Гость
Статьи
как вылечить молочницу …

как вылечить молочницу быстро?

Здравствуйте всем! У меня молочница, но через два дня приезжает мой муж, я бы не хотела чувствовать дискомфорт, жжение при половом акте... Как можно вылечить молочницу быстро? Если я приму таблетку, …

Гость
1 778 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
Гость
#1451

Добрый день, по советуете пожалуйста, первый раз молочница, после родов, временни нет идти к врачу, двое маленьких. Какие свечи лучше использовать и лекарства?!

Любовь
#1452

Мне профессор, прописал курс. "Флуконазола " 1 таб. 150мг. И через три дня ещё 1таб., свечи вагинальные "НЕОПЕНОТРАН" 7 дней перед сном и "линекс" тоже нужно просить 10дней, по инструкции. Прошло на 5-й день и не жалуюсь.

Гость
#1453
автор

Ли-лу спасибо за ответ!

Ира
#1454
Гость

Добрый день, по советуете пожалуйста, первый раз молочница, после родов, временни нет идти к врачу, двое маленьких. Какие свечи лучше использовать и лекарства?!

Использовать лучше пимафуцин свечки, так как они более безопасны, но лучше всего убедится что это молочница и сходить к доктору сдать мазок. В качестве профилактики рецидива молочницы хорошо использовать актигель, ну и само собой стандартный набор профилактики.

Гость
#1455

мне очень здорово помогают вагинальные таблетки Клион-Д (метронидазол), 1-2 раза и все как рукой снимает, смочить водой только не забывайте а то вводить некомфортно

Linka
#1456

Я попробывала свечки Ливарол.
Зуд и алергия прошла после применения,но вот выделения все еще есть..
Что еще можно применять?

гулена)
#1457
Жаннусик

приветик всем, меня уже достала молочница... трусики меняю каждый день, но без каждодневной прокладки не обойтись... постоянно обнаруживаю кашеобразную массу на мотне, присутствует постоянная неуверенность... порой выводит из себя эта *****... сколько раз ходила по этому поводу к гинекологам, всегда одни и теже советы и рецепты... не отрицаю, все это лечится, НО не надолго к большому сожалению... чаще всего постороннего запаха нет и зуда тоже, только большие порции выделения белого цвета и когда простыну выделения становятся коричневого цвета, посоветуйте, пожалуйста, что делать и как с этим бороться самим, так как врачи только и говорят "ну чтож дорогуша молочница! будем лечить! и выдает длинный список дорогущих препаратов" заранее спасибо за проверенный и эф.совет!

гулена)
#1458

]всем привет) девочки у меня знакомая гинеколог, ей 70 лет. советует не только лечить ее, но и предотвращать ее правильной гигиеной, перестаньте подмываться дорогими средствами и ароматными гелями и мылами) подмывайтесь хозяйственным мылом, или дегтярным. А еще раз в месяц в целях профилактики спринцевание делайте с ромашкой. А если молочница все же вас настигла, разово спринцуйтесь 10 каплями йода на 1 литр кипячёной воды, выпейте флюканазол 1 таблетку, а через две недели еще одну и купите витамины ***** и D и пропейте курс 2 недели.после больницы у меня начались эти проблемы, сейчас прошло 7 лет как я соблюдаю гигиену и у меня все отлично)

гулена)
#1459

Витамин ***** . Так же пролечите вашего партнера ...мужики переносчики, этой заразы...мужика лучше отправить в больницу чтоб он сдал мазок

Гость
#1460

Пила метронидазол флуконазола вместе с партнёром вроди помогло

флора
#1461
Катя

привет всем=)у меня кандидоз так мне сказала врач-гинеколог...приписала ливарол от которого мне стало хуже...потом гинофлор + дифлюзол зуд пропал и покараснение тоже...но там я наблюдаю с самого начала какие-то прыщики ну так свиду похожие...это тоже относится к кандидозу???помогите мне это жить норм не дает..=((((((

Гость
#1462

Прыщики???может у вас генитальный герпес?

Светик
#1463

Клион Д100 от молочницы

Наташа
#1464

можно пропить Мирон и Бангшил. это чтоб уже не было обострений молочницы. а то все лекарства от молочницы. что в аптеках - фуфло в моем случае.

Гость
#1465

28644

Елена
#1466

Девочки, спешу поделиться своим опытом в борьбе с этой бякой. Перечитав все ваши советы, перелистав весь интернет- решила лечиться) попробовать пока без помощи врача. Сходила до аптеки, купила флуконазол и бутылочку раствора хлоргексидина. Приняла капсулу флуконазола и спринцевалась раствором хлоргексидина, раза 3 в день. Спринцеваться нужно в горизонтальном положении. Потом полежать мин.20. Затем можно сходить в туалет, начнёт выходить творожная масса. В общем сегодня второй день моей болезни, а симптомов в виде жжения, зуда и т.д нет)) Конечно думаю это не поможет при хронической молочница, но на начальной стадии самое то.

Гость
#1467

Мне очень помогли свечи Кетоконазол Альтфарм, хотя до этого курса никак не могла избавиться от хронического вагинального кандидоза.

Елизавета
#1468

надолго убрать молочницу помогает комплекс препаратов Мирон и Бангшил. И спринцеваться раствором Малаваит также.

л
#1469

У меня молочница, у нас с парнем был секс. Но его вроде бы ничего не беспокоит. Нужно ли ему что нибудь принимать или мазать?

Злата
#1470

Вот уже более двух лет ко мне не возвращается молочница!
Лечилась я таблетками Итракон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней. Дальше для восстановления среды - свечи Гинофлор на ночь - 6 дней.
Детальнее о лечении и питании я писала здесь:
http://www.zlatazaretskaya.com/2016/05/blog-post_8.html

Гость
#1471

Очень хорошо помогают свечи кетоконазол-альтфарм, я сама ими лечилась и осталась очень довольна, потому что уже долгое время больше нет рецидивов, так что я бы их рекомендовала для лечения.

Наталья Ефимова
#1472

Я с молочницей как-то раз столкнулась....очень противная болезнь( мало того, что выделения, так еще и зуд со жжением доканывали меня. Мне гинеколог прописала Метронидазол и свечи Вагикаль. Буквально через пару дней зуд и жжение исчезли, но я продолжала ставить свечи положенные 10 дней. Еще один из плюсов- натуральный состав. Сейчас я использую эти свечи в качестве профилактики, иногда после посещения бассейна, возникают неприятные симптомы во влагалище. Я без промедлений ставлю свечи и все проходит.

Анастасия
#1473

Подскажите советом: позавчера выпила таблетку Флюкостата, но выделения немного остались, зуд и жжение спали маленько, но все равно их чувствую. Что сделать? Выпить на третий день еще таблетку Флюкостата? И можно ли его заменить Флуконазолом?

Ольга
#1474

Помогите пожалуйста!после приема а/б 1мес назад у меня появилась молочница,проставила 6 свечей Клотримазола,успакоилась.думала что все прошло,но выделения снова пошли,с портнером спала после лечения,я переживаю чтоя заразила своего партнера,что мне принять?

#1476
Tascha

Как я вылечила молочницу - гениколог порекомендовала сдать кровь на гармоны ТТГ, оказался очень высоким, затем гениколог направила меня к эндокринологу, которая выписала мне таблетки 💊 Эльтироксин 75 и через месяц меня уже перестала беспокоить молочница!!! Наконец-то могу есть сладкое!😊

Алина
#1477

Многие мучаются с молочницей, но мало кто знает причины её возникновения. Много интересного об этой болезни написано на http://www.medware.ru/gynecology/pochemu-molochnitsa-vozvrashhaetsya.html. Почитайте будет интересно. занимаясь самолечением, нужно это делать правильно. А лучшей вариант, сходить к врачу.

Таня
#1478
ВЕРАНИКА

молочница беспокоит примерно за 2 недели до месячных... уже нет сил... врач сказала, что при приеме лекарственных средств, использовании свечей ее не вылечить, все равно перед месячными будет появляться, но и как быть не сказала... подскажите что-нибудь

это уже к психологу!Если все нормально, но проблема появляется регулярно, это уже психосоматика!

Фрося
#1479

А я всегда свечи Vagisan покупаю. Их можно даже как профилактику время от времени применять

Юлия
#1480

Пошаговое руководство: Как избавиться от молочницы навсегда.
Вы узнаете пошаговый план как не допустить молочницу и если уже есть, как избавиться -без последствий, без химии, без перехода в хроническую стадию. Ссылка на моей страничке в закрепе https://vk.com/id371362001
http://198259.nextview.ru/?p=16400

nata
#1481

Всякие свечи и спринцевания - до одного места, ибо гриб кандида живёт на всех слизистых (желудка,носоглотки, вагины и т.д.), поэтому эффективны только таблетки. Так мне мой врач сказал. Я пролечилась и вот уже 2 года, как об этой гадости не вспоминаю. Схема лечения (прописал мой гинеколог) : флуконазол 150 - 1 таблетка на 1-й, 4-й и 7-й день лечения. Затем 1 таблетка 1 раз в месяц - 3 месяца. Всё. Мне помогло. И труселя менять 2 раза в день после подмывки - утром и вечером. На время лечения ( 7 дней) вытирать промежность после подмывки маленьким полотенечком, которое стирать каждый день. Я поленилась и подтиралась бумажным полотенцем (белые такие рулоны плотные), чтобы не стирать каждый раз полотенце. Половому партнёру достаточно пропить всего 2 таблетки: на 1-й и 4-й день. Фууух! Счастливая наконец-то, и вам того желаю:))

Жанна
#1482
nastya

а кто -нибудь пользовался нистатиновыми свечами?

при молочнице врач приписал 6 дней как минимум свечи,2 дня с промежутком 1день через1 таблетки от молочницы,и мазь нистатин. помогает 100%

#1483
наташа

у вас хороший рецепт ,уточните пожалуйста по флуомизину,какое количество и сколько дней?

Лечилась флуомизином - покупаете одну упаковку и все. Там шесть таблеток - по одной на каждые сутки. Помогает очень хорошо, рецидивов не было.

Natali
#1484
наталья

уже всё перепробывала и врачей кучу поменяла,говорят надо флору кишечника наладить.не есть сладкого,а пить кефир и живые бактерии.пробывала,но без сладкого долго не выдержала и опять она...зараза

Natali
#1485

Как то очень давно пробовала полиженакс,там всего одна капсула и помогла с первого раза!!!Пока других препаратов не знаю которые так быстро и эффективно помогают!!!!

Маринчик
#1486

Что вы тут обсуждаете???? лечиться от молочницы свечами в течение 5-ти а то и 7-ми дней??? Прошлый век какой-то… есйчас столько всяких быстрых и действенных средств, которые можно применять однократно и больше не париться долгое время. Например, свеча залаин- всего лишь ОДНА на курс, вставила и забыла про молочницу, как про страшный сон! Повторяю - ОДНА СВЕЧА!!! )))

Таиса
#1487

Девочки сначало надо выличить гребок влагалищ а потом малочницу только тогда малочница уйдет.

ольга
#1488

При зуде и жжении помогают подмывания слабым раствором марганца
Сахар надо ограничить
С ежедневками быть осторожнее .. Они ограничены по времени ношения; как то причиной стали ежедневки с ... молока (не помню чего)
Мне хорошо помогла против молочницы капельница (препарат не знаю) Для этого ходила в дневной стационар. Тсяолько после надо быть серьёзнее к противозачаточным, т. к. можно быстро забеременеть

Форумала
#1489

Блин, где вы раньше то были??? Реально купила одну свечу и вот уже несколько дней не чувствую зуда, не вижу выделений, которые творогом из меня лились. Странно, чт я раньше не знала про это средство, ведь мучалась со своей молочницей лет пять с перерывами, что только не использовала ...В аптеке сказали, что лекарство не новое, работает действительно хорошо, но видимо из-за цены, которая некоторым кажечтся завышенной его и не берут, а зря - чем лечиться-мучиться неделю, так уж лучше одну свечу купить и выдохнуть облегченно.

Диля
#1493

Кломезол свечи помогают мне при молочнице

Лена
#1494

Девочки кто пользовался свечями Синтомицын? Спасибо.

Ирина
#1495

Я в своё время думала, что у меня молочница, а оказалось бактериальный вагинит

Елена
#1496

Да там не сильно лечение отличается, так что неважно

#1498

Привет! Если тема еще актуальна - я принимала сначала таблетку (дифлюкан, кажется), хорошее средство. Но не от рецидивов. Молочница появлялась снова, потому пришлось обратиться к специалисту. Прошла курс лечения препаратом Микокс (это лекарство "новой" гомеопатии) - чуть больше 2х недель. С тех пор никакой молочницы (дело было год назад). Заказывала в Киеве.

Лена
#1499
imon

Привет! Если тема еще актуальна - я принимала сначала таблетку (дифлюкан, кажется), хорошее средство. Но не от рецидивов. Молочница появлялась снова, потому пришлось обратиться к специалисту. Прошла курс лечения препаратом Микокс (это лекарство "новой" гомеопатии) - чуть больше 2х недель. С тех пор никакой молочницы (дело было год назад). Заказывала в Киеве.

Я использовала Микокс, когда молочница появилась у моей дочки (подросток, 11 лет)! Две недели - и все нормализовалось. Главное - что нет побочных эффектов , ну и врач наш все хорошо обьяснил. Если сильно беспокоитесь о безопасности применения, то стоит попробовать этот препарат, нам он помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#1500

Мне хорошо помогли вагинальные таблетки флуомизин - очень действенное средство, и главное, что совершенно безвредно для организма. Их даже беременным назначают.