Гость
Статьи
Трясутся руки когда …

Трясутся руки когда отвечаю на уроке

Что делать, если когда я отвечаю у доски, или когда меня спрашивают на уроке у меня сильно трясутся руки?

Лекси
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волноваться расслабиться.

Гость
#2

Нас.рать на школку и училок, вот что.
Ты слишком большое значение этому придаешь.
Во взрослой жизни школка никакого значения не имеет.
90% училок - вонючие нищие климактерички и злобные дэббилки-неудачницы.
А ты, дурра, трясешься перед такой старой неудачницей.
Поняла?

Гость
#3

А если ты боишься выступать перед аудиторией, то тренируйся по ютуб.
Поставь видеокамеру и копируй блогеров, их жесты и т.д.
Так и натренируешься.

#4

Это реакция на стресс при повышенном внимании к вашей персоне (как страх публичных выступлений). Учитесь быть в центре внимания и не реагировать на реакцию окружающих - это очень поможет в жизни)

Гость
#5

Мне в свое время помогло осознание того, что «блин, это же мои одноклассники!». Эти люди видели меня в самых худших состояниях и позорных ситуациях, так что хуже уже точно не будет и боятся нечего

Гость
#6

у меня было такое, благо школу давно окончила. это просто значит что ты боишься выглядеть нелепо/ошибиться. разреши себе допускать ошибки. на уроках старайся вызываться сама если знаешь ответ. страх идет от неуверенности в себе. тебе стоит почитать об этом. что делать? выходить из зоны комфорта, потому что по жизни ооочень часто надо будет выступать перед людьми поверь.

#7

мне кажется или это социофобия

Гость
#8

Что делать: смотреть прямо на людей. надо ненавидеть и с презрением смотреть на всех и каждого, включая учителей и учеников. Эти смерды не достойны твоих переживаний. Большинство из них просто пыль в твоей жизни. Через 5 лет ты и не вспомнишь их.
Они - эти существа на уроках, этого заслуживают. Поверь.

Светлана Витальевна
#9

Деточка, надо проверить щитовидную железу, посетить арача эндокринолога, он даст направление на анализ крови на гормоны.
Ты, милая, запомни, что тебе надо в школе знания получить, чтоб ты ты в будущем знала что к чему, зачем и как.
Это основное, знания помогают в жизни, умные люди пользуются знаниями, стобы сднлать свою жизнь удобнее, интереснее, вкуснее, богаче, гораздо приятнее.
Оценки и дрожь/страх/волнение из-за не столь значительных моментов, никак и ничем не помогут тебе в жизни.
Поэтому да ну их нафиг!
Договорились?

#10

Почитать книгу на тему "Публичные выступления"

Гость
#11

Это слабая нервная система. У меня тоже так было. Я ненавидела школу. Она изрядно потрепала мне нервы. При выпуске и дальнейшем поступлении от всех экзаменов у меня начались панические атаки. Плюс там были проблемы со здоровьем у мамы, ещё и тëтя погибла в аварии. Всё это навалилось как-то сразу и мне было очень плохо. Пришлось идти к психоневрологу, она выписала антидепрессанты. Прошло, когда пошла работать. При всëм этом я училась хорошо. Двоек не было. Были средние оценки. Любила литературу, историю, географию, но всё равно всегда жутко волновалась при ответах, а вот с точными науками просто ужас. И во взрослой жизни это никуда не делось. Я просто по жизни стараюсь избегать стрессовых ситуаций.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапа
#12

Пей Магний каждый день. Этот витамин очень хорошо успокаивает нервную систему и повышает настроение, ещё и при треморе и судорогах помогает :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: