Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и тревога. Справится самому или пить таблетки?

Всем привет. У меня с детства тянется диагноз ГТР и панические атаки. Проявления у них не постоянное, бывают продолжительные рецидивы (длиной примерно в 4-6 месяцев) и долгие ремиссии (от 1 до 2-х лет). Рецидивы возникают на почве долго и тяжелого стресса. Крайний раз возникли из-за долгих качель и тяжелого выхода из долгих отношений (до сих пор выхожу). Сейчас живу в постоянно тревоги, боюсь даже чихать. Постоянные ПА и состояние апатии. Пью аттаракс. Обратилась к трем врачам, все прописали по разным антидепрессантам, мол без них в моем случае НИКАК. У меня уже был опыт приёма антидепрессантов и не раз. Первый раз мне вообще не помогло, только хуже стало, второй раз (вот недавно) были настолько сильные побочки, что врач сам в шоке отменил их мне и прописал тералиджену(нейролептик). И я вот не знаю принимать его или нет. Судя по отзывам от него становится ещё хуже ВСЕМ без исключения.
Возможно ли справиться с моим диагнозом без таблеток? Как?
Расскажите свою историю те, кто справиться с похожим диагнозом сам/с антидепрессантами/с тералидженой. Хочу услышать разные мнения.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с детства тянется, должны понимать, что паничку без антидепрессантов не вытянуть никогда!
АДы очень сложно подобрать, надо пробовать, что подойдет. Побочки есть у всех, надо выбрать минимальные, и пить, не менее полугода.
Хорошо помогает иглоукалывание, расслабляющие массажи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Если у вас наблюдаются некоторые отклонения в психике, но они не связаны с клиническими случаями, то их достаточно успешно можете решить сами, без всяких колдунов, шаманов, психологов и прочих "специалистов" по человеческим душам. Для этого необходимо овладеть некоторой информацией о процессах, которые происходят в организме, в частности в мозге и осознанно проявляются в виде мыслей, эмоций, страхов, агрессии, паники, соматических проявлений, и других аспектов, влияющих на поведение. Понимая процессы, становится не сложно привести в порядок своë состояние, а также найти решение по выходу из многих, казалось бы безвыходных жизненных ситуаций. Обращайтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: