Гость
Статьи
Не понимаю ,почему моя …

Не понимаю ,почему моя жизнь рушится

Здравствуйте ,мне 21 год . Этим летом я потеряла близкого мне человека . Месяц вроде жила обычной жизнью ,но в конце августа заболел желудок , через несколько дней вроде прошел . Но в этот день случилась паническая атака т. к надо было идти к бабушке ( в тот дом где происходили все события) с этого же дня у меня опять начались проблемы с желудком ,у меня пропал аппетит , жила в постоянном страхе , за свою жизнь .так я жила 2 недели и после начала брать себя в руки и кушать , так же жила в постоянном страхе , началась бессонница и кошмары . Так я жила 3 недели , за одну неделю скинула больше 2 кг и решила ,что нужно ехать домой и идти в больницу .все снова начало налаживаться , начала более менее жить как нормальный человек. Но в конце октября подавилась косточкой, у меня появился страх кушать . Старалась по чуть чуть есть , т к давит горло и сложно заставить себя проглотить пишу, могу минут 5 жевать еду прежде чем проглотить . Сейчас эту неделю совсем опустились руки , пропал аппетит совсем , ужасно страшно за свою жизнь . Молодой человек говорит ,что бы я взяла себя в руки ,что хочет жить со мной ,построить семью . А я не могу взять себя в руки ,сил нет совсем и умерать не хочется . Не знаю что делать , как выжить .

Маша
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор. В самом начале вы написали, что потеряли близкого человека. Думаю, вы и сами понимаете, что ваше состояние взаимосвязано с этим событием. Так реагирует ваш организм на стрессовую для него ситуацию - проявляет напряжение в симптому тела. Хорошо бы проработать эту ситуацию в терапии. Исходя из той ситуации, что вы описали, сложно дать вам полезную рекомендацию. Паническая атака зачастую служит предупреждением - не ходи туда, там опасность.
Попробуйте ответить себе на вопросы: чего я так сильно боюсь? Что может со мной случиться самого страшного? Зачем я боюсь этого?
Возможно, ответы на эти вопросы помогут лучше понять ситуацию. Пока вы охвачены паникой, иррациональные страхи захлёстывают вас и не дают спокойно думать. Попробуйте.

Гость
#1

У вас невроз. Он как раз часто проявляется в горле или желудке. Если в горле спазм то можно предположить что это сдавленный крик. Вы может не выплеснули свое переживание? В любом случае невроз лечится, обращайтесь к психотерапевту.

Злая
#2

К врачам, психотерапевт и гастроэнтеролог. Не хотите? Попробуйте такую штуку ее используют когда от нервной анорексии лечат, мне врачи сказали. Пачка постных крекеров и бутылка негазированной воды с собой. Каждый час кусочек крекера и глоток воды. Мне помогло, но параллельно ещё шла жестокая психотерапия.

Гость
#3

К психотерапевту. Назначит сначала успокоительные потом антидепрессанты. Это все очень просто и дёшево лечится, не волнуйтесь. Если не будете лечить то затянуться может на пару лет

#4
Злая

К врачам, психотерапевт и гастроэнтеролог. Не хотите? Попробуйте такую штуку ее используют когда от нервной анорексии лечат, мне врачи сказали. Пачка постных крекеров и бутылка негазированной воды с собой. Каждый час кусочек крекера и глоток воды. Мне помогло, но параллельно ещё шла жестокая психотерапия.

Уже записалась к гастроэнтерологу, а психотерапевта надо искать хорошего ,не хочется деньги на ветер выкинуть .буду искать , хочу уже начать жить , а не выживать . Буду стараться кушать через силу.

#5
Гость

У вас невроз. Он как раз часто проявляется в горле или желудке. Если в горле спазм то можно предположить что это сдавленный крик. Вы может не выплеснули свое переживание? В любом случае невроз лечится, обращайтесь к психотерапевту.

Не выплеснула свое переживание по отношение к некоторым близким людям ,с которыми не могу поделиться со всем ,что творится внутри т к они не поймут и будет только один негатив в мою сторону , а от этого только ещё хуже .

Гость
#6
Маша

Не выплеснула свое переживание по отношение к некоторым близким людям ,с которыми не могу поделиться со всем ,что творится внутри т к они не поймут и будет только один негатив в мою сторону , а от этого только ещё хуже .

Значит обращайтесь к психотерапевту. Выплесните эти эмоции и научитесь как вести себя с ними в будущем. И личные границы научитесь выстраивать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: