Гость
Статьи
Я занимаюсь …

Я занимаюсь саморазрушением

Как это прекратить? Я начала заниматься этим еще будучи ребенком, у меня были трудности в семье и первый раз, помню, задумалась о самовыпиле в 6 лет. Годам к 10 желание это у меня поубавилось и я вбила себе что надо жить. Цели у меня как тогда, так и сейчас нет, интереса особого тоже. Сейчас у меня серьезное заболевание. Я продолжаю выпивать, курить и тп. до порезов пока не дошло хотя хотела. Помогали только таблетки, но сейчас из-за болезни их принимать нельзя. Я прекрасно осознаю что я делаю с собой, я не боюсь этого и продолжаю. У меня будто нет инстинкта самосохранения (по ощущениям, с биологи точки зрения он конечно есть). За прошлый год два раза была на волоске и в эти моменты вместо борьбы были мысли по типу "ну вот и все, ура". Это настолько тупо что даже смешно лол. Как себя заставить прекратить всем этим заниматься?
У меня если что ПРЛ и деперсонализация, нарциссизм еще (это тем кто шарит и вдруг сталкивался, а так забейте).
Как начать себя беречь? Хотя бы через силу? #психология #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты хочешь чтобы тебя спасли одним взмахом волшебной палочки, но такое не случится пока ты сама не захочешь..
и это будет довольно легко, короткая дорога, всего 6 месяцев. Опять же, если ты захочешь, реально.

Хочешь начать меняться - ложись спать в 22:00, а перед этим с 20:00 не держи в руках телефон.
Ты просишь помощи - это первый шаг..

И, да. Я не продаю тренинги. Просто элементарное уважение прошу тебя проявить к себе.

Прочитала и не поверила? А я тебе реально говорю. Начни высыпаться. Сразу мозги начнут вставать на место и ты начнешь разбираться с отельными своими симптомами.

Лапа
#2

Смотри, твой мозг (именно мозг, а не душа) привык страдать. В мозгу выстроились нейронные связи. Тебе надо их разрушить, т.е., поступать иначе, чем обычно.

Начни всё делать по другому. Мозг поначалу будет в шоке, а потом ему понравится не страдать, а наслаждаться жизнью и радоваться всяким мелочам (прогулкой, музыкой, купанием и.т.д.).

Ты можешь победить мозг, но действуй хитро :)

Гость
#4

рекомендации выше удивительно хороши - присоединяюсь :)
еще придумайте себе идею, цель. то, к чему можно и нужно идти, обдумывая детали пути. достижение такой цели - как встать на новую ступеньку (которой раньше не было), чтобы увидеть, куда идти дальше, к новым целям :)
например, вы можете придумать краткосрочные цели: помыть полы, сходить в магазин, погулять с хомячком, прочитать книгу... и долгосрочные: выучить иностранный язык, съездить в другую страну, изобрести вечный двигатель и т.д. :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🍏
#5

Да ты и так себя бережешь. Не убилась же. Так что ничего не бойся.
У меня тоже была попытка суицида. Ну и что? Жива же.
Смерть может стоять на волоске от тебя, но раз не тронула, то это не твоя смерть), живи дальше. Только чище. Буквально, физически чище. Часто мойся, много мой. Вода всë смывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: