Гость
Статьи
ФГДС без лидокаина

ФГДС без лидокаина

Можно ли сделать ФГДС без лидокаина и без общего наркоза? Или так будет намного хуже и вряд ли получится вытерпеть до конца?

Слезы обязательно будут? Даже если будет не больно и я не буду сильно бояться?

Соблюдали ли вы диету перед ФГДС? Или просто сделали легкий ужин, не ели в день обследования, а диету 3 дня не соблюдали?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Мое мнение будет непопулярным - мне нормально и без всего, это быстро, да, неприятно, слюни, рвотный рефлекс, но быстро.
Мне в последнии разы делали только под седацией, ну не было варианта отказаться - блин, ты вырубаешься от нее, но они не дают тебе вырубится, ты то в сознаниии, то в отрубе, потом какое-то полусонное - полузомби состояние на пол дня. Мне лучше без, потерпеть те минуты, но потом бодрячком. Возможно это чисто моя реакция на седацию и другие после нее сразу бодрячком. Но меня в отделение потом везли в кресле, медсестра со мной болтает, а я время от времени куда-то выпадаю, вырубаюсь наверное.
Вот колоноскопию я бы в жизни не согласилась делать просто так, всегда была только под общим наркозом - заснул, проснулся, все сделано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Никакой диеты до не соблюдала. Единственное что даже от ужина накануне воздерживалась.

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 462 темы
Популярные темы за неделю: 82 556 тем