Гость
Статьи
Из-за жары все лето …

Из-за жары все лето насмарку!

Из-за жары все лето насмарку! Живу в Калининграде, у нас сейчас жаркие дни, +33, и в такую жару на море не доехать - забиты электрички и автобусы, на дорогах пробки, куда-то сходить днем - фиг, жарко, голова "плывет", лучше остаться дома, вечером в 8 вечера уже темно становится. Пойти гулять можно, но тоже как-то не всегда и не одной в темноте. Вот так и просидела весь отпуск, дела не сделала, потому что по городу днем в жару не поездишь. Есть кто-нибудь, кому жара испортила отпуск тоже? ) И кто недоволен, также как и я? )

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

приезжай в июле в любой город типо Краснодара, где +38С и тогда сразу на Балтике станет прохладно))

Гость
#2

Ой расскажите а в море у вас купаться летом можно, оно теплое? И в какие месяцы лучше приезжать? Я так поняла в августе самый сезон и лучше не соваться, какие месяцы тогда посоветуете?

Гость
#3
antioch44

приезжай в июле в любой город типо Краснодара, где +38С и тогда сразу на Балтике станет прохладно))

У нас в Минске в тени 35. В квартире как в бане. И не надо ехать в Краснодар и т.д.))

Гость
#4

Кстати еще лет 10 назад летом было градусов 25

Автор
#5

В Калининграде все лето жарко, в принципе, в последние годы. Бывают периоды, когда 20-25, но последние годы 30 градусов в июне или в августе - это норма. Море холодное для туристов, и нормальное для местных. +20 градусов в среднем вода. Туристов очень много в последнее время, пляж забит отдыхающими.

Гость
#6

Ненавижу жару! Уже устала ждать, когда жара съебется из моего города.

Гость
#7
Автор

В Калининграде все лето жарко, в принципе, в последние годы. Бывают периоды, когда 20-25, но последние годы 30 градусов в июне или в августе - это норма. Море холодное для туристов, и нормальное для местных. +20 градусов в среднем вода. Туристов очень много в последнее время, пляж забит отдыхающими.

Но плавать в море можно, местные плавают? Или только пятки можно помочь чтобы не замерзнуть? Я просто не была на море, не знаю какая его температура должна быть. Хотя в местных белорусских речках и озерах плавала, мне было нормально. Если сравнить с речкой или озером, то море у вас теплее или холоднее?

Гость
#8
Автор

В Калининграде все лето жарко, в принципе, в последние годы. Бывают периоды, когда 20-25, но последние годы 30 градусов в июне или в августе - это норма. Море холодное для туристов, и нормальное для местных. +20 градусов в среднем вода. Туристов очень много в последнее время, пляж забит отдыхающими.

В июне и июле тоже жарища как сейчас, люди ездят на море?

#9

у вас море рядом, климат мягкий. В Сибири, где +35С в тени гораздо труднее переносится жара. А зимой лучше тоже в Сибриь, где -55С неделями стоит. Про Дубай с +45С в тени и говорить не стоит, верно?

Гость
#10

Радуйтесь, что не +40. +33 это еще нормально.

Автор
#11

Жарища конечно. Купаться море можно, нормально, терпимо, не холодно прям.

Эльза
#12

Я в принципе не люблю лето и солнце. Днем на улицу стараюсь вообще не выходить и в квартире плотно зашториваю окна. Только вечером стараюсь выходить. Сегодня мне один человек сказал «лето проходит, всего 2 недели осталось, а ты никуда не выходишь, потом же осень уже будет..», а я жду осень!! И жду не дождусь чтобы лето уже закончилось наконец. Сколько проблем из-за этого солнца и жары! После последнего моего выхода на улицу днем, у меня пошла кровь из носа.. ну не выносит мое тело солнца.

Гость
#13
Автор

Жарища конечно. Купаться море можно, нормально, терпимо, не холодно прям.

Ясно, спасибо за ответы.

Вика
#14

понимаю вас, автор. Я тоже не люблю жару в городе.
В такую походу выхожу из дома только вечером, когда солнце садится. Если нужно по делам поездить - встаю рано утром (пока еще не очень жарко) и еду прям к открытию магазина или учреждения, куда нужно. Чтобы потом быстро вернуться домой ДО дневного пекла.

Но конечно своя машина выручает, без кондиционера вообще не знаю как ездить по городу.

Заводная
#15

Я каждое лето жарой недовольна.Что от этого изменится?

Гость
#16

А у нас в жтом году наоборот какое то холодное и дождливое лето(

Гость
#17
antioch44

приезжай в июле в любой город типо Краснодара, где +38С и тогда сразу на Балтике станет прохладно))

+38 в тени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Автор. очень вас понимаю, держитесь. Я из Петербурга, у нас тоже глобальное потепление, 40 лет живу здесь, 2021 и 2022 годы - ад летом, этот год полегче, но СОЛНЦЕ светит КАЖДЫЙ день. Устали ужасно. С апреля СОЛНЦЕ. Кондеи нельзя поставить так как дом памятник. Мучаемся все лето, мы не привыкли к такому климату, летом должно быть прохладно и сыро, +18, а не ЗАСУХА как в этом году.

Форум: Здоровье
Всего: 191 657 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 683 темы
Следующая тема