Гость
Статьи
*ОК Ярина и …

*ОК Ярина и загар...??*

девушки, начинаю принимать Ярину, а через 1.5 месяца - на море. под солнце значит. знаю что при приеме ОК загорать не рекомендуется потому что велика вероятность гиперпигментации. вот какой вопрос: кто "на практике" с этой гиперпигментацией столкнулся?? кто наоборот принимает ОК и с такими проблемами не сталкивался? в принципе я не любитель лежать долго загорать, но все равно с моря всегда возвращаюсь загорелой потому что так или иначе на улице всегда... не хочется вернутся в пятнах... подскажите как у вас с этим.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Вишня
#1

Уже год пью Ярину, ездила два раза на море - никакой гиперпигментации не было, также раз в 2 недели посещаю солярий.

автор
#2

Вишня, спасибо за отклик) а у вас в принципе есть предрасположенность к таким "вещам"? много родинок на теле например или веснушки...

Гость
#3

принимаю уже полтора года...загараю в солярии и езжу отдыхать 2 раза в год...всё в порядке было..

епрст
#4

а я то думаю, почему я как леопард с отдыха приезжаю последние два года, а ведь именно тогда и начала принимать Ярину, лицо потом месяца 2 в порядок привожу

епрст
#5

а я то думаю, почему я как леопард с отдыха приезжаю последние два года, а ведь именно тогда и начала принимать Ярину, лицо потом месяца 2 в порядок привожу

епрст
#6

а я то думаю, почему я как леопард с отдыха приезжаю последние два года, а ведь именно тогда и начала принимать Ярину, лицо потом месяца 2 в порядок привожу

Гость
#7

у меня все ок. пью Ярину год, езжу на море, сейчас активно загораю в городе (когда погода есть), никаких пятен. Но у меня кожа смуглая от природы. Может поэтому.

Гость
#8

Девочки, кто как принимает Ярину? Какой промежуток между следующей упаковкой?

Гость
#9

К N1 Разве Ярину мложно принимать больше 6 месяцев???

Гость
#10

╧8,на 8 день после приема первой пачки ачинаете пить следующую.Читайте инструкцию

Ксюша
#11

Это как раз про меня... Врач назначила Ярину и через пару недель я на море поехала. Появилось пигментное пятно под глазом с одной стороны, кот. не проходит еще с 2006 г. Зимой когда солнца мало - бледнеет, а летом после солнца ярче делается. Пыталась вывести спец. кремами - ни черта не помогает...

гостьЯ
#12

а если бросить прием на период отпуска?

Аня
#13

а я про это и не слышала..а на днях собралась в солярий... Я не собираюсь сильно загорать, но немножко, а то я очень-очень белая...

адочка
#14

Я пью ярину второй меяц. Загараю в солярии. Ни каких пятен. Все ровненько. Только бошка болеть стала. Мазня пропала, как и писали, на второй упаковке. Не знаю. Слабость какая-то. Бесит. А так все ок.

Таня
#15

14 померяй давление. У меня тоже и башка и слабость - оказалось недостаточно хорошее кровообращение. Вообще ярина вроде с мочегонным, а мочегонные тоже обладают эффектом понижения давления.

#16

Гиперпигментация при приеме ОК, в частности Ярины - это индивидуальная особенность организма к фотосенсибилизации. То есть не всегда и не у всех.

Ярина действительно обладает легким мочегонным эффектом, на кровообращение в голове данный препарат не влияет :)
При изучении действия Ярины не было замечено каких-либо кардинальных изменений артериального давления.
Головные боли - один из заявленных побочных эффектов в период адаптации. Особого лечения и отмены препарата не требуется.

Врач акушер-гинеколог.

Надежда
#17

Привет всем. Я тоже принимаю Ярину, сама по себе очень бледная, вот хотела бы сходить в солярий чтоб слегка загореть, но боюсь :(кроме пятен ничего не может произойти?

Ликуха
#18

я слышала больше вероятности получить рак!сттрашно!я пила ярину 9 месяцев и была на море и в солярии.. видимо от этого у меня на спине бело пятно появилось((жаль! я потом делала перерыв полгода, щас опять пью и хочу в солярий!!не знаю что делать, боюсь идти

Гость
#19

Пигментация от эстрогенов которые во всех ОК, смените на Джесс, там эстрогенов меньше и голова болеть не будет ( у меня от Ярины и грудь и голова болела от Джесс нет)

Ольга
#20
автор

девушки, начинаю принимать Ярину, а через 1.5 месяца - на море. под солнце значит. знаю что при приеме ОК загорать не рекомендуется потому что велика вероятность гиперпигментации. вот какой вопрос: кто "на практике" с этой гиперпигментацией столкнулся?? кто наоборот принимает ОК и с такими проблемами не сталкивался? в принципе я не любитель лежать долго загорать, но все равно с моря всегда возвращаюсь загорелой потому что так или иначе на улице всегда... не хочется вернутся в пятнах... подскажите как у вас с этим.

Привет. Спешу поделиться личным опытом. Два дня назад полежала возле воды 2 часа. Пришла домой все хорошо. Через час начался озноб, температура 37,8 С, все тело кроме закрытых купальником зон стало ярко малиновым, горячем.Подумала сгорела,хотя кожа у меня смуглая и за два часа никогда в жизни со мной такого не случалось. На второй день положение ухудшилось, кгиперэмия(краснота) стала разливаться. Побежала к дерматологу. Первый вопрос "какие лекарственные препараты принимаю". На тот момент я принимала "Ярину" уже три месяца. Так вот небуду писать о подобного ряда противозачаточных гормональных препаратах, но Ярина" входит в 5 препаратов ,которые повышают чувствительность к солнцу!!!!!!. Чтобы не произошло подобного..загорать или находиться на солнце и не принимать эти препараты, либо одеваться и закрывать открытые участки тела.

Танка
#21

Девушкии...я принимаю "ярину" второй месяц..у меня страх,что это как бы противозочаточные..есть вероятность того,что я потом не смогу иметь детей?врач сказал пропить 6 месяцев..и после 6месяцев я смогу сразу забеременеть?или придется ждать какой-то срок?

#22

Ярина (как и все гормон. контрацептивы, особенно если доза гормонов ниже и эстрогенов меньше или нет) является раннеабортивным средством, потому что в случае оплодотворения (оплодотворение возможное, потому что для эффективного его предупрежнения доза гормонов должна быть достаточно высокой, выше, чем во всех современных гормон. контрацептивов), ребенок гибнет на стадии имплантации. ОК (точнее, гестаген, который есть в каждом гормон. средстве) делает эндометрий непригодным к имплантации.

Наталья
#23
Ольга

Привет. Спешу поделиться личным опытом. Два дня назад полежала возле воды 2 часа. Пришла домой все хорошо. Через час начался озноб, температура 37,8 С, все тело кроме закрытых купальником зон стало ярко малиновым, горячем.Подумала сгорела,хотя кожа у меня смуглая и за два часа никогда в жизни со мной такого не случалось. На второй день положение ухудшилось, кгиперэмия(краснота) стала разливаться. Побежала к дерматологу. Первый вопрос "какие лекарственные препараты принимаю". На тот момент я принимала "Ярину" уже три месяца. Так вот небуду писать о подобного ряда противозачаточных гормональных препаратах, но Ярина" входит в 5 препаратов ,которые повышают чувствительность к солнцу!!!!!!. Чтобы не произошло подобного..загорать или находиться на солнце и не принимать эти препараты, либо одеваться и закрывать открытые участки тела.

Ужас, если бы я знала!!! На данный момент я на море и за 2 часа с 9 до 11 утра сгорела и загорела как-будто загорала неделю. Эта Ярина действительно усиливает загар. У меня началось "аллергия" и пришлось сидеть на таблетках и мазях. Кошмар!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Ольга

Привет. Спешу поделиться личным опытом. Два дня назад полежала возле воды 2 часа. Пришла домой все хорошо. Через час начался озноб, температура 37,8 С, все тело кроме закрытых купальником зон стало ярко малиновым, горячем.Подумала сгорела,хотя кожа у меня смуглая и за два часа никогда в жизни со мной такого не случалось. На второй день положение ухудшилось, кгиперэмия(краснота) стала разливаться. Побежала к дерматологу. Первый вопрос "какие лекарственные препараты принимаю". На тот момент я принимала "Ярину" уже три месяца. Так вот небуду писать о подобного ряда противозачаточных гормональных препаратах, но Ярина" входит в 5 препаратов ,которые повышают чувствительность к солнцу!!!!!!. Чтобы не произошло подобного..загорать или находиться на солнце и не принимать эти препараты, либо одеваться и закрывать открытые участки тела.

Пью Ярину уже 1,5 года, никаких побочек не наблюдаю. Из плюсов:потеря веса 10 кг, хорошо растут волосы и ногти. У меня идентичная ситуация, только я пролежала на пляже весь день, раньше никаких побочек, кроме красивого загара не было, а теперь, весь отпуск провела в отеле с пантенолом, сметаной и холодными сырыми полотенцами. Это ладно, после 4 дней начала облазить кожа на груди, а на её месте появились белые пятнышки и они по всей груди. Боюсь, это пройдёт вообще? Наотдыхалась, ёпрст...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема