Гость
Статьи
Как потерять вкус еды?

Как потерять вкус еды?

Еда стала смыслом жизни, ничего не помогает избавиться от этой зависимости. Хочу жить нормальной жизнью, но не получается. Думаю о том, чтобы "испортить" вкусовые рецепторы. Попробовать уксус? Есть какие-то рабочие советы?
Прошу без осуждения, моя жизь и так превратилась в ад и всё, чего я хочу - это вкусной жратвы.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть вкусное будет полезным-фрукты, овощи, рыба

Гость
#2
Гость

Пусть вкусное будет полезным-фрукты, овощи, рыба

Коротко и точно. Точнее просто некуда. Следует только добавить ржаной, чёрный хлеб, натуральное молоко и молочные продукты (кроме сыров, йогуртов и прочей химии), орехи и нерафинированное растительное масло.

Гость
#3

берешь свежий багет, еще теплый, такой ароматный ароматный
мажешь его фуагрой, той которая entier, d'oie c трюфелем
открываешь запотевшую бутылку сотерна

И ЖИВЕШЬ!!!! а не дурью маешься

#4
Гость

Пусть вкусное будет полезным-фрукты, овощи, рыба

да, я могу сидеть на диетах и пп, но в голове всё равно непрерывно остаётся ЕДА
пробовала заменить чем-то другим - хобби, приятными ощущениями, проработать психологически проблему - не помогает ничего! поэтому единственным выходом для себя вижу пережечь язык нафиг, чтобы еда выполняла свою нормальную функцию - питать

Гость
#6
Натали

да, я могу сидеть на диетах и пп, но в голове всё равно непрерывно остаётся ЕДА
пробовала заменить чем-то другим - хобби, приятными ощущениями, проработать психологически проблему - не помогает ничего! поэтому единственным выходом для себя вижу пережечь язык нафиг, чтобы еда выполняла свою нормальную функцию - питать

Пищевое расстройство это. Открою секрет, отсутствие вкуса еды Вас не спасет. Ну Вы бы к врачу сходили. Таблетки в крайнем случае попробовали. Угробите здоровье - потом не исправите. С уксусом кто-то надоумил или сами такую ерунду придумали?

Гость
#7
Натали

да, я могу сидеть на диетах и пп, но в голове всё равно непрерывно остаётся ЕДА
пробовала заменить чем-то другим - хобби, приятными ощущениями, проработать психологически проблему - не помогает ничего! поэтому единственным выходом для себя вижу пережечь язык нафиг, чтобы еда выполняла свою нормальную функцию - питать

Еда имеет разные функции, в тч удовольствие. Возможно, вы часто едите? Это же прекрасно 3 раза в день покайфовать от пищи

#8
Гость

Пищевое расстройство это. Открою секрет, отсутствие вкуса еды Вас не спасет. Ну Вы бы к врачу сходили. Таблетки в крайнем случае попробовали. Угробите здоровье - потом не исправите. С уксусом кто-то надоумил или сами такую ерунду придумали?

если вся еда будет бузвкусной - поможет! не будет кайфа

#9
Гость

Еда имеет разные функции, в тч удовольствие. Возможно, вы часто едите? Это же прекрасно 3 раза в день покайфовать от пищи

ем нормально, но только огромнфм усилием воли. всё остальное время мечтаю об очередном приёме пищи

#10
Гость

берешь свежий багет, еще теплый, такой ароматный ароматный
мажешь его фуагрой, той которая entier, d'oie c трюфелем
открываешь запотевшую бутылку сотерна

И ЖИВЕШЬ!!!! а не дурью маешься

это здорово и прекрасно, но когда вся твоя жизнь - это мечтания о еде, вот это уже проблема

Гость
#11
Натали

это здорово и прекрасно, но когда вся твоя жизнь - это мечтания о еде, вот это уже проблема

Тогда нужно к психологу, не на форум и тем более не искать способы себя покалечить

#12

Нужно испить зелья из летучей мыши 🦇

Гость
#13
Натали

да, я могу сидеть на диетах и пп, но в голове всё равно непрерывно остаётся ЕДА
пробовала заменить чем-то другим - хобби, приятными ощущениями, проработать психологически проблему - не помогает ничего! поэтому единственным выходом для себя вижу пережечь язык нафиг, чтобы еда выполняла свою нормальную функцию - питать

Кто-то каждый день ест только особенно приготовленную еду, а вы одна на ней "помешаны" да?

Гость
#14
Натали

если вся еда будет бузвкусной - поможет! не будет кайфа

Наркоманы и алкоголики вроде даже без "кайфа" имеют зависимость.
А еду вообще все люди едят

Гость
#15
Натали

ем нормально, но только огромнфм усилием воли. всё остальное время мечтаю об очередном приёме пищи

Значит, займитесь чем-то интересным, приятным и полезным, чтоб забывали про приём пищи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Натали

это здорово и прекрасно, но когда вся твоя жизнь - это мечтания о еде, вот это уже проблема

Что тут "здорово и прекрасно"? Это еда и описание как-раз любителей поесть

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 719 тем
Следующая тема