Гость
Статьи
боюсь гинекологов!!!!

боюсь гинекологов!!!!

что делать, я жутко боюсь генекологов!!!! Я уже не девственница и мне кажется, что проверки это больно и страшно, а у нас намечается проверка, а я боюсь!!!! Что делать???

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не страшно, это стыдно, нах!

Гость
#2

Я тоже((( И боюсь и стесняюсь... Пунктик такой вот дурацкий.

мангуст
#3

привыкнешь постепенно

Гость
#4

А я боюсь не только гинекологов, а еще и стоматологов, хотя и там и там сейчас нештяк. Однако, мысли есть и неприятно!!!

Рыжая белка
#5

Да не так уж страшно, ну вставят зеркала иногда холодные (неприятно, но не страшно) и расширители, ну посмотрят, ну мазок возьмут еще. Меня лет 10 назад ощупывали через задний проход (девственницей была, а нужен был осмотр) - вот это гораздо противней, уж поверьте.

Юка
#6

Блин, это просто противно, мне холодно все время

Гость
#7

ВСЕ - НИЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С КОЛОНОСКОПИЕЙ!!!!!!

гинеколог
#8

не бойся

разкарячивай ласты

и медленно подползай к монитору

БлондиночкО
#9

Тю,а я стоматологов как огня боюсь,обсыкаюсь кипятком под кабинетом,а в кабинете слегка помираю!

Гость
#10

7, наверное.... Еше неприятно когда вставляют металлический ф иброскоп (с миникамерой) в уретру - забила название сей "приятной процедури" - вот тогда лежешь на стенку от боли. А гинеколог - просто друг, по сравнению с другими врачами и процедурами.

#11

Гинеколог для женщины - это первый врач. Все страхи - навязаны неграмотными людьми, НИЧЕГО там страшного нет в обычном профосмотре! Хороший гинеколог все сделает так, что вы даже не почувствуете, я такого нашла и вы поищите)))

гинеколог
#12

11 это вам так кажется что ничего ТАМ страшного нет

#13

12 - мне не кажется, я месяц пролежала в гинекологии.

гинеколог
#14

а я целыми днями смотрю в ваше межноговое пространство

Гость
#15

автор, а трах***не страшно было?? Иди, лечи свой "кисель"

Пума
#16

я вот попала к врачу такому... маме моей жизнь спас, а надо мной поглумился. У меня эрозия, врач, ничего не сказав, взяла у меня биопсию (или как это называется, когда кусок плоти отчикрыживают на опыты?). Запихала мне тампон и говорит, типа, вечером дома вынешь. И больше ничего не сказала. Естественно, я пошла гулять после этого, лето, красота. Целый день на ногах провела. Домой пришла, дернула за веревочку, а оттуда как кровь по ногам хлынет :((( Я в скорую звоню, они говорят, ща приедем, заберем, зашьем. Иначе никак не остановить. Я отказалась. Всю ночь бегала прокладки меняла, каждые 30 минут приходилось. С другом созвонилась, он врач. По телефону инструктировал, как лечь, как чего... К утру кровь остановилась, но я больше не хочу идти к врачу, который просто забыл (я потом спрашивала) предупредить, что надо было лежать целый день! Ненавижу уродов :(((

Алена
#17

Да не надо вовсе лежать после кольпоскопии с биопсией... Как то неудачно вам биопсию сделали, повредили сосуд? И полшейки вырвали? Ужас.

Булавка+
#18

ой, это больно и страшно, страшно и больно, вааааще ужас-ужас-ужас...Правильно не ходите, меньше нам в очередях простаивать )))))))))

нет ну бывают же такие убогие

Жертва Этих Уродофф
#20

В смысле, моих родственников. ИХ родственников я бы вместе с ними расстреляла через повешение. Врачи=враги. У меня было 92 мужчины и ни одного врача среди них!!!

дура-дурой
#21

Я очень боюсь дико. на кресло ложусь с нашатырем в руке что делать не знаю, сегодня кстати надо идти - настроение- ***

дура-дурой
#22

*** булавка умная такая... человек делаиться переживаниями, она не пишет, что все дуры, что ходят к гинекологам, она просто просит поддержки!

Жертва Этих Уродофф
#23

А я только тогда вылечилась, когда ходить к ним перестала.

#24

раньше ходила без проблем к гинекологу,анализы сдавала и все такое...а вот в этом году пришла...ГОСПОДИ как она больно осмотр проводла!!! Я потом сидела за дверью-идти не могла!!! Хотя она просто посмотрела и мазок взяла.Ужас!!! Теперь к ней ни ногой!

З.Ы. я еще не верила подругам,которые пугали страшилками про гинекологов)))

Кисуня
#25

Девочки а кто был у гинеколога мужчины? Может хоть они не такие как наши бабы? Ато у меня от них такое ощущение после осмотра что меня рота солдат насиловала((

Кисуня
#27

Шушу а че она сделала? Вообще да, иногда такое ощущение что они на людях отыгрываются. С какой злобой они все делают. Ужас....Особенно женщины. Я вот маленькая и хрупкая мне всегда больно, а на меня смотрят как на дуру. Типа раз живешь половой жизнью так поход к гинекологу как 2 пальца обо.ссать. Сегодня ходила чуть там не скончалась в том кресле. Аж врачиха спросила не упаду ли я в обморок. Хотя платно ходила, она какая то нервная была. Думала как бы ненароком мне че нить не поранила бы. НУ и поранила, когда с уретрального канала( вроед так называется ) соскоб брала. Теперь все болит. В туалет не сходить. Ужассс...Че делать не знаю теперь.

Жертва Этих уродофф
#28

Кисуня, и это мы тож проходили))) пей побольше жидкости, промывай свой бедненький канальчик. не ешь острого. через пару дней пройдёт)))

Шушу
#29

Кисуня, эта долбанутая врач лечила мне кисту яичника и назначила рассасывающую терапию для лечения кисты, ну уколы в вену с 15 по 25 день цикла. Вообщем эта долбанутая назначила мне сразу несколько уколов, а лечилась я в платной клинике. Когда я пришла просто уже в другое место чтобы мне их делали медсестра с ужасом сказала что это слишком много... так все сразу нельзя. Но я тогда была наивная, смотрела этой дуре, своему врачу гинекологу как говорится в рот и настояла чтобы мне делали эти уколы. Ну вообщем девочки после пары таких процедур у меня вечером обсыпало все тело непонятными прыщами... ночью поднялась тем-ра и начался отек квинке. Пришлось вызывать скорую. А потом меня лечили от врачей. Когда я обратилась к другому гинекологу она пришла в ужас... назначила мне сразу лечение и уколы от аллергии. А на ту врачиху я вообще хотела в суд подать, чтобы эта маразматичка больше никого не покалечила.

Шушу
#30

Кисуня, мне тоже неудачно соскоб брали с уретрального канала. Я чтобы в туалет сходить в ванну шла, включала душ и прямо душом там себя парила и прости прямо в ванну ходила в туалет одновременно паря себя душом... правда тоже больно... но легче... даж кричала так больно было. Так что не волнуйся, у меня за день прошло, правда на следующий день в туалет было страшно ходить...

Гость
#31

мама дорогая,девушки,это ж как вам на гинекологов не везет.у меня постоянный врач уже 7 лет.мужик.и беременность мне вел и роды и дальше у него наблюдаюсь.я его называю "любимый"доктор :-).просто супер врач.всех подруг с проблемами к нему отсылаю.главное ,автор,попасть на нормального врача и тогда вам уже дальше не страшно будет.если это хороший специалист,то больно быть не должно.или у вас выбора нет к кому идти?

Аня
#32

гость, а вы в каком городе?

Гость
#33

я не в России :-(.Кишинев.Просто обычно можно найти через знакомых врача.Я на своего так вышла.Собственно искала подружке,мне посоветовали и в итоге вот уже 7 лет наблюдаюсь.

Vlada
#34

31, Согласна с Вами - главное найти хорошего врача, и тогда посещения гинеколога будут Вам ни по чем. Я у разных врачей побывала (и осмотры, и болезни), не скажу, чтобы было ужасно, но чувствительность была при осмотре. А потом попала к светилу профессору, женщине - как же замечательно, и не чувствуешь ничего во время осмотра, и человек она хороший - разговаривает, отвлекает, и биопсию брала - не чувствуешь, и без последствий. Потом "повезло" у одной мегеры побывать на проф.осмотре - помогла моральная подготовка сотрудниц, одна ей, кажется, даже ногой заехала, не выдержала. А теперь хожу к платным докторам в проверенные клиники, и по рекомендации, чтобы кто-то уже у этого доктора был, и мне посоветовал. Кстати, то же самое со стоматологами- перестала бояться, когда начала лечиться в платной клинике, у хороших докторов.

Вероника
#35

привет, я только 5 минут назад пришла от гинеколога, боялась жууутко! стояла у кабинета, всю трясло! но врач оказалась очень хорошей. а когда выходишь обратно, и тебе говорят что у тебя всё в порядке, это очень хорошее чувство. лучше провериться , чем заболеть. ведь многие болезни себя никак не проявляют и обнаружить их может только врач. И, кстати, ничего больного нет

елка
#36

у меня такая же ***. люди как побороть свой срах?

Дина
#37
tatarochka

Гинеколог для женщины - это первый врач. Все страхи - навязаны неграмотными людьми, НИЧЕГО там страшного нет в обычном профосмотре! Хороший гинеколог все сделает так, что вы даже не почувствуете, я такого нашла и вы поищите)))

Быть может, это не страшно, но жутко стыдно и унизительно.

Гость
#38
tatarochka

Гинеколог для женщины - это первый врач. Все страхи - навязаны неграмотными людьми, НИЧЕГО там страшного нет в обычном профосмотре! Хороший гинеколог все сделает так, что вы даже не почувствуете, я такого нашла и вы поищите)))

С чего решили что первый врач? Первый врач - это невролог все болезни от нервной системы, чтоб вы знали и не писали такую ерунду.

Гость
#39
Жертва Этих Уродофф

Я у этих даунов-геникологов лечилась без малого два года. Что ни визит - то врачебная ошибка. Без проверки на микрофлору назначили кучу антибиотиков, от которых у меня развилась молочница и не проходила полтора года. Пока сама себе флюкостат не назначила, чего только в меня не пихали... После биопсии вообще началось
гнойное воспаление, а эрозию с двух раз так и не вылечили!!! ещё напугали возможным раком...СЦУКИ!!! ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ - НЕ ХОДИТЬ К ВРАЧУ!!! СДОХНЕШЬ БЫСТРЕЕ, НО БЕЗ МУЧЕНИЙ. ВООБЩЕ ВСЕ ВРАЧИ П А Д Л Ы. СКОЛЬКИХ РОДСТВЕННИКОВ СДЕЛАЛИ ИНВАЛИДАМИ ИЛИ УГРОБИЛИ!!! НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУУУ!!!

Вы правы на все сто. Я к этим уродам сто лет не хожу и не пойду и жива здорова останусь.

Элли
#40
Жертва Этих Уродофф

Я у этих даунов-геникологов лечилась без малого два года. Что ни визит - то врачебная ошибка. Без проверки на микрофлору назначили кучу антибиотиков, от которых у меня развилась молочница и не проходила полтора года. Пока сама себе флюкостат не назначила, чего только в меня не пихали... После биопсии вообще началось гнойное воспаление, а эрозию с двух раз так и не вылечили!!! ещё напугали возможным раком...СЦУКИ!!! ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ - НЕ ХОДИТЬ К ВРАЧУ!!! СДОХНЕШЬ БЫСТРЕЕ, НО БЕЗ МУЧЕНИЙ. ВООБЩЕ ВСЕ ВРАЧИ П А Д Л Ы. СКОЛЬКИХ РОДСТВЕННИКОВ СДЕЛАЛИ ИНВАЛИДАМИ ИЛИ УГРОБИЛИ!!! НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУУУ!!!

Мне кажется, нужно просто найти своего доктора, которому будет не наприевать на свою работу и здоровье своих пациентов. А флюкостат и правда очень сильное средство, я им молочницу за два дня вывела

Фобия
#41

Девочки, я вот тоже боялась гинекологов до ужаса. Попала как-то раз к неудачной врачихе в частной клинике, потом туда ни ногой. У меня выделения шли белые, но я все на молочницу грешила, вся Флюкостаты пила по совету интернета.
Потом через пару лет оказалось у меня уже давно сильнейший воспалительный процесс в придатках и эндометрит!!(((((( Спустя еще два года, как последствие появилась киста в груди и мастопатия.
Теперь и гениколога хорошего нашла в городе, и на осмотры регулярно хожу. И очень жалею, что не делала этого раньше. И к гинекологу ходить уже страха нет, наоборот она советом помогает, подбодряет! Главное своего врача найти.

Анита
#42
Элли

Мне кажется, нужно просто найти своего доктора, которому будет не наприевать на свою работу и здоровье своих пациентов. А флюкостат и правда очень сильное средство, я им молочницу за два дня вывела

Я тоже лечилась флюкостатом, когда у меня молочница была. Я если честно даже не ожидала, что за два дня уже все пройдет, была очень приятно удивлена

Гость
#43
Гость

автор, а трах***не страшно было?? Иди, лечи свой "кисель"

может у автора месячных нет а вы сразу про это, сперва разберитесь почему она боится а потом пишите свои гневные коменты

Гостья
#44

Понимаю, тема старая но всё же напишу тоже😁
У меня тоже травма после этих гинекологов. Была на мед осмотре в юности и врач вставила огромное зеркало для рожавших,хотя я не рожала + эрозия была..Так она до крови мне там все повредила и я от боли чуть сознание не потеряла,нашатырь потом нюхала. Пошла лечить эрозию к платному врачу,у нее вообще не больно было. Через несколько лет снова на осмотр к ней пошла в связи с пмс,а она какая- то грубая стала,придирчивая..В итоге и к ней перестала ходить. Теперь не знаю,где врача хорошего найти😯Последний раз на осмотре была в прошлом году,когда на скорой увезли из- за острой боли в животе. Как выяснилось проблема в кишечнике была,но гинеколог осмотрела и УЗИ сделала,было больно,но скорее из- за спазма кишечника. Как набраться духу снова пойти,ну вот прям не знаю,а мне на минуточку уже 32 года😒

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#45

P/S я даже стоматологов не боюсь в отличии гинекологов😁

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: