Гость
Статьи
Есть у кого-нибудь …

Есть у кого-нибудь хронический панкреатит, который появился без острого приступа ?

Здравствуйте, мне 19 лет. Последние 1,5 месяца мучают подобные симптомы. Боль появляется сразу же после любой еды под ложечкой и отдаёт в спину и под левую лопатку, тяжесть в животе и вздутие от малого количества еды, всё это может держаться пару часов после приёма пищи. В отдельное время от еды в левой части грудной клетки, в разных её местах, могут быть колющие боли (УЗИ сердца в норме), в эпигастрии и чуть левее тоже может быть ноющая боль, при пальпации отдаёт в спину. Периодически просыпался ночью с болью слева от пупка, она кратковременная, но очень чувствуется, также ночью может быть боль под ложечкой и в левой части грудной клетки. Во рту кисло, на языке белый налёт. В последнее время чувствую сильную слабость в теле, за 1,5 месяца похудел на 5-6кг. Помимо этого, на животе, груди и руках начали появляться красные точки разного размера, прыщи. Единственное, что есть запоры, но стул может быть как жидкий, так и твёрдый, с непереваренной пищей, светло-жёлтый.
Насколько я понимаю, у меня серьёзного обострения нет, но всё это мучительно.
Есть хронический гастрит, гэрб, эзофагит, густая желчь, но по биопсии нет активного воспаления, которое давало бы такие боли.
На УЗИ только перегиб желчного, желчь.
По Биохимии всё в норме.
Два года назад на колоноскопии выявили энтероколит.
За пару месяцев до этих болей было повышения сахара в вене до 6,2, хотя гликированный 5,1.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Симптомы один в один ,кал светло желтый ,тяжесть в эпигастрии,точки красные ,длится 1,5 месяца ,похудела на 6 кг. Врач ставит ХП,как то без энтузиазма ко мне ,лечение дюспаталин и омез. Пыталась лечиться голодом ,только минус кг,так понимаю нужно время и диета

#2
Гость

Симптомы один в один ,кал светло желтый ,тяжесть в эпигастрии,точки красные ,длится 1,5 месяца ,похудела на 6 кг. Врач ставит ХП,как то без энтузиазма ко мне ,лечение дюспаталин и омез. Пыталась лечиться голодом ,только минус кг,так понимаю нужно время и диета

Скажите, пожалуйста, как вы себя сейчас чувствуете? я в отчаянии, болею два месяца, никогда такого не было, дискомфорт постоянный в животе и во рту, слабость, жжение в глазах🥺 ничего не могу делать ((( накрутила себя . Началось после стресса, когда полегчает ?

#3

Как вы себя чувствуете? Тошноты нет?

Гость
#4

Надо срочно лечить панкреатин, промедление смерти подобно.

Гость
#5

Из всего этого у меня светлый кал, на фоне отравления он теперь жидким стал…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Здравствуйте, как Вы себя сейчас чувствуете?

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем