Гость
Статьи
что лучше мини-аборт …

что лучше мини-аборт или таблетированный аборт?

Очень сложная ситуация,после пастинора полное замедление беременности,врачи говорят аборт.....рыдала несколько дней потом решилась..все говорят по-разному...подскажите кто это пережил....что …

автор
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
елена
#201

никто ни кого не может судить!!! это право каждой женщины- решать как поступить с беременностью!! самое главное - быть не одной в этом вопросе,даже друзья-огромная поддержка!!

елена
#202
Ирина/

Многодетные мамаши вы вообще что делаете в темах про аборт? Иди детей своих воспитывай, а тут без тебя разберутся.

А вы то тут что делаете??? Время коротаете??

оксана
#203

девочки не верьте никому,2 дня назад сделала таблетированный аборт,лучше на мини пошла. 6 недель,в первый же день боли в желудке,рвота,упадок сил и давления. через 2 часа надо принять еще 2 таблетки,боюсь как бы вообще не окачюриться. мизопростол сжигает напрочь ваш желудок и пищевод,когда в желудке уже ничего нет,после рвот,харкаешься кровью и это помимо поноса и кровотечения

Валентина
#204

ааа

Александра
#205

Никогда не думала, что буду писать на форумах, но тем ни менее...
Мне 21 год, узнала о беременности почти сразу, сделала около 5 тестов, все положительные ( вторая полоска еле видная)..Сходила на УЗИ, оно беременность не показала, так как срок очень маленький и плодное яйцо еще не видно, сказали придти через неделю. Через неделю УЗИ показало срок 3 недели.
Изначально думала делать медикаментозный аборт, но посмотрела на подругу, как она все это переносила: жуткое кровотечение, схватки, боли, рвота, головокружение, панические атаки и т.д. решила идти на мини-аборт ( вакуумный).
Живу я в Красноярске. Нашла хорошую клинику: Натали-Бьюти ул.Воронова 39б. Стоимость мини аборта - 6400, общий наркоз- 1000, мазок на флору - 200.
Пришла, заполнила анкеты, переоделась, легла на кресло, привязываются, руки, ноги, вводится наркоз (операция длится 5-7 минут). Проснулась, меня перенесли на кровать.( от наркоза отошла легко, как будто просто проснулась с утра), полежала час..немного болел низ живота. Через час меня отпустили домой. Вечером поднялась температура 37. Утром проснулась, все нормально. Идет кровь немного, но это норма.
Если выбирать между мед лии вакуумным, конечно вакуумный!!! Не бойтесь, это не больно!!!!!! я тоже боялась до жути!!!
О душевном состоянии писать не буду, думаю все понимают.

Елена
#206

Девочки ,ничего страшного в таблетированном аборте нет.Конечно это все непричтно и страшно, но я перенесла такой аборт нормально, просто пришли месячные, ни каких обмороков, тошноты, рвоты не было,да и кровотечения были не обильные.Срок был 2 недели.

елена
#207
Кристина

можно ли выпить не через 36 часов, а раньше? через 24 часа?

Не согласна... у меня такая же дозировка... сначала 1 таблетка... через 48 часов выпила еще 2 ( одна под язык и одну проглотила) через 2 часа еще 2 ( проглотить 1 и под язык 1). Когда выпила первую таблетку, ничего не чувствовала - ни болей, ни тошноты... Сегодня, ровно через 48 часов выпила еще 2 таб. Миролюта... через 40 минут начались якобы месячные, чуть сильнее чем обычные, было 4 небольших сгустка... ни болей, ни тошноты не было... 25 минут назад выпила оставшиеся 2 таблетки.... пока тихо :) только обильные выделения идут... и я вам тут пишу :) Как все закончится - отпишусь !!!! Одно могу сказать... перечивав кучу устрашающих отзывов тут, я спросила своего врача, почему большинство жалуется на страшные боли, тошноту и рвоту. На что она мне ответила, что, возможно, это зависит от качества принимаемого препарата... Сказала, что многие практикуют таблетки китайского производства.. Она же прописывает таблетки только производства Российской федерации... то есть - русские... Успокаивала, я уже раз 5 звонила :) так как боюсь, после этих отзывов.... говорит, все идет по плану..... Так что, девочки, возможно, и вправду все дело в производителе и дозировке ??? Ибо, опять таки, в 80 случаях пишут, что изначально принимают 3 таблетки.... а я только одну а через 48 часов еще 2 ( одну проглотила, а вторую под язык, специально, как обьяснила врач, в случае рвоты, та, что была под языком, все равно останется с слюной в организме) и последние 2 через 2 часа по такой же схеме....

Ева
#208

сегодня утром сделали мини.я не знаю о какой боли идет речь, только если не душевной конечно, мне не было больно абсолютно.наркоз общий.в один миг отключилась. пришла в себя уже в палате.поспала .девочки не надо рекомендовать всем подряд только таблетки если у вас всё прошло хорошо.я знаю многих, у которых были осложнения после таблеток этих.решать надо с врачом! ведь все мы разные.через неделю на всякий сделаю У З И.надеюсь всё хорошо.желаю всем беречь себя.! удачи!

елена
#209

здравствуйте! скажите я выпила 1таб мефипристона и спустя 48ч з таб мизопростона были сильные боли началось кровотечение но яйцо так и не вышло.что делать??

Марина
#210

мой таблетированный аборт закончился миниабортом. выпила я первую таблетку у врача, ничего не почувствовала, через день как она и сказала под язык вторую и тут началось... тошнило, рвало, схватки были очень сильные. ни чуть не меньше чем при родах. по-моему рожала и то менее болезненные они были. то ли психологический фактор еще влияет, то ли не знаю. выделений никаких не было.короче отмучавшись 3 часа поехали в клинику и сделали мини.мини был очень болезненный все чувствовала. потом еще час лежала ревела вся обколотая обезбаливающими. короче ужас. тоже говорила аборт да никогда. рожать буду в любом случае... и третьего и пятого.никогда не говори никогда. жизнь очень не предсказуемая штука.удачи девочки, берегите себя, не дай Бог никому решаться на это. психологически очень тяжело.

Гость
#211

Делала фармааборт.Девочки по поводу медикаментозного аборта,могу сказать только одно!К сожалению этого многие не учитывают,и начинают паниковать,одна сказала что у нее кровотечение 20 дней было (к примеру),и после воспаления какие либо начались,так все потом так и думают что и у меня так будет!Самое главное это,что каждый организм ИНДИВИДУАЛЕН,и у всех по разному!Кто то перенес как обычные месячные,и далее все нормально,а кто то с последствиями,Зависит ТОЛЬКО ОТ РЕАКЦИИ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА!

марина
#212

Девочки посоветуйте делала аборт перед 1 беременностью, врач перепутал не увидел плодное яйцо, перепутал его вернее,дал таблетку , вообщем у меня внутреннен кровотечение началось, осталась с 1 трубой,чуть не умерла,сдклала мне внемвточную. Родила дочу через год,сецчас доче 1.4 маленькая и тут опять забеременила хочу прервать , думаю между медикаментозным и вакумный,но боюсь медикаментозного, расскажите, что лучше. Хочу так же родить, через года 2-3,потому что пока много факторов по которым не могу, подскажите пожалуйста что лучше

марина
#213
Ева

сегодня утром сделали мини.я не знаю о какой боли идет речь, только если не душевной конечно, мне не было больно абсолютно.наркоз общий.в один миг отключилась. пришла в себя уже в палате.поспала .девочки не надо рекомендовать всем подряд только таблетки если у вас всё прошло хорошо.я знаю многих, у которых были осложнения после таблеток этих.решать надо с врачом! ведь все мы разные.через неделю на всякий сделаю У З И.надеюсь всё хорошо.желаю всем беречь себя.! удачи!

ЕВА КАКАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ У ВАС? ВЫ РОЖАВШАЯ?

Ирина
#214

Девочки купила китайские таблетки.но не рискнула их выпить.записалась на оборот срок 2 недели.что лучше ?

Люда
#215
Александра

Никогда не думала, что буду писать на форумах, но тем ни менее...Мне 21 год, узнала о беременности почти сразу, сделала около 5 тестов, все положительные ( вторая полоска еле видная)..Сходила на УЗИ, оно беременность не показала, так как срок очень маленький и плодное яйцо еще не видно, сказали придти через неделю. Через неделю УЗИ показало срок 3 недели. Изначально думала делать медикаментозный аборт, но посмотрела на подругу, как она все это переносила: жуткое кровотечение, схватки, боли, рвота, головокружение, панические атаки и т.д. решила идти на мини-аборт ( вакуумный). Живу я в Красноярске. Нашла хорошую клинику: Натали-Бьюти ул.Воронова 39б. Стоимость мини аборта - 6400, общий наркоз- 1000, мазок на флору - 200.Пришла, заполнила анкеты, переоделась, легла на кресло, привязываются, руки, ноги, вводится наркоз (операция длится 5-7 минут). Проснулась, меня перенесли на кровать.( от наркоза отошла легко, как будто просто проснулась с утра), полежала час..немного болел низ живота. Через час меня отпустили домой. Вечером поднялась температура 37. Утром проснулась, все нормально. Идет кровь немного, но это норма.Если выбирать между мед лии вакуумным, конечно вакуумный!!! Не бойтесь, это не больно!!!!!! я тоже боялась до жути!!!О душевном состоянии писать не буду, думаю все понимают.

Да я тоже делала мини аборт в 5 нед беременности на Воронова 39 клиника Натали-Бьюти. Все прошло хорошо. Так что не бойтесь девочки и цены у них на аборт оптимальные.

Гость
#216
Мария

Я сделала таблетированный аборт с 14 по 16 декабря 2010. Прежде чем решиться, прочитала кучу форумов, жутко боялась, что придётся делать чистку((( Но врач уверила меня, что в 20 проведённых ею абортов такого не было, да и клинику выбирала тщательно. В этом случае лучше не продешевить!!!!!Предварительно сделали УЗИ на определение срока - 2 недели 5 дней. Самое удачное время для медикаментозного. На следующий день в присутствии врача выпила 3 таблетки мифепристона, отпустили домой. В этот вечер чуть-чуть покалывало внизу, но это нормально. через 36 часов приехала в клинику и выпила 2 таблетки миролюта. уехала домой, через 15 минут начались боли как перед месячными, через 2 часа пошли выделения, выпила ещё 2 таблетки миролюта. Отзвонила врачу, всё шло как надо. Легла пораньше спать, но в 12 часов ночи взвыла от жуткой боли. Еле-еле заснула...Видимо всё как раз и произошло. Менструации были обильнее, чем обычно. В день по 4 ночных прокладки уходило. 17 декабря пошла на УЗИ - сказали что плодное яйцо на месте. Но врач успокоила и сказала, что такое бывает, яйцо выходит до 10 дней. но 19 декабря прекратились выделения...у меня была жуткая депрессия...20 декабря пошла на контрольное узи, более опытный врач осмотрел и сказал что яйца нет и всё чисто. В этот же день, с разрешения врача, мы с парнем занялись любовью. Ночью у меня открылось кровотечение, а утром вышло само яйцо - примерно 4 см длиной, похожее на головастика. Испугалась и обрадовалась одновременно. Видимо врач не заметил яйца в матке, т.к оно уже шло по трубам. После этого мазало пару дней и всё.Ощущения такие же как при обычных месячных, только вот стресс для души. Ну и давление снизилось на пару дней до 80 на 60. а сейчас всё в норме))))Дорогие девушки, мой вам совет, не читайте на форумах всякую еренду...Поддержка любимого человека и близких - и всё пройдёт замечательно))))

Не успела аборт сделать, уже к парню в постель? Кто тебе поверит, *****? Тьфу.

Гость
#217

06.04.2016 пошла на таблетированный оборт. При враче выпила первые три таблетки.7го весь день колол живот.в боку..то потягивал.но не сильно.8го рано утром начало мазать.вздулся живот.начались боли.и сильное недомогание.Поехала в больницу.При враче выпила 2 т. миралюта.Дома начились сильнейшие боли.до полуобморочного состояния.Через час выпила еще одну миролюта..Сейчас лежу.заколол живот.Боюсь очередного болевого приступа.Через 14 дней на УЗИ.

Елена
#218
Гость

делала таблетированный аборт на сроке 4 недели,никаких последствий,все прошло гладко,если не счтат жуткие боли после принятия последней таблетки

А конкретнее таблетированном аборте? - напишите

Максутова Мавлюда
#219

У меня тоже было аборт виде таблетировании 2016 году в феврале принила 2 таблетки мифепристона оно заблакирует плод а потом через 2 дня 4 штуки мизопростол во первой принявший таблетке было чуть чуть боль в животе а вторую таблетку отсасало под язык начилось месячные густые где то 5 дней и все вышло хорошо а сейчас беременно я 5 недель завтра будет аборт также

netvos
#220

никогда не делала аборт, но сейчас пришлось, у меня двое детей, младшему год и три... вторые роды экстренное кесарево, еле откачали меня... после этого начался тревожный невроз, т.к. кормила грудью таблетки нельзя, летом болезнь перешла в острую форму начались панические атаки, уже по настоянию врача бросила кормить, начала принимать препараты и узнала что беременна, врач естественно уговаривал ребенка оставить, им всем так положено уговаривать, но у меня начались такие страхи и кошмары, появились суицидальные мысли и он мне все же порекомендовал аборт, чтобы продолжить лечение, иначе инвалидность мне грозила....
я выбрала таблетированный.... делала у своего гениколога, которого знаю давно... выпила три таблетки (по 200мг каждая) мефипристона 21 октября 2016 в кабинете у врача, кстати он сказал что это стандартная доза,меньше не назначают.... и сказал в промежутке между 36 и 48 часами после приема этих таблеток выпить мезопростол 2 таблетки (по 200мг каждая) и через два часа еще две..... я выпила их 23 октября утром в 7 часов и в 9. хотя легкое кровотечение началось еще вечером 22 октября, а утром когда выпила последние таблетки вышло всё что могло, выходило всё часа четыре, боль как при месячных плюс лёгкие схватки были до вечера... конечно, если б я не рожала, я бы наверное испугалась количества крови и сгустков...
за ночь шли просто месячные, пол прокладки, была сейчас у врача, он сказал, кровь пройдет через 5-7 дней.... чувствую себя хорошо, есть легкая слабость и всё...
если не забуду напишу о последствиях
Про дозировку таблеток написано в инструкции, ее можно найти в интернете, врачи часто половинят таблетки и потом приходится дочищаться
Будьте здоровы, предохраняйтесь

Марина
#221

Ребёнка планировали (третьего) . В пн на УЗИ плохое сердцебиение, в пт его уже нет. .. Срок 6недель. На выходных жду дома, в пн за направлением на гомпиталищацию. Аборт не избежен - какой просить? Само похоже тоже не выйдет, ни намекает на мазню нет... Очень боюсь

Вероника
#222
Гость

я сделала таблетированный аборт с 1 по 3 ноября этого года(1 числа мифепристо,3го-миролют).первый день мучали сильные как-бы схватки очень сильные,т.к. мне миролюта 4 таблетки дали,чтоб вся до конца кровь вышла.я даже в холодном поту просыпалась от боли,и уснула еле-еле. жавление упало до 85 на 50,ужас это был,и укол обезболивающий сделали,но он максимум на 1.5-2 часа помог.в общем,у меня до сих пор идут кровянистые выделения,густые и со слизью какой-то,сгустки тоже присутствуют.не знаю,норма ли это,подскажите,кто делал??узи только на 15 ноября назначили

Здравствуйте а можете по подробней рассказать ро это все потому что сама лежу и завтра дадут первые таблетки .сегодня вечером поступила.замерший плод на 14,5недель.сейчас 16 должна быть .узнала сегодня .

Лена
#223

Подскажите, а больничный ведь дают на аборт? у меня срок пара недель, я вся простуженная, берем не планировала и таблетки всякие пила, чувствую ничего там хорошего, склоняюсь к аборту, но помирающей и истекающей кровью на работу точно не смогу ходить и чтоб там об этом узнали тоже нельзя.

гуля
#224
автор

Очень сложная ситуация,после пастинора полное замедление беременности,врачи говорят аборт.....рыдала несколько дней потом решилась..все говорят по-разному...подскажите кто это пережил....что лучше?что более безопаснее???оюсь потом вообще не родить...

аноним
#224

девочки лучше идти в больницу,мало ли какие последствия после таблеток и умереть же можно,а под наблюдением все таки спокойнее

Гость
#225
Гость

делала таблетированный аборт на сроке 4 недели,никаких последствий,все прошло гладко,если не счтат жуткие боли после принятия последней таблетки

что за таблетки вы выпили

Гость
#225
Наталия

Я бы не посоветовала пить таблетки,они очень вредны и опасны.Лучше все же мини-аборт(я делала 2 обычных,т.к.не успела со сроком)

Наталия здравствуйте,скажите пожалуйста вы говорите не успели со сроком, это какой у вас был срок

👩
#225
Юлия

Сделала таблетированный аборт. Срок беременности - 4 недели. 4 мая пошла утром на УЗИ, сдала анализы, приняла при враче мифипристон 3 таб., 6 мая ночью в 3 часа - Миролют, 2 таблетки, в 5.40 началась мазня, а в 7.40 выскочило плодное яйцо, не было ни болей, ни тошноты, девочки отдала 11.500 руб., но поверьте - оно стоит тех денег, единственное, что тяжело - это психологически. Сегодня была на повторном УЗИ - все чисто и хорошо, дали мне еще 2 таб. Миролюта. Так что не бойтесь.

А в какой клинике вы делали аборт ?

Фак офф
#225

Как вы ***, суки тупые со своими советами. Таблетки, как и хирургическое вмешательство - лотерея. Не угадаешь, в общем. Мне тоже страшно... Страшно оттого, что здоровье может пошатнуться, а не оттого, что во мне "рибеначек". Хватит рассказывать, как вы все тут плачете и расстраиваетесь, что не смогли родить долбанную личинку. Планета и так перенаселена, а ваши отродья наверняка не будут должным образом воспитаны, поэтому делайте аборты и не пугайте людей, которые хотят идти на это осознанно, потому что не хотят никаких детей на данном этапе жизни.

Гость
#225
елена

Не согласна... у меня такая же дозировка... сначала 1 таблетка... через 48 часов выпила еще 2 ( одна под язык и одну проглотила) через 2 часа еще 2 ( проглотить 1 и под язык 1). Когда выпила первую таблетку, ничего не чувствовала - ни болей, ни тошноты... Сегодня, ровно через 48 часов выпила еще 2 таб. Миролюта... через 40 минут начались якобы месячные, чуть сильнее чем обычные, было 4 небольших сгустка... ни болей, ни тошноты не было... 25 минут назад выпила оставшиеся 2 таблетки.... пока тихо :) только обильные выделения идут... и я вам тут пишу :) Как все закончится - отпишусь !!!! Одно могу сказать... перечивав кучу устрашающих отзывов тут, я спросила своего врача, почему большинство жалуется на страшные боли, тошноту и рвоту. На что она мне ответила, что, возможно, это зависит от качества принимаемого препарата... Сказала, что многие практикуют таблетки китайского производства.. Она же прописывает таблетки только производства Российской федерации... то есть - русские... Успокаивала, я уже раз 5 звонила :) так как боюсь, после этих отзывов.... говорит, все идет по плану..... Так что, девочки, возможно, и вправду все дело в производителе и дозировке ??? Ибо, опять таки, в 80 случаях пишут, что изначально принимают 3 таблетки.... а я только одну а через 48 часов еще 2 ( одну проглотила, а вторую под язык, специально, как обьяснила врач, в случае рвоты, та, что была под языком, все равно останется с слюной в организме) и последние 2 через 2 часа по такой же схеме....

А что за таблетки то были??

Гость
#225
Ирина

Девочки купила китайские таблетки.но не рискнула их выпить.записалась на оборот срок 2 недели.что лучше ?

А что за название???таблеток

Маруся
#225
Ваша Аллачка

в ысоображаете или нет О!ТОООООООООО

вы убиваете вашего РЕБЕНКА !ОООО

он бы родился если бы не вы!! ужас грех !ООО пративно!

Да? А если уже 3/4 детей есть ? Что рожать ? Думайте , прежде чем писать

Гость
#226
Катя

У меня после медикаментозного аборта месячные не появляются...Это нормально?

Так они должны сразу пойти после второй таблетки

Гость
#227
маринка

Лучше тблетированный (медикаментозный) делала 2 раза. Последствий 0. Родила мальчика и девочку. Аборты были до 1 беременности и перед второй.

А какими таблетками?

Гость
#228
Гость

Так они должны сразу пойти после второй таблетки

У меня тоже почему то не идут(

Вера
#229
Елена

Девочки ,ничего страшного в таблетированном аборте нет.Конечно это все непричтно и страшно, но я перенесла такой аборт нормально, просто пришли месячные, ни каких обмороков, тошноты, рвоты не было,да и кровотечения были не обильные.Срок был 2 недели.

А что вы пили?

Гость
#237
оксана

девочки не верьте никому,2 дня назад сделала таблетированный аборт,лучше на мини пошла. 6 недель,в первый же день боли в желудке,рвота,упадок сил и давления. через 2 часа надо принять еще 2 таблетки,боюсь как бы вообще не окачюриться. мизопростол сжигает напрочь ваш желудок и пищевод,когда в желудке уже ничего нет,после рвот,харкаешься кровью и это помимо поноса и кровотечения

Не пугайте!!! Это очень редко, поэтому его после еды надо давать, нет тошноты такой прям на стены блюешь не врите. Просто тянет низ живота как перед месячными. А вот мини схватки будут после второй таблетки(таблеток), сказали вагинально. Там и выйдет плод яйцо…((((( у меня замер к сожалению

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#238
Марина

Ребёнка планировали (третьего) . В пн на УЗИ плохое сердцебиение, в пт его уже нет. .. Срок 6недель. На выходных жду дома, в пн за направлением на гомпиталищацию. Аборт не избежен - какой просить? Само похоже тоже не выйдет, ни намекает на мазню нет... Очень боюсь

У меня так же: 1 и 2 роды путём кесарево: поэтому врач только за таблетки… выпила первую сегодня, тянет низ живота(обязательно после еды), через один день ещё надо пить(вот там будут схваткообразные боли, и выйдет плодное яйцо)… у всех по разному, но в основном все равно заканчивается оперативно, так как фиг это все выходит что то да и остаётся

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: