Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте какие-нибудь "женские" витамины

Здравствуйте!Мне 19. Пока что ребеночка я не планирую даже. Потому что рано: университет, нет жилья, брака и т.д. и куча причин. Но я знаю как это важно для каждой женщины стать когда-то матерью. И я этого очень хочу, но не сейчас, попозже.Вообщем хочется, чтобы когда ЗАХОЧЕТСЯ (вернее когда будет МОЖНО) дитетко, не было проблем. Хочу забоиться об этом. Посоветуйте какие-нибудь витамины для женского здоровья. ГЛавное ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ НЕ ВРЕДНЫМИ, скорее профилактическими. Просто для успокоения. просто для себя. Спасибо зарание.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Рупрexт
#1

Гендевит.

Зая
#2

Зачем вам витамины в таблетках, в любом случае это химия, ешьте разнообразные продукты, благо сейчас лето

Ира
#3

Артемида, Нутримакс (от Vision)

Волнушка
#4

Элевит. А вообще здоровый образ жизни, фрукты, овощи, спорт в меру, гуляйте почаще!

#5

Витамин Е (токоф ерол)курсом месиатс по 1 капсуле раз в день-раз вгод.Улучшает систему кровообрашениа,антиоксидант(не знаю как точно по русски)Для женских органов тоже полезен.Потом можете также попить таким же курсом витамин А(ретинол)-для зубов , для костей, для кожи, также улучшает зрение, особенно так називаемую "куриную слепоту"-кто плохо в сумерках виидит.Витамини принимать каждий отделно.

леля
#6

ПОСТ 5- СОГЛАСНА(ПОЧТИ СО ВСЕМ))__________-УТОЧНЮ----1 КАПСУЛА ЕЖЕДНЕВНО(10 ДНЕЙ ПОДРЯД ПОСЕРЕДИНЕ ЦИКЛА).-ВИТАМИН е.(НЕ СОВЕТУЮ ПЕРЕБАРЩИВАТЬ...)_____________

#7

Ну 30 капсул в год никому еше не вредили-ето я вам как медик говорю.Ето конечно все для проф илактики и поддежки организма.Если у вас какие-то гинекологические проблеми то лучше к врачу.

Гость
#8

Вита-шарм

МАМА
#9

витамин е

та чьё имя мы не называем
#10

Б, Б, и еше раз Б! вся группа витаминов Б

Таня 27
#11

витамины в организме не накапливаются, "впрок" их не напьешься. вообще очень хорошо что уже щас начали задумываться о том что когда-то будут дети - всем бы молодым девушкам об этом подумать заранее. просто ведите здоровый образ жизни, не курите, старайтесь не нервничать особо. ну гуляйте и все прочее. химических витаминов совершенно достаточно будет весной попить. а вот за полгода до беременности начните пить фолиевую кислоту и витамин Е - это очень важно.

Мелисса
#12

Объясните незнающей - зачем пьют фолиевую кислоту?

Фелис
#13

Фолиевая кислота ? жизненно важный витамин, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной системы. Фолиевая кислота играет важную роль в нормальном развитии беременности.

Если будущая мать получает необходимое количество фолиевой кислоты ежедневно еще за 3 или 4 месяца до начала беременности, это помогает снизить риск дефектов у плода, которые формируются на ранних стадиях развития. Исследования показали, что около 75% случаев таких дефектов можно предотвратить, если женщина начнет принимать препараты фолиевой кислоты еще до начала беременности.

Из организма беременной женщины выводится в четыре или пять раз больше фолиевой кислоты, чем обычно. Фолиевая кислота не накапливается в организме, и ее запас необходимо пополнять ежедневно. Очень важно получать достаточное количество фолиевой кислоты ? особенно в первом триместре беременности.

Фолиевая кислота присутствует во всех животных тканях, растениях и микроорганизмах. Животные и человек не синтезируют фолиевую кислоту, а получают ее вместе с пищей, либо за счет синтеза микрофлорой кишечника.

Фелис
#14

Недостаток фолиевой кислоты в организме ведет к нарушению созревания эритроцитов и развитию макроцитарной и мегалобластной анемии.

Запасы фолиевой кислоты легко истощаются при частом употреблении крепкого чая и у женщин в период приема противозачаточных таблеток.

Фолиевая кислота необходима для нормального течения процессов роста, развития кроветворения и эмбриогенеза. Суточная потребность взрослых людей в фолиевой кислоте равна 200 мкг, беременных и кормящих женщин ? 400-600 мкг, детей первого года жизни - 40-60 мкг.

Фолиевая кислота в виде добавок должна обязательно присутствовать в рационе женщины в период подготовки к беременности и ? что особенно важно ? в первые несколько недель после зачатия. Присутствие фолиевой кислоты позволит избежать многих дефектов развития ребенка, связанных с патологией нервной системы и недоразвитостью внутренних органов. При низком содержании фолиевой кислоты в организме беременной женщины не исключена вероятность появления осложнений, включая самопроизвольный выкидыш, рождение недоношенного ребенка и преждевременный разрыв околоплодных оболочек. Фолиевая кислота незаменима также для снятия послеродовой депрессии.

#15

С витаминами надо тоже быть внимательнее. Например не всем показан йод, некоторым противопоказан и т.д. Поэтому осторожнее с витаминами, меня например от алфавита рвало и мутило жутко. Нравится мне элевит.

алина
#16

я на год тебя старше,посоветовали пить МЕРЦ!!!!

Елена
#17

http://aloeveraflp.ru/112-forever-v-12-plyus.html

SHOCOLATKA
#18

Я в профилактических целях ледис формулу больше чем поливитамины принимаю. Они очень хорошо иммунитет укрепляют, да и о женской красоте заботятся. Это в любом возрасте важно. Вот их и посоветую.

Гость
#19

Фито чай Донна Белла, пила для профилактики месяца 2, выходила какая то грязь с выделениями целую неделю! потом все прошло, мне сказали что у меня этот волшебный чаек все прочистил :)

Оля Литвинова
#20

Если чисто женские витамины нужны, то Перфектил. Стоят 650 руб. курс, зато реально помогают, и кожа, ногти и волосы становятся лучше. Не чета нашим бюджеткам, и продаются в каждой аптеке. В составе витамины группы В, биотин, цинк, кремний, натуральные экстракты эхинацеи и лопуха, другие необходимые витамины и минералы.

Эмма
#20

После рождения малыша, в организме кальция не стало хватать. В больнице посоветовали Кальций Д3 Никомед. Очень вкусные витамины с различными вкусами. Пью уже около трёх лет, курсами. Заметила, что состояние суставов и зубов, стало очень хорошим.

#20

Любой витаминный комплекс + витамин Д по 4 капли. Лучше всего - аквадетрим, это препарат нового поколения и его эффективность проверена временем.

Полина
#20
Виталина

Любой витаминный комплекс + витамин Д по 4 капли. Лучше всего - аквадетрим, это препарат нового поколения и его эффективность проверена временем.

А витамин Д только в холодное время года принимать? И вообще на что он влияет?

#20
Полина

А витамин Д только в холодное время года принимать? И вообще на что он влияет?

Вы летом весь день на улице? Я вот офисный работник, гуляю только на выходных, да и пасмурных дней много, не в Израиле живем. Поэтому пью круглогодично. От витамина Д много пользы. Укрепляет кости - это раз. Меньше будете травмироваться. Укрепляет нервную систему - это два. Я вот меньше стала раздражаться по пустякам. Дает энергию - три. Была сонной мухой, теперь как пчелка весь день жужжу, и к концу дня силы остаются) Ну и на способность к зачатию он влияет положительно, это я от своей гинекологини узнала. Одним словом я считаю, что без этого витамина в наших широтах никуда.

Гость
#20
Виталина

Вы летом весь день на улице? Я вот офисный работник, гуляю только на выходных, да и пасмурных дней много, не в Израиле живем. Поэтому пью круглогодично. От витамина Д много пользы. Укрепляет кости - это раз. Меньше будете травмироваться. Укрепляет нервную систему - это два. Я вот меньше стала раздражаться по пустякам. Дает энергию - три. Была сонной мухой, теперь как пчелка весь день жужжу, и к концу дня силы остаются) Ну и на способность к зачатию он влияет положительно, это я от своей гинекологини узнала. Одним словом я считаю, что без этого витамина в наших широтах никуда.

Полина
#20
Виталина

Вы летом весь день на улице? Я вот офисный работник, гуляю только на выходных, да и пасмурных дней много, не в Израиле живем. Поэтому пью круглогодично. От витамина Д много пользы. Укрепляет кости - это раз. Меньше будете травмироваться. Укрепляет нервную систему - это два. Я вот меньше стала раздражаться по пустякам. Дает энергию - три. Была сонной мухой, теперь как пчелка весь день жужжу, и к концу дня силы остаются) Ну и на способность к зачатию он влияет положительно, это я от своей гинекологини узнала. Одним словом я считаю, что без этого витамина в наших широтах никуда.

Спасибо за информацию, зайду завтра в аптеку - спрошу аквадетрим. А то я реально как сонная муха хожу и кусаю всех)

Гость
#20

Хочу оставить отзыв о Натурколл: Омега 3 (с коллагеном), в капсулах. Здоровое сердце и сосуды! После родов мой организм ощутил на себе все прелести материнства. Кожа оставляла желать лучшего, волосы выпадывали со страшной силой, а ногти подвергались какому-то бесконечному слоению. К счастью, моя подруга посоветовала мне эти капсулы! После курса приема я ощутила результат, хотя особо не верила. Волосы стали отрастать быстрее (видно по отросшим окрашенным корням), кожа стала более эластичной, ногти стали меньше слоится. Думаю, что при повторно прохождении курса эти проблемы меня оставят раз и навсегда! По общему состоянию организма каких либо больших изменений не увидела, но в любом случае эти витамины будут только на пользу Вам и не навредят!

Лидия
#20

Я уже несколько лет принимаю Специальное драже Мерц для восполнения организма не хватающими витаминами. После приема ногти, волосы становятся здоровее, да и обще состояние улучшается заметно.

Людмила Смирнова
#21

Перепробовала много витаминных комплексов, но остановилась на антиоксидантной формуле от эвалар. Комплекс из 22 витаминов, минералов, аминокислот и растительных экстрактов защищают организм от вирусов, сохраняют молодость и активность. Буду принимать его курсами, но и конечно же ПП.

Гость
#30

Могу сказать на собственном опыте, что я о витаминах Минисан мама узнала во время беременности и стала их принимать. Мне все в них очень понравилось, качество хорошее, грамотно подобранный комплекс, в котором нет ничего лишнего. Именно поэтому, я стала эти витаминки принимать и потом, так как на фоне их применения у меня окрепли ногти и волосы стали красивые, с кожей проблем не стало. А еще это удобно, принимать один раз в день таблетку)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира Z
#31

Вам в целом, чтоб поддержать здоровье? Я покупаю у эвалар лаб мультивитамины и минералы женские, у него в составе содержаться как раз все нужные компоненты для женского организма