Гость
Статьи
Планирование и …

Планирование и дюфастон

всем здравствуйте.
планируем ребенка но не вы ходит
пила ок после отмены были не регулярные месячные. врач назначил дюфастон. как раз планировали ребенка. дело в том что врач сказал что месячные должны начаться через 2-3 дня если не будет то делать тест. потом поликлиника закрылась пошла в жк по прописке т.к. Б. все никак не получалось. у меня мультифуликулярные яичники остальное все в норме. врач сказала продолжать принимать дюфастон с фолиевой и планировать дальше. что как не разъяснила(((

вот уже полгода все никак.
пошла к дургому врачу. провели кучу анализов. все в норме. сказала что пью дюфастон она тоже ничего не сказала пить дальше его или может надо было прекратить(
в этом месяце правда была задержка уже неделя. несколько раз делала тест несколько раз тоже отрицательно.тест делала на 2 день после задержки потом через 2 дня и еще через 2.
дюфастон пила с 16-25 день 1 таб в день. почитала, что оказывается на 26 день надо было делать тесты или хгк. дело в том что врач этого не говорила. вот теперь сижу и паникую. а вдруг беременность была, но после отмены был выкидыш. жесть в общем.
к врачу только через 4 дня((

yunona
5 ответов
Последний — Перейти
мира
#1

ну вообще вроде если беременность наступила то при отмене дюфастона сначала должно мазать некоторое время и потом месячные т.к. желтое тело обеспечит прогистерон в небольшом кол-ве. У мння всё было как у вас. ОК бросила цикл сбился, мультифоликулярные яичники, несколько месяцев дюфастон, потом фоликуламетрия 2мес. выяснилось что нет домин.фоликула. Потом три цикла со стимуляцией. Так прошел год. В итоге лапароскопия после которой выяснилось что сама я бы не забеременила никогда. уж очень толстая прочная плёнка на яичниках была. После аперации цикл востановилмя с фоликулами всё хорошо и через пол года беременность.

yunona
#2

ну футикул у меня вызревает.
овуляция бывает (делаю тесты) правда иногда плавающая то на 8 день, то на 14, то на 20. правда иногда бывает и мимо((
в прошлом месяце на узи вроде яичники в норме былы, по крайней мере врач сказала, что все в порядке. видимо яичники пришли в норму

Irina
#3

Я пила дюфастон при планировании. И не отменяла его до первого дня предполагаемых месячных. Тест показал только в первый день задержки вторую полоску слабую. До этого тесты молчали. Но если бы даже отменила, вряд ли бы выкидыш был. А как увидела бы 2 полоски на тесте, возобновила бы прием.
Мне врач сказал, что если до беременности пьешь по 2 таблетки дюфастона, то в беременность нужно 4.

мира
#4
yunona

ну футикул у меня вызревает.
овуляция бывает (делаю тесты) правда иногда плавающая то на 8 день, то на 14, то на 20. правда иногда бывает и мимо((
в прошлом месяце на узи вроде яичники в норме былы, по крайней мере врач сказала, что все в порядке. видимо яичники пришли в норму

помогает выровнить овуляцию, улучшить яицеклетку помогают грейпфруты. 1фрукт в день и так 10-11 дней. Попробуйте, хуже не будет. ещё и увелич.кол-во цервикальной жидкости в оауляцию(ту которую яичным белком называют) А значит и сперматозоиды дольше жить будут что то же хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

yunona
#5
мира

помогает выровнить овуляцию, улучшить яицеклетку помогают грейпфруты. 1фрукт в день и так 10-11 дней. Попробуйте, хуже не будет. ещё и увелич.кол-во цервикальной жидкости в оауляцию(ту которую яичным белком называют) А значит и сперматозоиды дольше жить будут что то же хорошо.

спасибо попробуем)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: