Гость
Статьи
Почему возник культ на …

Почему возник культ на позитив?

Всю жизнь многих из нас стыдили за бурное проявление чувств (агрессии, слёз). Злиться на людях стало моветоном. Почему? Не легче ли выплеснуть свои чувства в моменте и не терзать в себе эту злость долгое время, чтоб не вылилось потом ещё хлеще. Что вы об этом думаете? Почему возник культ на позитив?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы бы хотели видеть истерики окружающих?

Гость
#2

Культ - от слова "культура". Древние, некультурные, дикие люди так и делали раньше. Они выплёскивали все свои эмоции и желания на окружающих. Иными словами, раньше друг друга убивали просто так, за одно плохое слово, за косой взгляд.

В наше время этого не происходит потому, что общество стало культурным. И хотя это понятие относительное, всё-таки есть хотя бы некоторый прогресс в этом плане, по сравнению с древними, дикими нравами и замашками людей.

Поэтому культ на позитив подразумевает нечто хорошее, позитивное, доброкачественное. Но, как и все остальные явления этого мира, тут есть обратная сторона медали. Сдерживая негативные эмоции, люди рискуют заработать себе проблемы со здоровьем.

Жена обеспечуна
#3

Агрессия и злость порождают агрессию и злость. Если каждый будет говорить и делать что думает- никакого адекватного общества не получится построить.
Есть куча способов саморегуляции без прямого выражения негативных чувств

Гость
#4

Тирания позитива процветает, вы правы, это серьезно скажется на психике человека, который подавляет естественные эмоции и хочет казаться счастливым или заставляет себя им быть.
А еще меня веселит, как со всех сторон меня убеждают, что нужно выйти из зоны комфорта. Ага, конечно. Я всю жизнь стремилась в нее попасть, а сейчас вдруг должна выйти. Ради чего? Чтобы снова стремиться в нее попасть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Потому что у вас существуют только крайности. Цивилизованное общение людям неведомо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: