Гость
Статьи
Опустились руки после …

Опустились руки после смерти близкого человека

Вспомнила себя прошлую:жизнерадостную,любящую учиться,стремящуюся к каким-то целям.
А что сейчас?Учиться я вообще теперь терпеть просто не могу,начинает все раздражать,целей у меня никаких нет,хочу только лежать,и чтобы меня никто не трогал.Я понимаю что в таких ситуациях,а то бишь после смерти близкого человека,ты должен искать себе увлечения,новые цели и т.д.,но я так и сделала,начала ходить на интересующий меня спорт,но только он тоже не приносит мне удовольствия,хотя он мне нравится.Делаю свои любимые,привычные дела,как и раньше,только они не приносят мне удовольствия как раньше.Что делать в такой ситуации?
Ходила к неврологу,прописал успокоительные,но я и так их пью,а ниче не меняется

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Кто у вас умер?

Гость
#2
Лана

Кто у вас умер?

Папа

Гость
#3

Главное, чтобы не отнелись ноги.

Гость
#4

Время лечит. Надо пережить это. Не надо лекарства пить.

Гость
#5

Сколько у вас времени прошло? Я только через 2 года перестала плакать. Время нужно и отвлекаться, именно заставлять себя. Успокоительное вам не поможет.

Гость
#6

Вам нужен психотерапевт, а не невролог.

Гость
#7

Сходите к психологу, может, даже к психиатру. Если это депрессия, то это корректируется препаратами и психотерапией.

Гость
#8

В течение полугода это нормально. Фиксится антидепрессантами (не успокоительными!!!) и/или временем. Если полгода уже прошло, это пролонгированная реакция горя, фиксится психотерапией (не успокоительными!!!)

Невермор
#9

Когда у меня пара умер, я еще как-то пережила, когда все умерли, уже просто любой смысл потерялся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Понимаю Вас хорошо, мне самой потребовалась поддержка психотерапевта, чтобы пережить смерть отца. Справилась без препаратов. Нужен очень позитивный и жинерадостный человек, чтобы вытянуть в такой ситуации. Поняла, что нужно направиться на тех, кому мы можем быть полезными.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: