Гость
Статьи
мастопатия

мастопатия

Вчeрa пoсtaвили диaгнoз maсtoпatии пoслe mammoгрaфии. Рaзmeр кисtы в груди 5 mm, скaзaли, чto нужнo нabлудat. К гинeкoлoгу mнe toлкo чeрeз 2 нeдeли. Чto moжнo с etиm диaгнoзom, a чto нet? Moжнo ли дaлшe приниmat oк? Moжнo ли в сaуну? Приниmat гoрычиэ вaнны? Или всe eto bудet спoсobсtвoвat рoсtу кисtы? Moжet, eсt кaкиe-ниbуд нaрaoдныэ срeдсtвa лeчeния maсtoпatии? Mнe 31, 2 дetoк, плaнируem чeрeз 2 гoдa etсчe рebeнкa - нe bудet ли прobлem из-зa maсtoпatии? Спaсиbo зaрaнee.

NataAustria
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Была здесь темка "У кого мастопатия или проблемы с грудью" - очень много интересного.

Anonymous
#2

А мне одна хороший гинеколог сказала, что самое лучшее средство от мастопатии-хороший любовник! И, кстати, она сказала это серьезно!

Икра
#3

Автор,добрый день.Мне 24 года,есть трехлетний сын,даже до него перед делами сильно болела грудь,после родов на год прошло, теперь опять болит.У мамы мастопатия, наверное и у меня, надо тоже идти к врачу.Знаю что при мастопатии нельзя курить и пить спиртные напитки,кофе.ОК естьдаже такие,которые полезны при этом деле, но это может только врач назначить,сильно горячих ванн нельзя,полезно делать каждый вечер массаж душем, круговыми движениями тепленькой водичкой,роды только благоприятно скажутся,они и рост затормозят и возможно даже поспособствуют полному рассасованию,конечно не сами роды, а именно кормление, чем дольшеЭ, тем лучше,а вот если нге будете кормить или не сможете по каким- то причинам это будет наоборот хуже,как видите толкового совета дать не могу, но что знаю написала, авось пригодится, желаю вам здоровья.

Мамаша Кураж
#4

Была на осмотре, так из пяти женщин - у каждой четвертой мастопатия. Мне вот лекарство прописали, пропила курс и поправилась. Рыдать не стала, сменила гардероб. Но мне вот сказали, что мастопатия прекрасно лечится народным средством. Только не смейтесь. мне лекарства не помогли, и я решила его в конце лета опробовать. Короче, нужно месяц спать в лифчике, куда кладутся листы капусты. Человек мне сказал, веьсма заслуживающий доверия. Но, как говорится, за что купила, за то и продала. А планирую на конец лета-начало осени из-за того, чтобы капуста была экологически чистой, а не китайской, которой у нас на ДВ все завалено. В любом случае желаю выздоровления и не паниковать!))

Леньчик
#5

у меня рассосалась после кормления грудью, хотя кормила всего-то полгодика.

Anonymous
#6

а мне врач сказала, что лучше мастодинона (гомеопатия) пока ничего не придумали в лечении мастопатии, кофеин нельзя, сауну нельзя, солярий нельзя, вообще загорать опасно при мастопатии, побольше продуктов, которые при всех опухолях едят - капуста разная, томаты, чай зеленый некрепкий, фитнес, короче, придется теперь беречь себя всю жизнь, раз в полгода узи делать, наблюдаться, и здоровый образ жини

Anonymous
#7

У меня мастопатия. Причем была операция, вырезали узловые образования. Врач дал рекомендации: есть побольше петрушки, не ходить в солярий, не загарать топлесс, загарать до 11 утра и после 16 вечера, на южные курорты не ездить в летнее время, в сауну и баню можно, но не чаще, чем раз в 1-2 недели и сильно не перегреваться. Причем врач сказал, что эти же рекомендации может дать и здоровым женщинам.

Хм...
#8

2_________а мне один хороший гинеколог сказала, что лучше всего родить...и сказала она это серьезно...

леля
#9

мастопатия относится к тем заболеваниям, которые имеют тендеенцию к самоизлечению...._________________________(есть ветка на сайте , и довольно старая- мастопатия и другие проблемы с грудью, что правидльно отмечено 2)________________прежде чем что-то глотать, советую прочесать инет( или бумажные источники инфы- то бишь, учебники медицинские))-не бойтесь, они несложные)__________________могу порекомендовать сайт rusmedserv.com___________cfvb сделаете выводы

Виктория
#10

NataAustria, у меня две кисты было.Я ставила на грудь пиявки. Это,конечно,нужно делать в клинике гирудотерапии.Надо было сделать примерно 10 постановок,но я уже после 3 раза почувствовала улучшение. Мои кисты рассосались, да и что такое мастопатия я вообще забыла. Иногла делаю для профилактики сама,дома. Вообщем это чудо-средство от мастопатии:)

Виктория
#11

А вообще мой маммоллог мне сказала, что маммографию можно делать когда женщине за 50. А до этого возраста только УЗИ.

Королева
#12

Виктория- или ваш врач - неграмотна, или вы ее неправильно поняли...Маммограмма показана ВСЕМ( при условии, что УЗИ дало хоть какие-то намеки...на нехорошее развитие событий)

Гость
#13

Девочки, а загорать при мастопатии можно, естественно НЕ топлесс....

Валерия
#14

мне врач Индинол назначил. пропила 6 мес и больше о мастопатии не вспоминала. Очень хорошее средство! рекомендую. Хоть и не дешевый но денег на здоровье не пожалела. При этом у меня миома матки, она, представьте, уменьшилась в размерах и больше не росла. Со здоровьем теперь все Ок.

Ирина
#15

Я НАПИШУ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ!Ходько Людмила Михайловна, 44 года

г. Харьков

Проблемы по здоровью: тахикардия, очень глубокий стресс, депрессия, бессонница, гастрит, частый фарингит, мастопатия левой груди, камни в почках.

Принимала: Детокс, Антиокс, Пакс, Нутримакс, Хромвитал, Свелтформ, Лайфпак в течение 2 лет.

Результат: с желудочно-кишечным трактом - проблему решила, камней в почках нет (УЗИ - 25.02.1999 г.), мастопатии нет, ни разу не теряла голос, очень хороший сон. Пользовалась гелем Миллениум - кожа на лице очистилась от возрастных пигментных пятен, подтянулась, имеет хороший тонус и цвет.

"Изумительная продукция!"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
NataAustria

Вчeрa пoсtaвили диaгнoз maсtoпatии пoслe mammoгрaфии. Рaзmeр кисtы в груди 5 mm, скaзaли, чto нужнo нabлудat. К гинeкoлoгу mнe toлкo чeрeз 2 нeдeли. Чto moжнo с etиm диaгнoзom, a чto нet? Moжнo ли дaлшe приниmat oк? Moжнo ли в сaуну? Приниmat гoрычиэ вaнны? Или всe eto bудet спoсobсtвoвat рoсtу кисtы? Moжet, eсt кaкиe-ниbуд нaрaoдныэ срeдсtвa лeчeния maсtoпatии? Mнe 31, 2 дetoк, плaнируem чeрeз 2 гoдa etсчe рebeнкa - нe bудet ли прobлem из-зa maсtoпatии? Спaсиbo зaрaнee.

NataAustria

Вчeрa пoсtaвили диaгнoз maсtoпatии пoслe mammoгрaфии. Рaзmeр кисtы в груди 5 mm, скaзaли, чto нужнo нabлудat. К гинeкoлoгу mнe toлкo чeрeз 2 нeдeли. Чto moжнo с etиm диaгнoзom, a чto нet? Moжнo ли дaлшe приниmat oк? Moжнo ли в сaуну? Приниmat гoрычиэ вaнны? Или всe eto bудet спoсobсtвoвat рoсtу кисtы? Moжet, eсt кaкиe-ниbуд нaрaoдныэ срeдсtвa лeчeния maсtoпatии? Mнe 31, 2 дetoк, плaнируem чeрeз 2 гoдa etсчe рebeнкa - нe bудet ли прobлem из-зa maсtoпatии? Спaсиbo зaрaнee.

Была здесь темка "У кого мастопатия или проблемы с грудью" - очень много интересного.[/quoмне

мне знакома твоя проблемма...мне помогли на http://stop-mastopatia.e-gloryon.com там даже тестирование бесплатно...удачи