Гость
Статьи
что лучше мини-аборт …

что лучше мини-аборт или таблетированный аборт?

Очень сложная ситуация,после пастинора полное замедление беременности,врачи говорят аборт.....рыдала несколько дней потом решилась..все говорят по-разному...подскажите кто это пережил....что лучше?что более безопаснее???оюсь потом вообще не родить...

автор
231 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Опасны все методы прерывания беременности. А что, врач вам ничего не посоветовал?

Angi
#2

вообще все считают (врачи) что наименьшее из всех зол - таблетками, там всё таки нет вмешательства физического и не могут повредить механически матку. Но ограничесние по сроку до 6ти недель.

Наташа
#3

Автор, шодите в др. клинику, может у них будет др. диагноз. Таблетками лучше, но опять в хорошей клинике, чтоби не жалели дозу таблеток. В некоторих разводят так - сначала дадут чуть-чуть препарата, потом типа - не вишло, дочишайте на мини - платите еше.

маринка
#4

Лучше тблетированный (медикаментозный) делала 2 раза. Последствий 0. Родила мальчика и девочку. Аборты были до 1 беременности и перед второй.

Гость
#5

Лучше мини, т.к. надежнее. У меня были таблетки, но потом пришлось делать выскабливание, т.к. не все вышло.

Герда
#6

Лучше обычный аборт, мини и медикам. чревыты последующими чистками

Пупсик
#7

После таблеток не все выйти может (и, кстати, так и бывает очень во многих случаях). Чревато воспалением соответственно. Подруга делала, уж я видела, как это происходило. Ей было больно, во-первых. Во-вторых обильнейшие кровяные выделения, которые ну никак не исчезали длительное время. И начался воспалительный процесс. Как объяснила потом другая врач (не та, которая назначала), что похорошему вакуум надо делать после медицинского аборта. А смысл? лучше уж сразу вакуум сделать. Уж если после него-то есть вероятность, что не все выйдет (в хороших клиниках ВСЕГДА делают УЗИ после аборта в тот же день, и через некоторое время советут придти для контроля). А таблетки? Неужели многие думают, что они совершенно безвредны? Такие же безвредные, как постинор, например...

Хло
#8

хорошо бы услышать на этот счет мнение медиков.

Алена
#9

Медикаментозный не очень хорошо. Обчный или мини - зависит от срока и местоположения плодного яйца в матке. Обязательно после мини УЗИ контроль.

Гость
#10

после постинора лучше ваккуум или хирругию.

#11

10 пост был мой. Ну так вот. Любое прерывание опасно для здоровья. Да в 5% после медикаментозного может быть выскабливание. Хирургия это вмешательство в матку инструментами, опасность кровотечения, последствий наркоза и т.д. и т.п.

Но так как вы выпили постинор, таблетки могут не сработать.

Гость
#12

После "постинора" медикаментозный не назначают обычно. Выбирайте между "вакуумом" и "хирургией" после консультации с врачом.

Катя
#13

У меня после медикаментозного аборта месячные не появляются...Это нормально?

анечка
#14

Не в коем случае не выбирайте простой или мини аборт,они чреваты ужаными поседствиями!Самый безопасный-таблетированный(медикаментозный),сама его делала.Для нерожавших-это самый оптимальный вариант!И переносится гораздо легче,безо всякой анастезии!Нет никакого хирургического вмешательвства...Вам не будут выскабливать плод ножами,оставляя серьезные раны,которые потом о себе непременно напомнят!

Наталия
#15

Я бы не посоветовала пить таблетки,они очень вредны и опасны.Лучше все же мини-аборт(я делала 2 обычных,т.к.не успела со сроком)

#16

Я, слава Богу, такого не переживала. Но знаю только то, чо много из моих знакомых делали мини-аборты..А одна делала медикаментозный. так у неё там такие отклонения пошли-мам не горюй... И плод не до конца вывелся, и гормональный сбой. и..В общем целый букет!

Оксана
#17

Через какой период времени можно снова забеременеть и родить ребенка после таблетированного аборта?

Арина
#18

Когда появляются месячные после мини-аборта?

Ирина
#19
автор

Очень сложная ситуация,после пастинора полное замедление беременности,врачи говорят аборт.....рыдала несколько дней потом решилась..все говорят по-разному...подскажите кто это пережил....что лучше?что более безопаснее???оюсь потом вообще не родить...

Я делала таблетированный аборт 4 года назад. Процедура конечно более приятней,чем хирургический аборт,но вот последствия.... После того как я выпила последнюю таблетку через 4 часа открылось сильное кровотечение,пришлось даже ставить укол,плодное яйцо вышло..... Придя через 5 дней на прием к врачу мне объявили,что начался двусторонний андексит( воспаление придатков) . После этого последовал 2х недельный курс антибиотитков, пропив антибиотитки я пришла снова на прием к врачу, мне сказали,что ничего не прошло и выписали тот же курс антибиотиков. Я просто пошла к другому врачу, оказалось ,что это не воспаление, а просто остатки после таблетированного аборта... Вообщем я считаю, что нужно делать обычный аборт..

Алёна
#20

Сколько перечитала на тему*медикаментозного*,но вывод сделала один:препарат/пастинор/чреват плохими последствиями у всех!Есть ещё один препарат/мефипристон/к нему дают ещё один чтобы выпить через день для сокращения матки/миролют/.О них плохого не слышала,только хорошее,может они последнего поколения,поэтому лучше!Спрашивайте за него у своего врача,если уж на то дело пошло.

Наталья
#21

У меня первая беременность уже 4 недели, кто уже делал аборт подскажите какой лучше - медикаментозный или мини?

ЙА
#22

Наташа, вы уже сделали аборт? расскажите какой и как всё прошло?

Гость
#23

делала таблетированный аборт на сроке 4 недели,никаких последствий,все прошло гладко,если не счтат жуткие боли после принятия последней таблетки

люляш
#24

таблетированный аборт ЛУЧШЕ!!! девушки не жалейте денег, если уж пришлось идти на аборт то только таблетированный он самый щадящий главное по срокам уложиться и аллергию на лекарства не иметь, а вывести химию из организма можно очень легко: пропейте курсом полисорб м. европейские женщины себя больше любят и уважают, нам пока далеко до них к сожалению, так вот в европе макси аборты уже запрещены законом, очень очень вредно для слабого женского организма и последствий тяжёлых много. желаю вам счастья.

Гость
#25

я сделала таблетированный аборт с 1 по 3 ноября этого года(1 числа мифепристо,3го-миролют).первый день мучали сильные как-бы схватки очень сильные,т.к. мне миролюта 4 таблетки дали,чтоб вся до конца кровь вышла.я даже в холодном поту просыпалась от боли,и уснула еле-еле. жавление упало до 85 на 50,ужас это был,и укол обезболивающий сделали,но он максимум на 1.5-2 часа помог.в общем,у меня до сих пор идут кровянистые выделения,густые и со слизью какой-то,сгустки тоже присутствуют.не знаю,норма ли это,подскажите,кто делал??узи только на 15 ноября назначили

Мария
#26

Я сделала таблетированный аборт с 14 по 16 декабря 2010. Прежде чем решиться, прочитала кучу форумов, жутко боялась, что придётся делать чистку((( Но врач уверила меня, что в 20 проведённых ею абортов такого не было, да и клинику выбирала тщательно. В этом случае лучше не продешевить!!!!!

Предварительно сделали УЗИ на определение срока - 2 недели 5 дней. Самое удачное время для медикаментозного. На следующий день в присутствии врача выпила 3 таблетки мифепристона, отпустили домой. В этот вечер чуть-чуть покалывало внизу, но это нормально. через 36 часов приехала в клинику и выпила 2 таблетки миролюта. уехала домой, через 15 минут начались боли как перед месячными, через 2 часа пошли выделения, выпила ещё 2 таблетки миролюта. Отзвонила врачу, всё шло как надо. Легла пораньше спать, но в 12 часов ночи взвыла от жуткой боли. Еле-еле заснула...Видимо всё как раз и произошло. Менструации были обильнее, чем обычно. В день по 4 ночных прокладки уходило. 17 декабря пошла на УЗИ - сказали что плодное яйцо на месте. Но врач успокоила и сказала, что такое бывает, яйцо выходит до 10 дней. но 19 декабря прекратились выделения...у меня была жуткая депрессия...20 декабря пошла на контрольное узи, более опытный врач осмотрел и сказал что яйца нет и всё чисто. В этот же день, с разрешения врача, мы с парнем занялись любовью. Ночью у меня открылось кровотечение, а утром вышло само яйцо - примерно 4 см длиной, похожее на головастика. Испугалась и обрадовалась одновременно. Видимо врач не заметил яйца в матке, т.к оно уже шло по трубам. После этого мазало пару дней и всё.

Ощущения такие же как при обычных месячных, только вот стресс для души. Ну и давление снизилось на пару дней до 80 на 60. а сейчас всё в норме))))

Дорогие девушки, мой вам совет, не читайте на форумах всякую еренду...Поддержка любимого человека и близких - и всё пройдёт замечательно))))

кристина
#27

беременность 3 недели!31 января собираюсь на медикаментозный аборт!очень боюсь,что в дальнейшем не смогу иметь детей!успокойте меня!

Гость
#29
кристина

беременность 3 недели!31 января собираюсь на медикаментозный аборт!очень боюсь,что в дальнейшем не смогу иметь детей!успокойте меня!

Предполагаю, у Вас прошло все хорошо!!! Мои поздравления))

СВЕТЛАНА
#30

У МЕНЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 4 НЕДЕЛИ. ЗАВТРА НАЗНАЧИЛИ ТАБЛЕТИРОВАННЫЙ АБОРТ. А Я БОЮСЬ УЖАСНО,ВДРУГ НЕ ВСЕ ВЫЙДЕТ И ПРИДЕТСЯ ТОГДА ВЫСКАБЛИВАНИЕ ДЕЛАТЬ.

Лия
#31
danunaher

клуши... а предохраняться - не, никак? тогда зажмите вашу таблетку между коленками и держите крепче, так аборт не понадобится

danunaher, а вы в курсе, что на аборт идут не только те,кто не готов стать родителем, но и те, кто очень хочет, но вынужден? например, в случае анэмбрионии ии замершей беременности? Так что попридержите свои комментарии при себе, остроумная вы наша.

Гость
#32

а вы все здесь думали над тем, как называется аборт по другому? Так вот - это убийство ни в чем не повинного ребенка

Гость
#33

а кстати про замерзшие беременности......Плодное яйцо просто так само по себе погибнуть не может- это либо клетки неправильно поделились, либо инфекции типа микоплазмы, хламидиоза и т. д так что трахаться со всеми подряд не надо и вести здоровый образ жизни и тогда такой нужды, как аборт не будет

Swyiit
#34

Уважаемый, я , например, предохранялась презервативом, ПА был 1 раз, и что?! 1 марта на узи сказали, что срок 1 месяц! Сделала таблетированный аборт. МИЛЫЕ ДЕВУШКИ, НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТОВ!!! я ИСПУГАЛАСЬ ТРУДНОСТЕЙ, Т.К. БЫК-ОСЕМЕНИТЕЛЬ НЕ СТАЛ БЫ ПОМОГАТЬ, ДА И С РАБОТОЙ НАПРЯГ, ОТ МАМЫ, УВЕРЕНА, ЧТО ПОМОЩЬ БЫЛА ТАК, ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ. Только вот 1,03,2011 сделала, а сейчас 06,03,2011 депрессия ужасная, просто не могу себе простить, ребеночка то хотела. Это был 2-й аборт (1-я беременность, кстати, тоже была через презерватив). Оставьте малыша, это ДАР ВАМ СВЫШЕ!!! Бог дал ребенка, даст и на ребенка (только мне уже ничего не вернуть, а у вас этот шанс есть, оставить ребеночка).

Swyiit
#35

это был коммент к 28-му

Эмилия
#37

Делала и мини и таблетированный,так вот лучше потерпеть 5 минут и все ,а после таблеток месячные как после родов идут и идут ,почти две недели шли и очень обильно.

Катя
#38

Сделала мини-аборт, но почему то мой гинеколог посчитал нужным не назначать мне антибактериальные препараты, сославшись на хорошие анализы. Правильно ли это и насколько повышается риск осложнений, подскажите кто-нибудь! И что можно пропить для профилактики?

Гость
#39

Дорогие девушки,женщины и мужчины ,которые заглядывают сюда не реже женского населения, так вот хочу во первых сказать то что на аборт идут все по разным причинам и никто не вправе из нас судить другово. а во вторых ,как мед. работник хочу сказать одно одинаково хорошего метода прерывания беременности нет. но есть два оптимально хороших варианта это таблетированный и мини,и ни в коем случае никаких выскабливанний под наркозом

Ваша Аллачка
#40

в ысоображаете или нет О!ТОООООООООО

вы убиваете вашего РЕБЕНКА !ОООО

он бы родился если бы не вы!! ужас грех !ООО пративно!

Гость
#41

делала мини аборт.сказали что антибиотиков не надо.началось восполение.боли.лечила 6месяцев.но сейчас все хорошо. не прошло и года я уже на 5 нед.

Мария
#42

Недавно сделала таблетированный аборт,срок был правда уже не маленький 6,6 недель. Сначала выпила 3 таблетки,потом через 48 часов (2 дня) еще 2 и через 2 часа еще 2. В это же день все вышло, кровотечение были обильные только 2 дня,потом как обычные месячные. Пришла на узу через 5 дней сказали,что все отлично ничего нет! Конечно не очень приятно,даже больно особенно когда пьеш вторые таблетки.... А,что бы кровотичения быстрее прошли и матка сократилась пила траву " пастушья сумка" больше ходить нужно и кровотичений сильных не будет. Надеюсь, когда пойду на контрольное узи все будет хорошо)))

Мария
#43
danunaher

клуши... а предохраняться - не, никак? тогда зажмите вашу таблетку между коленками и держите крепче, так аборт не понадобится

Я смотрю такие умные все! Скажите спасибо,что вам не пришлось такое пережить и не придется,а ситуации у всех разные! Не вам судить! За собой следите....

Юлия
#44

Сделала таблетированный аборт. Срок беременности - 4 недели. 4 мая пошла утром на УЗИ, сдала анализы, приняла при враче мифипристон 3 таб., 6 мая ночью в 3 часа - Миролют, 2 таблетки, в 5.40 началась мазня, а в 7.40 выскочило плодное яйцо, не было ни болей, ни тошноты, девочки отдала 11.500 руб., но поверьте - оно стоит тех денег, единственное, что тяжело - это психологически. Сегодня была на повторном УЗИ - все чисто и хорошо, дали мне еще 2 таб. Миролюта. Так что не бойтесь.

Алена
#45

срок 3-4 недели. Я очень хотела этого реьенка, но испугалась. подумала как и многие - у меня все еше впереди. Выпила первые две таблетки (из 9: три дня по 2 таблетки и четвертый 3 таблетки), и испугалась. поняла, что не хочу этого! Что делать? Отказаться от дельнейшего приема таблеток можно? или идти до конца, так как будут последствия?

людмила
#46

Наталья, если не понимаете о чем идет речь, лучше вообще ничего не пишите. Не вводите людей в заблуждение. Таблетки которые пьют при мед аборте СТРОГО дозированы уже на фарм.заводе. И открываются они только в присутствие пациента!

Лида
#47

Делала таблетку., выпила 3 штуки мифепристона, через сутки утром началось кровотечение, вышло что-то из меня и еще целый день лило( но не сильно). Через 48 часов выпила мизопростол, уже сутки и еще ничего нельет. Скажите, после мизопростола что будет???????

Альфия
#48

Девочки,чувстую себя ужасно,выпила таблетки,и кровотечение было,боли сгустки,и что то похожее на яйцо плодное,сейчас 6 сутки 10ч прошло как ровь остановилась,живот вздулся,и это не кишечник,низ живота разрывается обкололась кетановом,но легче не становится,утром пойду а больницу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катрин
#49

сегодня была в клинике решила таблетками, почитала тут сейчас и не пойму, все по многу таблеток приняли а мне всего три дали, первую в кабинете у врача выпила а остальные две через 2 дня надо. Эти 2 остальные называются мизопростол, что-то о них тут и не писали, как они и почему мне 3 таблетки тока выписали?

катрин
#50

к 50 продолжение.

сегодня утром выпила оставшиеся 2 таблетки,после первой вырвало спустя полчаса... вторую приняла через час, и буквально прошло часа 2 и из меня всё вышло, сейчас только месячные сильные правда, но могу сказать по своим ощущениям у меня всё прошло безболезненно почти, единственное боли были короткими как перед месячными и по продолжительности не так уж и долго. а я думала мне капец как плохо буит, понарасказывали мне какие мучительные боли испытываешь, могу сказать у меня такого вообще не было и что всё зависит от состояния организма и переносимости лекарственных средств подобного рода.