Гость
Статьи
Задержка, через …

Задержка, через полгода после отмены ОК Ярина

Приветствую, девушки.
Пишу, с надеждой разобраться с тем, что происходит со мной: в июле 2010 отменила прием ОК Ярина после длительного времени (более 5 лет с парой перерывов в месяц). Во время приема ОК цикл был 28 дней. Первые месячные после отмены пришли на 42 день. До прихода месячных, была на 100% уверена в беременности, т.к. были все симптомы от тошноты, частого мочеиспускания, до дикой боли увеличившейся груди и выделения молозива. Врач сказала, что после Ярины может быть все, чем меня дико испугала. Но, уже со второго цикла после отмены ОК вроде бы ничего не беспокоило, кроме того, что цикл увеличился до 42 дней. Плюсом было то, что он был, как часы- 42 дня и ни дня отклонений. Один раз был 37 дней, но тогда я сорвала месячные переноской тяжестей.
На сегодняшний день имеется- последние месячные были 24 декабря 2010. Сегодня 63 д цикла. Была у врача на УЗИ на 18 день задержки. Сказал, что не беременна. Что мужские гормоны повышены, но (!!!) он не делал анализы на гормоны. Откуда такая уверенность??? Сказал пить гомеопатию. Но, я боюсь, т.к. у меня уже была беременность, которую не могли определить до 3.5 м. ни тесты, ни врачи. Сейчас бы и начала пить таблетки, но страх того, что может снова проглядели не дает начать (эти таблетки нельзя беременным). Очень уж меня смущает то, что пол года месячные шли день в день, а тут ни с того ни с сего такая задержка + очень увеличилась грудь. Может у кого-то такое было, чтобы после отмены ОК цикл сначала устоялся, а потом через пол года и больше, ни с того, ни с сего сбился???? И у кого бывало, что тесты не показывали беременность и узисты не видели её при 3 неделях с момента зачатия?

6 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

ну, если у вас уже так было, значит пить не нужно и так же ясно...мы вам беременность определить не сможем, ждите..и вообще давно пора на хгч кровь сдать.

#2
Наталья

ну, если у вас уже так было, значит пить не нужно и так же ясно...мы вам беременность определить не сможем, ждите..и вообще давно пора на хгч кровь сдать.

Я понимаю, что не определите беременность, меня интересует другой вопрос, может ли цикл после отмены ОК устояться, а потом через пол года сбиться ни с того, ни с сего?

ХГЧ смогу сдать только в середине марта.

Я нахожусь заграницей сейчас, и с целью сдать анализ пошла к врачу, он посмотрел на УЗИ, беременность не нашел и причины посылать на ХГЧ у него нет. Лаборатории даже частные принимают анализы лишь по направлению.

А так жду, да...

Наталья
#3

Сбиться естессно может, ноя думаю, если у вас не могли найти беременность до 3.5 м, то большая вероятность, что у вас именно она, просто ее не видят.

Вы знаете точно, когда у вас зачатие было?? Обычно узи показывает беременность в 5-6 недель.

А почему у вас так долго не могли определить 1 бер?

#4

[quote="Наталья"]Сбиться естессно может, ноя думаю, если у вас не могли найти беременность до 3.5 м, то большая вероятность, что у вас именно она, просто ее не видят.

Вы знаете точно, когда у вас зачатие было?? Обычно узи показывает беременность в 5-6 недель.

Я, если честно, боюсь верить в беременность, т.к. потом боюсь разачароваться, если это просто задержка) Но, Вы правы, учитывая мой прошлый опыт, ничегт исключать нельзя.

Зачатие могло произойти где-то с 25 по 28 января. То есть, если произошло, то это где-то +/- 4 недели. На уз. Ходила в 3 недели, но это было внутривагинальное узи.

На счет первой беременности- врачи сами были в шоке. Меня осматривало 5 или 6 разных врачей на разных сроках- все говорили, что матка слегка увеличена, как перед месячными. На 3-м месяце прокололи прогестерон 10 дней, пытаясь вызвать месячные. Я пришла к врачу на сроке 3,5 м, сказать, что месячных нет. Она посмотрела на кресле и сказала, что матка увеличилась перед месячными и все пойдет. И вдруг сказала, давай я тебе на всякий случай узи сделаю. Сделала и обалдела. Тесты все тоже были отрицательными вплоть до момента, когда я узнала. Никто из врачей причину объяснить не смог.

Гость
#5

у меня была ситуация с яриной. пила 1 месяц, было много побочных эффектов, бросила (хотя говорят что нельзя так бросать сразу, что надо как минимум 3 месяца пить), потом 2 месяца нормальноый цикл был, а потом на 4 месяца пропали монстры. вызывали дюфастном, и то пришли на отмене не на 3-4 день, а на 14 (!!!). реньше никогда таких проблем не было. я на ярину грешу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#6

Продам 1 блистер оральных гормональных контрацептивов "Ярина" (куплен в упаковке - 3 блистера) в связи с тем, что перешла на др. контрацептивы и не приступила к последней пачке. Срок годности до 05.2013, куплены в феврале.

Санкт-Петербург. 400 рублей

мой акаунт вконтакте - http://vkontakte.ru/verba