Гость
Статьи
Острожно психология

Острожно психология

Знакомая , решила осваивать навыки общения с людьми , использовав приемы Дейла Карнеги . А там сплошное подхалимство, манипуляторство, сладкая вата в уши и Дейл Карнеги в принципе мы знаем так и не приобрел друзей, умер в глубоком одиночестве.
У нее итак с искренностью беда, не может быть самой собой 🤦🏼‍♂️ всегда считываешь двойные послания . Боюсь представить какой винегрет из всего получится.
В общении с ней , всегда чувствую тест драйвы.
Я за светлую психологию без манипуляций. Что читали , что понравилось и действительно принесло пользу в отношениях с окружающими, напишите пожалуйста какие книги лучше помогли вам в коммуникациях с людьми

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша знакомая тупая курица, умые книги ей не помогут.

Гость
#2

Все книги помогли. И Дейл Карнеги помог. Всю жизнь много читала разные книги, всю жизнь есть хорошие друзья.

#3

Лучший учитель это не книга, а жизнь. Я с удивлением обнаружила как поменялся вокруг меня мир, когда я перестала 1)загоняться по мелочам, 2)нервничать 3)считать что есть что-то, с чем я не справлюсь. Но до этого состояния каждый дорастает сам.
Касаемо манипуляций, я могу быть очень убедительна, если мне что-то нужно, цель оправдывает средства. Но на близких я это не использую.

Биполярочка
#4

Я Карнеги читала в 10 лет.
Там нет никаких манипуляций, более того, не могу сказать,что он мне помог, скорее навредил, так как у меня до этого уже была склонность к угодничеству, а после прочтения данного "шедевра" мое угодничество приобрело злокачественную форму.
Причем, я абсолютно ничего ни от кого не добилась этим самым угодничеством.

3511269766
#5
Биполярочка

Я Карнеги читала в 10 лет.
Там нет никаких манипуляций, более того, не могу сказать,что он мне помог, скорее навредил, так как у меня до этого уже была склонность к угодничеству, а после прочтения данного "шедевра" мое угодничество приобрело злокачественную форму.
Причем, я абсолютно ничего ни от кого не добилась этим самым угодничеством.

У нее тоже думаю будет точно также 🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

Аноним_
#6

У меня есть книга Карнеги, но я только начала читать. Неужели там всё настолько плохо? Надеялась, что она мне поможет. В целом, я не мало читала на данную сферу, однако по поводу общения это только первая

Биполярочка
#7
3511269766

У нее тоже думаю будет точно также 🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

Сложно сказать.
У некоторых такая тактика срабатывает.
Надо смотреть на личность вашей подруги в целом.

Гость
#8

дык не общайся с ней, оспадя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

3511269766
#9
Гость

дык не общайся с ней, оспадя

Спасибо за совет и тем не менее я взрослый человек и уж точно разберусь с кем общаться не общаться сама. Вопрос в этом не заключался обратите внимание. Лишь вызвала за человека опасения, свои чувства и попросила поделиться рабочими , классными книгами по построению взаимоотношений с окружающими

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: