокая эмоциональность это ваш плюс. Это следствие высокого уровня эстрогенов.

#3
Гость

Высокая эмоциональность это ваш плюс. Это следствие высокого уровня эстрогенов.

Я такая же, как автор, тоже эстроген выше нормы

Лея
#4
Гость

Высокая эмоциональность это ваш плюс. Это следствие высокого уровня эстрогенов.

Я тоже так раньше думала, но к сожалению у эмоциональности много негативных последствий и я в этом убеждаюсь каждый раз(

Лея
#5
Гость

Читала одну притчу,где слишком эмоциональной женщине,дали совет,как только захочешь поругаться с мужем,набери в рот воды и подержи минуту,страсти улягутся и лишнего не ляпнешь на эмоциях.

Здорово, спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А другая вот недавно жалилась на "недостаточный эмоциональный интеллект" своего парня. Типа, хочется ей истерику закатить, но тот не реагирует, скучно ей делает... 😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: