Гость
Статьи
При аменорее помогают …

При аменорее помогают только витамины для беременных?

Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос, может тут есть врачи. Мне 22 года, менструации никогда не были регулярными (раз в 6-12 месяцев). Врачи не знали причину, прописывали противозачаточные. Но я решила отказаться от них. И тут мне последний врач посоветовал просто попить витамины для беременных. О чудо! Без гормонов ко мне пришла менструация. И так пару месяцев. Затем я решила заменить витамины для б. просто витаминами для женщин. Эффекта ноль. Хотя сравнив состав, я так удивилась! Все дозы в витаминах для бременных в два раза ниже, чем в обычных женских(за исключением парочки элементов). Могли бы вы как-то объяснить подобый парадокс? К врачу попаду только в марте, заранее спасибо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо вам сильно надо, раз в марте только попадете

Гость
#2

А что за вмтамины для беременных? Проблем с циклом никогда не было и витамины сколько ни пила ничегг не замечала. А с этапа планирования стала пить для беременных и омега3 и буквально сразу заметила улучшение кожи ногтей и волос

Гость
#3

кэбэбэ ... для беременных чаще БАД ("смогла залететь - сможешь выносить"), для женщин ближе к лекарственному средству.
Овуляцию и толщину эндометрия надо понимать не проверяли :-)

darya-kalistratova@mail.ru
#4

Может быть вы беременная?

кс
#5

А какую фирму вы пили??? У меня тоже просто с этим проблемы, и ничего не помогает (

анка
#6

а почему к врачу аш в марте? это через 4 месяца?
вылучше сами себе будете назначать чем подымите ***** и к врачу сходите?

у меня такая же проблема, врач обьясняет это тем что я худенькая
помогает курс уколов + таблетки (тоже всякие витамины и микроэлементы)
при чем месячные начинают идти 1раз в месяц как по часам
но назначает их мне всегда врач
я вообще хожу к нему 1 раз в 2 месяца обязательно - сдаю анализы, она делает осмотр и тд
стакими редкими кд можно не заметить когда в организме начнутся большие проблемы

Гость
#7

Автор, пожалуйста скажите название витаминов!! Такая же проблема, врачи замучили с гормональной терапией..

Гость
#8

Автор делайте вывод, вы очень плохо питаетесь. Худеете небось? Я в 16 с диет не слезала, и месячные была раз в полгода, тоже на витаминах регулярнее шли. Но я не покупала витамины для беременных. Обычный ревит. Четко заметила, если при задержке начинаю его пить, в течение недели месячные будут.
Налаживайте питание.

гость7
#9

***** своими врачами. сильно они помогли автору, а?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

anna1111
#11

Все зависит от того, что у вас вызвало аменорею. Если у вас гормональная аменорея не витамины надо пить, а заместительно-гормональные препараты для активизации здоровой работы яичников является основой лечения. На спец ресурсах http://amenorrhea-and-infertility.ru/ написано, что кроме гормональных средств могут назначаться гомеопатические лекарства, помогающие нормализовать менструальный цикл (например, таблетки «Мастодинон», «Климадинон»).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: