Гость
Статьи
При депрессии люди не …

При депрессии люди не улыбаются - бредятина

Мне столько гадостей наговорили, пока я пыталась понять, что со мной происходит. У тебя не может быть депрессии, ты же улыбаешься, а такие не могут. Что за бред, а как же комики с этим диагнозом продолжали свою работу - то есть смешить народ. Сергей Бурунов, Джим Керри, Антон Шастун. Это из тех, которые в болезни признались. Уверена, что их больше, потому, что люди все.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, по человеку не всегда понятно, что у него депрессия, он может это скрывать

Гость
#2

Вы правы, улыбка и юмор часто бывают как защита, чтобы самому не сойти с ума.
У меня не депрессия. Но вот например о страшном событии, произошедшем в моей жизни, я рассказываю с улыбкой, потому что если говорить об этом серьёзно, то будет опять больно.

Гость
#3
Гость

Вы правы, улыбка и юмор часто бывают как защита, чтобы самому не сойти с ума.
У меня не депрессия. Но вот например о страшном событии, произошедшем в моей жизни, я рассказываю с улыбкой, потому что если говорить об этом серьёзно, то будет опять больно.

Когда у меня началась депрессия, я улыбалась как ненормальная, поэтому, сто процентов так.

Олька
#4

Вам не правду говорят. Во-первых, улыбаются не всегда от того,что хотят, а от того, что порой это надо.
Во-вторых, бывает смеющаяся депрессия - когда человек улыбается, а на самом деле может даже суицидальные мысли иметь.
То, что чувствуешь, не всегда совпадает с тем, что показываешь.

#5

А что они делать должны? Рыдать целыми днями?) Конечно улыбаются

Кактус
#6

Некоторые "знатоки всего на свете" в упор не понимают что есть т.н. смеющаяся депрессия.Сама была с такой несколько лет - избавилась совершенно невероятным способом.

Гость
#7

Ещё как улыбаются, хохочут и веселятся. Вернее, делают вид, что им весело. Смеются не для себя, а чтоб другие поверили, что все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я смотрела как-то большое интервью с Буруновым, он, конечно, способен улыбаться, но по нему прямо видно, что он очень депрессивный, печальный и загонистый чувак. И глаза у него дико грустные. Вообще, насколько я понимаю, люди в депрессии могут улыбаться ситуативно, но часто для них характерно особенное выражение лица, "маска печали".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: