Гость
Статьи
У кого мастопатия и пр …

У кого мастопатия и пр проблемы с грудью?

девушки,пож-та ответьте, у вас болит под мышками? Или это только когда что-то с онкологией связано.В справочниках все как-то неконкретно

Лида
14 671 ответ
Последний — Перейти
Страница 2

Мастопатия это воспаление(молочной желнзы), любое воспаление снимает кальций)) регулярное употребление молочной продукции, снижает риски почти в 0))

Линда
#51

39 Оле. Жидкость - это и есть содержимое кисты. Так их и удаляют .Обыкновенным шприцом, никакого наркоза. Это ваша подруга сочинила. За один раз могут удалить по 5-8 кист. Абсолютно не смертельно, бояться не надо.

Оля
#52

Девочки, спасибо, что объяснили мне по поводу УЗИ и маммографии. К врачу иду, наверное, в следующую пятницу или в понедельник 8 мая. Сегодня только 1 день цикла. Грудь немного болит, но опухоли нет. Я немного успокоилась, но к врачу пойду обязательно!!!!

Оля
#53

Кристи, я думаю,тебе нужно сходить в свою поликлинику по месту жительства, там возможно врачи поответственнее отнесутся к твоему здоровью. Лучше не тяни, сама быстрее успокоишься. СНимок УЗИ я делала в 2001 г., когда у меня обнаружили диффузную мастопатию. Честно, я смотрю на него и ничего не могу понять, где там эта мастопатия. В то время болели обе груди, мне помог Мастодинон, сейчас его принимаю, ничего не помогает. Поэтому решила срочно идти к врачу.

Оля
#54

Линда, а после удаления, кисты могут опять появляться на том же месте? Или один раз удалил и все?

Кристи
#55

Ольга, спасибо за совет, я бы сейчас пошла к врачу, да у меня на носу гос. экзамены и поэтому не до этого.Да еще, вся на нервах и возможно в связи с этим будет большая задержка.А как сдам экзамен, защищу диплом и пулей на проверку. Мне, кстати, поставили фиброаденому формирующуюся.Вот и молю бога чтобы не росла ( в рассасывание опухоли мало вериться).

Оля
#56

Кристи, удачно сдавай свои экзамены и бегом к врачу!!! Не откладывай на потом, это же твое здоровье! Я тоже такая же трусиха, никуда не затащить, ни к стоматологу, ни к гинекологу, пока не прижмет сижу дома.

Линда
#57

55 Оле. После эвакуации содержимого кисты их стенки как-бы склеиваются, если их промывают спиртом или другим склерозирующим веществом. Но киста (кисты) может появиться в другом месте. Это ведь зависит от многих причин: бесплодие, проблемы в яичниках, повышенный гормональный фон и т.п.Родите и кормите грудью не менее года и не более года. Все это является протективными мерами вашего здоровья. Желаю вам удачи!

Оля
#58

Линда, спасибо, что обьяснили. Бесплодие, наверное, одна из причин почему у меня появились проблемы с грудью. Мне 28, никогда не рожала, хочу ребенка, но не получается уже 6 лет, а врачи ничего вразумительного не говорят.

Лада
#59

Девочки, простите темноту, но как вы определяети(е) дни цикла? после месячных? и когда лучше проверяться у врача?

Оля
#60

Лада, приветик, начало месячных это первый день цикла, у каждой женщины продолжительность цикла индивидуальна, вот у меня, например, 28-29 дней, т.е. проходит 28-29 дней от начала менструации, до начала следующей менструации. Проверяться у врача лучше с 5 по 11 день цикла.

Лада
#61

Оля , приветик и спасибо! Прости за навязчивость, но если вот у меня месячные начались25 апреля, значит к врачу мне надо с 30 го по 6 мая? Что-то туго до меня доходит...:))

Оля
#62

Лада, 25 апреля у тебя 1 день цикла, к врачу нужно идти с 5 по 11 день, т.е. с 29 апреля по 5 мая.

Наталья
#63

Привет. Может у тебя это подмышечные лимфоузлы,а они не только из-за онкологии болеть могут.У меня было такое лет в девять- потом поставили заболевание крови. Но может у тебя просто инфекция не долеченая6 орз или ангина.Лимфосистема очень чутко реагирует.

Юля
#64

А можно ли загорать в солярии или на пляже при мастопатии????? Поделитесь опытом!

Anonymous
#65

Нежелательно

Знающая
#66

пропейте МАСТОДИНОН, курс 3 месяца. Это гомеопатический препарат. Можете о нем прочитать информацию в инете. Я после него очень "зауважала" гомеопатию

Таня
#67

Скажите пожалуйста, а это нормально, если дней за 10 до меячных начинает болеть грудь( до ней больно дотраггиваться и иногда возникают резкие боли, то в самой груди, то в подмышках)?

лин
#68

Таня 68,это норма, перед месячными железы набухают. А вот 65 Нивкоем случае на солнце нельзя находиться можно РАК только так заработать, солнце сейчас очень опасное. И самолечением не занимайтесь.

Оля
#69

Девочки,всем приветик, наконец-то сегодня сходила на УЗИ. У меня оказалась диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, сказали идти к гинекологу по месту жительства и приходить через 6 месяцев на повторное УЗИ. На УЗИ ходила в платную клинику, поэтому лечение там не назначали, просто успокоили, сказали, чтобы поменьше "брала в голову", что это не страшно и что кисточки у меня очень маленькие ( 3мм. в диаметре). Самое интересное, мне врач сказала, что эта киста такая маленькая, что она не прощупывается, а я себе такого внушила, просто ужас, каждый день все "тискала и тискала", находила какие-то уплотнения, а потом спать не могла спокойно. Так что девочки, мой совет, идти к врачу нужно сразу, а не затягивать. Во-первых и лечение своевременно назначат, а во-вторых нервы свои побережете.

Кристи
#70

О, как тут тихо, куда все подевались? Завтра пойду на УЗИ. Готовилась морально сегодня целый день, не могу, страшно, но выхода нет.

Оля
#71

Кристи,приветик, ни пуха, ни пера!!! Обязательно напиши, как все прошло. Я пока жду приема к гинекологу. Записалась на пятницу. Знаешь,как сходила на УЗИ, успокоилась, мне кажется, даже грудь сейчас практически не болит. Не волнуйся, все будет ОК!!!

Оля
#72

А куда пропали другие девочки, Лида, Аля ???____Собирались же к врачу?____Девочки, отзовитесь, как Ваши дела???

Кристи
#73

Оля, привет!!! Ну хоть ты откликнулась, а то все куда-то пропали. Короче, пришла на узи, доктор начала мне грудь щупать, да так больно, я чуть концы не отдала.Пошла на узи, опухоль раньше была 7мм, а сейчас 5,5мм. Стала поменьше, сказала мне, что боли от того, что или опухоль формируется, или рассасывается(это мне говорила доктор, которая делала узи).А врач, которая уже непосредственно меня консультировала, уверяла, что опухоль не рассасывается. Я поражаюсь, работают в одном заведении, а говорят по разному.Но у меня настрой боевой, и верю в то, что она рассасется. Прописала мне курс мастадиона и сказала, что от него образования в груди не изменяются(я имею ввиду не уменьшаются), а просто этот препарат усиливает работу яичников и в связи с этим боли изчезают.

Кристи
#74

Ну конечно, атмосфера там напряженная.У многих женщин глаза на мокром месте, у кого-то истерика, брррррр.А сколько девчонок молодых, кошмар какой-то.Передо мной две девчонки стояли на операцию, так что с этим делом затягивать нельзя.Да ,сходила и хоть успокоилась.

Кристи
#75

Оля, сейчас случайно перечитала твой пост 70, и вспомнила, что точно так же прощупывала себе грудь до потери пульса(потом все болело), и вроде находила какое-то уплотнение. У меня тоже она не прощупывается(3 врача не могли прощупать), находится в глубине жировой ткани.

Оля
#76

Кристи, видишь а ты боялась! очень рада за тебя и за то, что твоя опухоль уменьшилась!!! Главное не пониковать, моя узистка сказала, что на нервной почве могут возникать разные проблемы с грудью. А как в нашей жизни не нервничать, вот подумываю купить себе валерьянки, думаю не повредит. Пойду в пятницу к врачу, посмотрю, что мне назначат за лекарства, наверное, что-то гормональное. Мне кажется, что у меня эта киста из-за проблем по-женски, раньше у меня какой-то гормон был не в порядке. А какой диагноз тебе поставили, не говорили идти к своему гинекологу?

Оля
#77

Кристи, я здесь в инете нашла некоторые статьи по поводу мастопатии, если интересно почитай:http://www.breast-cancer.ru/benign/index.html____ и еще один сайт:http://www.mastopatia.ru/artc2.html

Кристи
#78

Оля, мне поставили фиброаденому, а к своему гинекологу я не ходила, да она мне ничего нового не скажет.А в том центре я заодно и проконсультировалась. У нас в поликлинике есть свой онколог.Но когда я ходила к стоматологу в свою поликлинику, мне стоматолог сказала, что у нас плохой специалист.Поэтому в свою не хожу. Я в платной: узи+консультация.В этом центре можно и бесплатно, но нужно записываться за 2 месяца.

Оля
#79

А чем сказали лечить, кроме Мастодинона, когда опять к врачу? ___А я иду в свою поликлинику по месту жительства, иду первый раз, так как 2 года назад переехала в другой район. Раньше ходила по платным поликлиникам, по знакомым, но сделала вывод, что в большинстве случаев это выкачивание денег. Пример, сдавала мазок, обнаружили уреаплазмоз (вроде так называется), назначили лечение, добросовестно лечилась, сдаю анализ - все показатели без изменений. Опять назначили лечение. Я решила пойти сдать анализ в гос.поликлинику. Результат - никого уреаплазмоза. Я была в шоке, сама травилась антибиотиками, мужа травила и еще кучу денег просто выбросила. Сейчас не знаю, что меня ждет в новой поликлинике, главное, чтобы врач хороший был, иначе в следующий раз я могу вообще туда не пойти.

Кристи
#80

Да вот именно, главное, чтобы врач хороший был, мне не повезло. Короче доктор сказала, что можно травки попить и мастадинон и все. Спросила про льняное масло(говорят, что опухоли в груди рассасываются), но она сказала, что это туфта и опухоль не рассасывается.А идти через пол года. Вот теперь каждые пол года, в течение всей жизни.Ой как не хочется резать грудь, она у меня красивая. Ссылочки уже твои просмотрела, кое-что прочитала, спасибочки.

Оля
#81

Кристи, попробуй сходить к какой-нибудь бабке, которая лечит нетрадиционными методами. Я вот за 2 недели до УЗИ, ходила к женщине, она молодая, но к ней очень много приезжает людей. Она мне сказала, что ничего серьезного у меня не видит, но я даже разделась и показала ей, где мне болит. Она там, что-то поделала и сказала сделать йодную сеточку и помазать бальзам "Звездочка" 3 дня. Я все сделала, знаешь, либо я себе внушила, либо она мне помогла, но вот грудь практически не болит, хотя середина цикла. Раньше, я дотронуться не могла, а сейчас вот т.т.т. нет такой боли. Я вообще верю во все это!!!___ А насчет травок, конечно попей, хуже не будет и Мастодинон принимай,боль снимет.

Оля
#82

Еще забыла написать, мне всегда болит только одна правая грудь, а кисты есть и в другой груди тоже. По размерам они маленькие, как и вправой, но почему-то не болят. Может потому-что, меньше трогаю.

Кристи
#83

Оля, я летом поеду к бабушке, а там есть бабки, но я для профилактики схожу, интересно, что они мне скажут.

Кристи
#84

А по поводу сетки йодной, забыла рассказать, у моей подруги начальная стадия мастопатии, и врач ей сказала,что как будут боли в груди, обязательно есть морскую капусту, как боль проходит, переставать есть. Вот что я подумала, ты сетку йодную делала и у тебя боли прошли, подруга ела морскую капусту и у нее тоже боли прошли, а ведь в морской капусте тоже есть йод.Вот оказывается сходство, может и правда йод помогает боль снимать.

Юлия
#85

Здравствуйте девушки ! Хочу рассказать про себя. У меня мастопатия лет восемь.Были одни роды, врачи тоже говорили рожать, рожать.После вторых родов мастопатия не прошла , а только усилилась.И кисты стали рости быстрее.Так, что роды далеко не панацея от этой болезни

Кристи
#86

Я когда была у онколога, спрашивала у нее, оказывают ли роды и кормление грудью на грудь благотворное влияние.Она уверяла, что нет.Возможно при родах будет наблюдаться рост образований.А так не куда она не денится.Такие ее были выводы.Я так расстроилась, думала, вот рожу, буду кормить грудью и все там рассасется.

Ольга
#87

46-3 родов-2 раза мастопатия.Кроме мастадиона есть народное средство-Настойка перегородок грецких орехов-дешево и сердито-залить перегородки от 50-60 орехов лучше разбавленным спиртом ,чтобы хватило покрыть их и на2-3-недели в темное место.Принимать по 6-30 капель на 100г теплой воды перед едой 2-3 раза в день(мне хватает 15 капель 1-2 раза в день).А роды действительно положительно влияют.

Кристи
#88

А настойка перегородок помойму от щитовидки,но не от мастопатии. Моя мама пила от щитовидки. А от новообразований в груди, я знаю пьют настойку на золотом усе.Говорят помогает, незнаю, может попробовать.?!

Anonymous
#89

Юлия, что Вы делаете с кистами?Наблюдаетесь или что-то другое?

Оля
#90

Девочки, сегодня ходила к своему гинекологу по поводу своей мастопатии. Она сказала ФКМ - это ничего страшного, с этим живут, беременеют и рожают. Я успокоилась, главное вести правильный образ жизни. Еще хочу сдать анализы на гормоны, мне кажется все дело в гормонах.

Оля
#91

Девочки, где все пропали? Надеюсь, все у всех хорошо, раз не пишите на этой ветке!!!

наташа
#92

привет.у меня фиброзно-кистозная мастопатия и болит под мышкой,там где она больше.сходи на узи не бойся

Поживем
#93

У меня ни когда не болело под мышками.И это не показатель, тем более для рака. Сходите и сделайте маммографию,если поставят какую нибудь мастопатию(а сейчас очень у многих этот диагноз),наблюдайте себя повнимательней. Прощупывайте грудь регулярно,тогда вы сразу сможете заметить изменения в ней и вовремя среагировать.Если вам интересноЮ то могу рассказать как у меня обнаружили рак и что после этого было. Только если вы не впечатлительный человек.А вообще, проблемы надо решать по мере их поступления.

лида
#94

Поживем.Надеюсь у Вас жизнь налаживается после пережитого,очень сочувствую Вам.Если можно расскажите пожа-та были ли какие то симптомы кроме очевидного ( шишка, опухоль) до того как официально получили диагноз? Ведь есть какой-то период, скажем так, предупреждающих звонков, что не все ладно в организме?

Лида
#95

Куда все подевались? Хотелось бы услышать от тех у кого проблемы были.У меня боли пока прошли, под мышкой тоже. Надолго ли не знаю. Тем у кого боли могу посоветовать попробовать соленые примочки на грудь.Делала неделю,видимо снимает воспаление.Не смейтесь надо мной, дедовский способ, но ведь помог без всякой химии, конечно поход к врачу не отменяется. Кому надо, расскажу подробней

Кристи
#96

Лида,совсем не дедовский способ, у меня подруга делает похожие примочки, которые снимают болевые ощущения. Только она берет морскую соль, хорошего качества и ложет на капустный лист и это прикладывает к груди, говорит, что боль действительно снимает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#97

Девочки, приветик, иногда захожу на эту ветку, но всегда тихо. Как ваше здоровье?__Лида, почему откладываешь визит к врачу, уже месяц прошел?____ Кристи, а ты как поживаешь?_____ Я пока ни чем не лечусь, прохожу обследования, но больше по женской части. Сейчас грудь (т.т.т.)вообще перестала болеть, наверное, потому что я успокоилась и перестала ее трогать, хотя лекарства вообще не принимаю. Думаю, правильно говорят, что все болезни от головы._____ Девочки, мне еще 3 года назад одна знакомая женщина говорила, что при болях в груди помогает компресс из собственной мочи. Конечно не совсем приятное дело, но все же можно попробовать. Если я не ошибаюсь, его нужно делать 3 дня подряд. Она говорила, что у нее раньше постоянно проблемы были с грудью и ей какая то знахарка посоветовала так делать.

Оля
#98

Лида,плиз, напиши подробнее об этих примочках.

Лида
#99

Оля,готовлю растрор для примочек так: морскую соль 2 ст л на литр воды, добавляю 1л уксуса, намачиваю фланелевую ткань так чтобы не капало в 2-3 слоя,кладу в бюстгалтер, можно и целлофаном закрыть, но я и без обхожусь.Так и хожу по дому пока не высохнет, намачиваю снова.Можно и на ночь делать если днем невозможно.Моча наверное тоже должна помочь,тк в ее составе гормоны имеются.Но мне соленые примочки пока помогают.Потом еще один рецепт напишу как только найду,где в журнале видела

Лида
#100

Оля а ведь действительно когда уплотнение теребишь, это как бы провоцируешь боли.Я признаться тоже все щупала, проверяла увеличивается или нет.Правильно говорят,не будите спящую собаку