Гость
Статьи
Деменция в 18

Деменция в 18

Здравствуйте, даже не знаю, хочу узнать все ли со мной впорядке или просто высказаться.. Знаю, что не медицинский сайт, и нужно обращаться к врачам. Просто хотелось бы услышать мнение людей, а возможно у кого-то был схожий опыт. В общем, листала я недавно свою историю болезни (дело в том, что давно у меня был вывих позвоночника и прочие болячки после сильной травмы) и наткнулась на интересный диагноз. В графе (если что это была выписка из больницы, где я лежала с переломом) другие диагнозы увидела код мкб-10 G31. 8, никогда не замечала этого. Выписке 2 года. Пошла в интернет и узнала, что это лобно-височная деменция. ***. Роюсь в других выписках, везде этот диагноз... Начинаю изучать. Лвд (как раз таки эта деменция) вроде как отличается от других. Там скорее идут нарушения личности, но интеллект сохранен (лишь на последней стадии идет полная деградация). Недавно также видела, как эта болезнь была у персонажа из фильма, который я смотрела. В интернете пишут, что этот вид деменции редко, но может возникать в подростковом или молодом возрасте. Есть симптомы, которые просто похожи на психические расстройства, например - апатия, либо наоборот гипперактивность, раздражительность, бессонница, тревога, потеря собственного я, ритуалы и навязчивые действия . По сравнению с другим, это не страшно. Затем идёт "социопатия", т. е пропадают моральные нормы. Клептомания, патологическая ложь, постоянные конфликты, смех без причины и прочее. Крч человек превращается в маргинала. Плюсом алкоголизм, игромания и прочее. Часто проблемы с речью. Короче загналась я конкретно. Позвонила знакомой неврологу. Она успокоила меня сказав, что "ой да ошиблись они, не то написали, у тебя же почти нет симптомов". А они есть. Мало, но есть. Есть вредные привычки, несколько лет Мучаюсь от навязчивых ритуалов, ходила по психиатрам, окр никто не ставит, бессонница. На след. неделе иду к врачу. Страшно! Поэтому пишу здесь. Ваши ставки? А может, кто-то сталкивался с таким? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Шкебеде
#1

Это ***

Фостелька
#3

Надо обратиться к неврологу, взять направление на МРТ мозга.
А переживать не надо.

#5
Фостелька

Надо обратиться к неврологу, взять направление на МРТ мозга.
А переживать не надо.

Неврологи моментально все дела бросили, и начали раздавать умные советы нуждающимся...

Э.
#6

Почитайте "трое в лодке, не считая собаки" Джером.К.Джерома , и всё поймёте. )))
(не загоняйтесь, нет у Вас деменции!!! Под одним кодом целый список диагнозов находится как правило, не один только.)

Гость
#7

Сделайте МРТ мозга.

Юлия
#8

Правильно вас успокоила знакомая. Мне после ковида, тоже казалось, что мозги отключаются. Посоветовала магий попить в виде треоната. Это форма именно для когнитивных способностей полезна ну и нервы укрепляет тоже. Принимала одну таблетку утром, вторую вечером. Импортные конечно дорого, можно в серии лаборатория магний L-треонат посмотреть, неданно появилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валюша
#9

Армадин лонг курсом. Для мозга очень хороший препарат. Я посл курса соображать стала лучше и проблемы с памятью исчезли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: