Гость
Статьи
Беспочвенные загоны

Беспочвенные загоны

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами, уже не знаю, куда себя деть. В детстве была жизнерадостным ребёнком, окружающие меня любили. Родители также любили и любят, поддерживают. Когда было нужно, была активной и спорила, не сомневалась в себе. Потом кое-что случилось и я изменилась. В школе перестала возникать, сама создала себе образ тихой странной девочки, не знаю, как из него выйти и нужно ли. Не имею там друзей и не страдаю, мне не нравятся эти люди, я чувствую, что сильно отличаюсь((( при этом близкие считают меня доброй и неглупой, в таком случае я не понимаю, из-за чего загоняюсь. Единственное – выгляжу на 12, а не на свой возраст (16). Выгляжу и звучу. В школе почти никто не задевает, но если это происходит, не знаю, как за себя постоять... Как мне из этого выбраться? Я столько пыталась... может, правда пройдёт с возрастом?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Costa Rica🌸
#1

Даже с возрастом это не пройдёт, если не начнёте работать над собой) нужно понять, каким человеком вы хотите себя видеть через год и каждый день по маленькому шажочку идти к этой новой себе. Например, прям с завтрашнего дня записаться на танцы/спорт секцию/ начать каждый день заниматься дома; сходить к парикмахеру и сделать ту причёску, которая на ваш взгляд делала бы вас лучше и увереннее; купить футболку/кофту, того стиля, которого бы хотели придерживаться в дальнейшем; изменить стиль общения ; перестать прятать взгляд ; начать хотя бы с одной улыбки в день незнакомым людям; стать инициативнее-первой заговаривать/здороваться с людьми, предлагать помощь. Каждый день по маленькому шажочку к большой и счастливой себе) да, трудно, но реально, если действительно захотеть, а не просто болтать и искать оправдание своим слабостям

Анастасия
#3

Ну и в любом случае я думаю что ты моя фантазия...
Ты что-то скрываешь ещё от меня...
Но я знаю что ты хороший человек💋
Не обращай внимания на мои обзывательства, такой я человек...
Ну ты ведь знаешь что я могу надумать, вот и надумала

#4

В этом возрасте себя также чувствовала, не понимала что не так со мной, что я страдаю по пустякам, несмотря на то, что все вроде нормально. С одной стороны могу сказать, что излишняя критичность или как это называют «подростковый максимализм» и вправду с возрастом проходит, но с другой стороны остается привычка обесценивать свое эмоциональное состояние, списывая все на «пустяки». Если кажется, что тебе плохо, тебе не кажется (если родители понимающие, попробуй попросить сходить на консультацию к психологу)

Анастасия
#5

Я думаю что у других людей нет сознания, а поверить это нельзя, но и опровергнуть, это всё моя фантазия...
Чтобы не сойти с ума и чтобы не скучно было...
Для этого нужны задачи
Ну вот сам подумай, ты пишешь про то что такие истории бывают в книгах, вот разве это может быть "случайно"?

Я считаю что всё существует лишь в моём воображении для того чтобы развлекаться
Вся жизнь это карусель
И даже не то чтобы тяжело всегда оставаться на высоте, это скучно...
Вот я знаю что моё настроение меняется очень быстро, но это и позволяет не скучать.
Дедушка умер(или ты его убил, пока вопрос) и бабушка говорит что очень скучно...
Ну ладно день смотреть телевизор, ну неделю, а если несколько лет...
Хуже скуки нет ничего
Боль лучше чем скука
От скуки можно покончить с собой
И от скуки люди начинают развиваться
Ну кто-то как я сам собой разговаривает, но мне ни капли не скучно)))
А кто-то едет в горы
Какая разница?
Это все одно и то же

Автор
#6
Blckyds

В этом возрасте себя также чувствовала, не понимала что не так со мной, что я страдаю по пустякам, несмотря на то, что все вроде нормально. С одной стороны могу сказать, что излишняя критичность или как это называют «подростковый максимализм» и вправду с возрастом проходит, но с другой стороны остается привычка обесценивать свое эмоциональное состояние, списывая все на «пустяки». Если кажется, что тебе плохо, тебе не кажется (если родители понимающие, попробуй попросить сходить на консультацию к психологу)

Спасибо большое!

Анастасия
#7

А ещё дедушка был лунный лев! И Мамаев лунный лев
Вот сейчас сошлось
Опять же внешне
Но не ревнуй ты...
Это же всё так...
Зато я тебе всё честно рассказала, хотя ты всё равно не веришь мне до конца
Но опять же, это же интереснее
А сидели бы мы все зная друг о друге-скучно!
И вот я снаружи эмоциональный, обидчивый, слабый человек, и это так, но внутри я полная противоположность
Как и все...
Вот ты все же не такой жестокий, как может показаться на первый взгляд...
Только как ты так всё придумал... загадка)))
Так я к чему это
Внутри я не такая
И при полной нелогичности, я все творю это с обдуманно, чтобы не скучать
Иначе будет жить неинтересно
Остался только один момент - дежавю
Я думаю что дежавю это маячки с прошлого раза
Вот я прожила эту жизнь раз, потом заново и так бесконечное количество раз, потому что скучно...
Как сериал смотришь, ты его уже миллион раз смотрел, но забываешь, пока смотришь моментами вспоминаешь, вылезают спойлеры, и так раз за разом.
Сознание само с собой играет в игру.
И даже не столь важно есть оно у других или нет
Я думаю нет
А Шабаев мой враг оказался...
Он близнецы вонючие...
С ним я общаться не буду, не волнуйся!
Он меня обманул
Предал
Разбил сердце
Мамаев то это все фантазии и шутки
А Шабаев то в самом деле предатель
Только ты у меня есть🥰❣️❣️❣️❤️💋

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Потом кое-что случилось и я изменилась.
---
желаете измениться еще раз - ждите нового кое-чего. либо поработайте с тем, что есть - разберите на составляющие, отследите причины-последствия и начните менять свое отношение ко всему этому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: