Гость
Статьи
Перфорация в носу идёт …

Перфорация в носу идёт сильный свист при вдыхании

Перфорация в носу идёт сильный свист при вдыхании , нос не оперировала, ну постоянно там сковыривала болячку видимо до ковыряла до дырки. Не болит, но этот свист сводит с ума в мозги отдаёт, что жить не хочется уже месяц мучаюсь. Была на приёме у двух лоров один говорит записаться на операцию в областной город ( сама с маленького городка) , другой говорит ни чего нельзя сделать ток если большая станет дырка свист уйдёт и он мне ещё эту дырку жидким серебром прижег. Записалась на консультацию в областной город не знаю что скажут жду. У кого именно перфорация со СВИСТОМ? Как вы с этим живете, я уже не могу мозги вышибает от свиста плачу.

Пенька
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну нельзя же было столько кокса долбить

Гость
#2
Гость

ну нельзя же было столько кокса долбить

Президенту соседней страны значит можно?

Гость
#3

Сходить к отоларингологу и проверить бронхи.

Пенька
#4
Гость

Сходить к отоларингологу и проверить бронхи.

Причем тут бронхи если дырка в носу где хрящь 🤔

Пенька
#5
Гость

ну нельзя же было столько кокса долбить

Что за чущь вы пишите 🤦‍♀️

Гость
#6

Залепите пластырем.

#7

Как так можно проковырять в носу дырку, это же хрящ. Ну пока можете прикрывать ноздрю ваткой, чтобы не свистело. И в город езжайте. Если в самом деле перфорация, то и не такую пластику делают, ну прикроют как-то лоскутком слизистой или медицинским полимером. Но возможно, свист у вас не от "дырки", как говорите, а от самой болячки - подобно как нос может свистеть, когда в нем козявка, а если ее убрать, свист проходит. Еще приходит в голову медицинский клей, как называется, уже не помню, в детстве иногда таким болячки заклеивали, но надо уточнять, можно ли его наносить на слизистые - как временное закрытие, если в самом деле перфорация.

#8

Вот, медицинский клей БФ-6. В аптеках продается. Пишут, можно применять на слизистой рта. Получается, видимо, и на слизистой носа можно - точечно наносить на пострадавшее место. Я так понимаю, там не сквозная прямо дырища, а просто на слизистой как ранка или мааааленькая дырочка, сравнимая с проколом хряща после пирсинга. (Правда, не припомню, чтобы те, кто этот пирсинг хряща делали, жаловались на свист). Удалить эту пленочку потом легко, как подсохнет, если не покатит, будет раздражение или только хуже будет свист. А в город таки езжайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Автор,здравствуйте.Как ваши дела с перфорацией в носу? Я тоже столкнулась с данной проблемой.Меня отправляют к онкологу.Сил нет( вокруг моей перфорации белый налет.Как вы живете с этим?получилось вылечить?

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы